394 Los(e)/Seite
5 - Farbenfrankatur von Alexandria nach Augsburg 27.III.09
Ersttagsbrief "5 Jahre Sowjetische Weltraumflüge" DDR. Sonderstempel "Fünf Jahre Raumfahrt der
Ersttagsbrief "5 Jahre Sowjetische Weltraumflüge" DDR. Sonderstempel "Fünf Jahre Raumfahrt der UDSSR" 28.12.62. MiNr. 926-33
1 kleines Album gefüllt mit Bayern, gestempelt. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Komplette Sammlung DDR postfrisch, 4 Werte ungebraucht sowie 5 Sätze gestempelt in 5 Büchern.
1 Album Olympische Sommerspiele Atlanta 1996 dabei Guinea, Griechenland, Deutschland, etc. Bitte
China Block MiNr. 20 Kamelienzüchtung, postfrisch
China. Block MiNr. 21 Kamelienzüchtung, postfrisch
China 1979. Block 17, postfrisch
Volksrepublik China. MiNr. Block 16 mit Goldaufdruck, postfrisch
Volksrepublik China. MiNr. Block 15 Chinesische Mauer, postfrisch
Volksrepublik China. MiNr. Block 13, postfrisch
Volksrepublik China 1978. MiNr. Block 14 Brücke über Hsiang Kiang, postfrisch
Volksrepublik China. MiNr. Block 11 Konferenz der Wissenschaften, postfrisch
Volksrepublik China. MiNr. Block 12 Pferde, postfrisch
Borek Vordruckalbum, teilweise gefüllt. Europa Gemeinschaftsausgabe der Mitgliedstaaten der CEPT
Borek Vordruckalbum Europa CEPT Ausgaben von 1956-1978 ab 1961 sehr gut besammelt, anschließend
Vordruckalbum Olympia 1972 dabei ausdrücklich nur gestempelte BRD Blöcke, insgesamt ca. 54 Stück.
Vordruckalbum Olympia 1972 dabei ausdrücklich nur gestempelte BRD Blöcke, insgesamt ca. 54 Stück. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Borek Vordruckalbum, Blocks alle Welt dabei aber meist Europa ca. 60 Blöcke, alle postfrisch.
Borek Vordruckalbum, Blocks alle Welt dabei aber meist Europa ca. 60 Blöcke, alle postfrisch. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Borek Vordruckalbum Blocks alle Welt, über 50 Blöcke postfrisch.
Borek Vordruckalbum Blocks Europa und Übersee, über 70 Stück alle postfrisch. Achtung es wurden
Borek Vordruckalbum Blocks Europa und Übersee, über 70 Stück alle postfrisch. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Borek Vordruckalbum Blocks meist Europa, über 60 Stück alle postfrisch. Achtung es wurden nur
Borek Vordruckalbum Blocks meist Europa, über 60 Stück alle postfrisch. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
2 Dublettenalben DDR dabei auch Blöcke, Kleinbögen, etc. Schöne Fundgrube. Achtung es wurden nur
2 Dublettenalben DDR dabei auch Blöcke, Kleinbögen, etc. Schöne Fundgrube. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
dickes 60 Seiten Dublettenalbum / Teilsammlung Vereinte Nationen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
dickes Dublettenalbum DDR / BRD dabei auch viele Kleinbögen, Blöcke, Vignetten, Zusammendrucke, etc.
BRD. Dick gefülltes Album mit FDCs und die dazugehörigen Sammelblätter Anfang 80er Jahre. Sehr
Berlin dick gefülltes Album mit FDCs und die dazugehörigen Sammelblätter Anfang 80er Jahre. Sehr
Leuchtturm Vordrucksammlung BRD ab 1949-1978 postfrisch und gestempelt mit lücken, Anfang schwach
Borek Vordruckalbum über 20 Blocks, postfrisch
3 Alben BRD Dubletten Teilsammlung, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur
3 Alben BRD Dubletten Teilsammlung, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Lot Telefonkarten aus Auflösung für den Spezialisten.
4 Dublettenalben alle Welt dabei Kanada, DDR, Zusammendrucke Deutsches Reich, etc. Bitte besichtigen
lot Postkarten dabei Saarbrücken, Sarreguemines, Worms, Ludwigshafen HAPAG-Lloyd. Bitte besichtigen
Über 450 Ansichtskarten Europa, meist aber deutsche Gebiete, dabei auch viel Kleinformat aus
Über 450 Ansichtskarten Europa, meist aber deutsche Gebiete, dabei auch viel Kleinformat aus Auflösung. Bitte besichtigen!
394 Los(e)/Seite