101 Los(e)/Seite
Vintage Keramik Schale mit Basthenkel, Breite (inkl. Henkel) ca. 26 cm, Höhe (inkl. "Griffe") ca. 27
Vintage Keramik Schale mit Basthenkel, Breite (inkl. Henkel) ca. 26 cm, Höhe (inkl. "Griffe") ca. 27 cm
Hans Welling. RUSCHA Dekor Marocco Keramik "Übertopf" 232/3 Handarbeit. Höhe ca. 15 cm, Durchmesser ca.19 cm. Guter Zustand, minimal bestoßen.
Keramik-Henkelvase (3 Henkel), grün-blau, mit kleineren Chips, Höhe ca. 23 cm, Breite (Öffnung)
Keramik-Henkelvase (3 Henkel), grün-blau, mit kleineren Chips, Höhe ca. 23 cm, Breite (Öffnung) ca. 9 cm
Porzellan Figur -Napoleonische Kriege- "Officier des Chasseurs" Höhe ca. 21,5 cm
Rosenthal Durchbruchschale mit Rosendesign. Gemarkt mit Rosenthal Elfenbein, Kronach Germany, Nr.
Rosenthal Durchbruchschale mit Rosendesign. Gemarkt mit Rosenthal Elfenbein, Kronach Germany, Nr. 2761 12. Durchmesser ca. 22 cm
Villeroy & Boch Saxony. Wandteller "Windmühle". Durchmesser ca. 32 cm ...[more]
Villeroy & Boch Saxony. Wandteller "Landschaft". Durchmesser ca. 32 cm ...[more]
KPM Berlin, blaue Zeptermarke, Mocca Servie 5-teilig, bestehend aus 5 Tassen mit Unterteller,
KPM Berlin, blaue Zeptermarke, Mocca Servie 5-teilig, bestehend aus 5 Tassen mit Unterteller, Teller, Kanne, Milch und Zucker.
lot Porzellan Figuren, dabei 3 Katzen, verschiedene Ausführungen sowie 1 Hase Rosenthal
Karl Hentschel, Keramik Krug mit 5 Bechern, am Boden blaue Signatur "H". Gebrauchter, recht guter
Karl Hentschel, Keramik Krug mit 5 Bechern, am Boden blaue Signatur "H". Gebrauchter, recht guter Zustand.
2 Porzellanvasen, Kaiser Porzellan, gleiche Serie. 1x Höhe ca. 26 cm, 1x Höhe ca. 17,5 cm
Rosenthal Kaffeeservice, 100 Jahre Rosenthal, Rosenthal Studio line. Hergestellt im Jubiläumsjahr
100 Jahre Rosenthal, Rosenthal Studio Line, hergestellt im Jubiläumsjahr VII 1980, bestehend aus 6
Rosenthal Classic Rose, 2 kleine Väschen Höhe ca. 10,5 cm. Sehr guter Zustand.
Meissen Tasse mit Unterteller, kobaltblau mit floralem Design und Goldmalerei. Alle Teile mit
Meissen Tasse mit Unterteller, kobaltblau mit floralem Design und Goldmalerei. Alle Teile mit Chip, Tasse gerissen.
Feines Teeservice, Made in Japan, gemarkt mit Raute H und japanischen Schriftzeichen. Bestehend
Opaque de Sarreguamines, Model Bertha, bestehend aus 1 Kaffeekanne sowie 2 Tassen mit Untertellern. Gebrauchter Zustand mit Chips.
Neuttetau, Porzellankerzenständer, 3-flammig. Höhe ca. 19 cm
2 Porzellanfiguren, farbig bemalt. Am Boden mit Ritzmarke. Guter Zustand. Höhe bis ca. 12,5 cm um
2 Porzellanfiguren, farbig bemalt. Am Boden mit Ritzmarke. Guter Zustand. Höhe bis ca. 12,5 cm um 1860
Lot Meissen Porzellan, dabei Durchbruchschale, Milchkännchen, etc. Alle Teile mit Chip. Bitte
Lot Meissen Porzellan, dabei Durchbruchschale, Milchkännchen, etc. Alle Teile mit Chip. Bitte besichtigen!
2 KPM Tassen mit floralem Design mit Goldrand. Recht guter Zustand.Modell Cecilie
ausgefallenes Keramik Schnaps - Set "Fisch", bestehend aus 1 Schnapsflasche uns 6 Becher. Farbig
Lot Bertolli Keramik, Made in Italy for Casagent, verschiedene Teller sowie 1 Schüssel.
Lot altes Porzellan aus Auflösung, dabei Kannen, Teller, etc. Meist gemarkt. Bitte besichtigen!
3 Porzellanplatten, verschiedene Modelle und Marken.
Lot Bierkrüge, verschiedene Modelle. Dabei 1x Ens. Bitte besichtigen!
Lot Porzellan und Glas aus Auflösung. Bitte besichtigen!
Lot Keramik von Jacobi & Adler, Grünstadt. Gebrauchter Zustand, bitte besichtigen! ...[more]
Rosenthal Studio Line Germany, Porzellan, dabei Schalen, Kaffee/Teekanne, etc. Bitte besichtigen!
Waschlavor, gemarkt Hotel China, guter Zustand. Mit floralem Design.
Teichert (Meissen) Zwiebelmuster Dekor, vermutlich Fuss von Etagere. Höhe ca. 17 cm. Chips vorhanden.
Altes Weihwassergefäß V&B, Modell 669 "Erlöse uns o Herr". um 1900.n Höhe ca. 22 cm. Chips vorhanden. ...[more]
antike Sitzendorf Porzellanfigur Mädchen bei der Traubenernte. Farbig bemalt. Traubenstock mit Chip.
antike Sitzendorf Porzellanfigur Mädchen bei der Traubenernte. Farbig bemalt. Traubenstock mit Chip. Höhe ca. 11 cm
antike Blumenvase mit Bemalung "Lindau Hafeneinfahrt", Höhe ca. 13,5 cm, sowie eine kleine Tasse "
antike Blumenvase mit Bemalung "Lindau Hafeneinfahrt", Höhe ca. 13,5 cm, sowie eine kleine Tasse "Andenken an die 1. hl. Communion. Guter Zustand.
antiker Bierkrug, ca. 1890-1900, mit Darstellung verschiedener Szenen. Höhe ca. 13,4 cm
Alter Porzellan Schutzengel, rückseitig 1919, mit Goldmalerei, Gesicht farbig bemalt. Höhe ca. 17
Alter Porzellan Schutzengel, rückseitig 1919, mit Goldmalerei, Gesicht farbig bemalt. Höhe ca. 17 cm
Meissen, kleine Moccatasse, Zwiebelmuster, Biedermaier, 1800-1849. Guter Zustand.
Handbemalte Prunkvase mit floralem Design und Goldmalerei. Höhe ca. 26 cm. Guter Zustand. Am Boden
Handbemalte Prunkvase mit floralem Design und Goldmalerei. Höhe ca. 26 cm. Guter Zustand. Am Boden gemarkt, Portugal.
Porzellanfigur "Die Muse" mit Harfe. Antike Figur aus Frankreich. Chips an Fingern und Sockel
Porzellanfigur "Die Muse" mit Harfe. Antike Figur aus Frankreich. Chips an Fingern und Sockel vorhanden. Höhe ca. 27 cm
Porzellanfigur "Die Muse" mit Buch. Antike Figur aus Frankreich. Chips an Fingern und Sockel
Porzellanfigur "Die Muse" mit Buch. Antike Figur aus Frankreich. Chips an Fingern und Sockel vorhanden. Höhe ca. 27 cm
2 alte Jugendstil Porzellanbüsten, Frauen mit Blumen geschmückt, teilweise mit Chips, gemarkt mit
Lot aus Auflösung, dabei Porzellan Blumenbouquet, Porzellanherz sowie Metalldose. Bitte besichtigen!
Keramik Krug Bunzlau, älteres Stück. Höhe ca. 10 cm
Herend 1 ausgefallenes Milchkännchen als Füllhorn mit Untertasse, blaue Glasurmarke Herend Ungarn.
Herend 1 ausgefallenes Milchkännchen als Füllhorn mit Untertasse, blaue Glasurmarke Herend Ungarn. Guter Zustand
1 Keramik Krug wohl Merkelbach. Pressmarke Krug im dreieck, Formnr. 1012, mit Zinndauemndrücker,
1 Keramik Krug wohl Merkelbach. Pressmarke Krug im dreieck, Formnr. 1012, mit Zinndauemndrücker, Handbemalt. Höhe ca. 25 cm
1 alter Keramik Bierkrug um 1820, mit Zinndaumendrücker. Höhe ca. 18 cm. Original aus der Zeit
Porzellan Vase Falkenberg Germany ein Produkt der Hutschenreuther Gruppe. Nr. 59 mit floralen Dekor.
Porzellan Vase Falkenberg Germany ein Produkt der Hutschenreuther Gruppe. Nr. 59 mit floralen Dekor. Höhe ca. 22 cm
Keramik Bierkrug mit Zinndaumendrücker, Reinhold Merkelbach. Formnr. 367C. 0,4 l Eichstrich. Am
Villeroy & Boch "Artemis" Aschenbecher. Formnr. 6005 ...[more]
Keramik Vase Kandern am Boden Pressmarke KK im Viereck, Modellnr. 825, schwarz weiße Glasur.
Villeroy & Boch Amalienburg Suppenterrine mit Deckel. Innen Marke Schwerter mit XI am Boden Nr.
Villeroy & Boch Amalienburg Suppenterrine mit Deckel. Innen Marke Schwerter mit XI am Boden Nr. 36. Durchmesser ca. 12 cm ...[more]
Keramik Bierkrug "HB". Höhe ca. 18 cm
lot Kuchenplatten, insgesamt 3 Stück. 2x Porzellan, 1x Glas. Verschiedene Ausführungen
KPM Berlin, Petri Leuchter weiss, am Stand blaue Zeptermarke.
2 Porzellanfiguren Cortendorf, 1x Reh (am Ohr bestossen) sowie 1 Pudel.
Lot Porzellenrosen, dabei Ens. Bitte besichtigen!
Alte Porzellanfigur, Paar beim musizieren. Farbig bemalt. Am Boden gemarkt. Höhe ca. 9 cm, Länge ca.
Alte Porzellanfigur, Paar beim musizieren. Farbig bemalt. Am Boden gemarkt. Höhe ca. 9 cm, Länge ca. 12,5 cm
Limoges Porzellan Frankreich, Kanne, rot, mittig mit Malerei und Goldbemalung. Am Boden gemarkt.
Limoges Porzellan Frankreich, Kanne, rot, mittig mit Malerei und Goldbemalung. Am Boden gemarkt. Höhe ca. 20 cm
Lot China Reste Porzellan, bitte besichtigen!
Keramik-Bild im Holzrahmen, Grünstadter Keramik (gemarkt), Jagdszene, guter Zustand, Maße: Breite
Keramik-Bild im Holzrahmen, Grünstadter Keramik (gemarkt), Jagdszene, guter Zustand, Maße: Breite ca. 70 cm, Höhe ca. 46 cm.
101 Los(e)/Seite