401 Los(e)/Seite
835er Silber Brosche. Art Deco mit Türkis besetzt. 835er Punze
925er Silber Perlmutt Armband. 925er Punze. Länge ca. 20 cm
Münzarmband USA mit One Dime Münzen gefaßt, insgesamt 9 Münzen. Länge ca. 21 cm
Lot Pins, insgesamt 8 Stück. Verschiedene Modelle
Lot Pins, insgesamt 8 Stück. Verschiedene Ausführungen
Lot Pins, insgesamt 7 Stück. Verschiedene Modelle
Christian Dior, Schmuckset, bestehend aus 1 Kette mit Anhänger sowie 1 Paar Ohrclips. In Dior
Christian Dior, Schmuckset, bestehend aus 1 Kette mit Anhänger sowie 1 Paar Ohrclips. In Dior Schatulle.Wohl Onyx Steine
Zurückgezogen / withbrawn
Collier, 750er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit 13 Brillianten. Länge ca. 41,5 cm. Passendes Armband Los 2335, passende Ohrringe Los 2336
Zurückgezogen / withdrawn
Armband, 750er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit 17 Brillianten. Länge ca. 17,5 cm. Passendes Collier Los 2334, passende Ohrringe Los 2336
zurückgezogen / withdrawn
Ohrringe, 585er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit je 1 Brillianten. Passendes Armband Los 2335, passendes Collier Los 2334
zurückgezogen / withdrawn
Damenring, 750er Gelbgold, besetzt mit einem Brillianten, ca. 0,4 ct. Ringgröße 49. Brilliant minimale Einschlüsse.
zurückgezogen / withdrawn
Damenring, 585er Gelb- und Weißgold, besetzt mit 5 Brillianten, zusammen ca. 0,3 ct. Ringgröße 50.
925er Silber Damenring mit schönem Stein und offener Ringschiene.
925er Silber Collier. Punze Mexiko. Länge ca. 39 cm
ausgefallene Guss Brosche in Silbermontur um 1890-1900.
Biedermeier Anhänger mit Brillant als Mittelstein, teilweise Aufsätze fehlend (Markasiten) sonst
Biedermeier Anhänger mit Brillant als Mittelstein, teilweise Aufsätze fehlend (Markasiten) sonst tolle Handarbeit.
alte 925er Mexiko Silber Brosche Onyx mit Perlmutteinlage. Gebrauchsspuren vorhande.
Lot Jugendstil und Biedermeier Schmuck aus Auflösung, dabei auch eine Gürtelschnalle. Bitte
Lot Jugendstil und Biedermeier Schmuck aus Auflösung, dabei auch eine Gürtelschnalle. Bitte besichtigen
14 ct Weißgold Kettchen sowie 1 gerissene 333er Kette
850er Platin Armband mit 5 Brillanten besetzt. Zusammen ca. 0,5 ct. Armband ist gerissen! Länge
850er Platin Armband mit 5 Brillanten besetzt. Zusammen ca. 0,5 ct. Armband ist gerissen! Länge ca. 19 cm
große wohl Silber Brosche Russland "Doppelkopfadler" Nadel fehlt!
Damen Ring 830er Silber, vergoldet
Bastler Konvolut Schmuck, Uhren, etc. Bitte besichtigen
Smaragd Brilliant Collier, 750er Gold Bicolor, besetzt mit 5 Smaragden, sowie 12 Brillianten. Die
Smaragd-Saphir-Brilliant Armband, 750er Gold Bi-Color, besetzt mit 4 Smaragden, 3 Saphiren, sowie 12
Brilliant Ring in Gelbgold, 750er Goldpunze, besetzt mit 23 Brillianten von ca 0,4ct gesamt.
Brilliant Ring in Gelbgold, 750er Goldpunze, besetzt mit 23 Brillianten von ca 0,4ct gesamt. Ringgröße 53,5, guter Zustand.
Feinste Art-Deko Brilliant-Rubin Brosche. Steine in Platin gefaßt mit 14ct, Goldnadel mittig mit 1
Lot Echt- und Modeschmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen!
Monogrammring, 585er Gelbgold geprüft, Ringgröße 60,5
Lot Modeketten, insgesamt 6 Stück. Verschiedene Modelle
2 Ketten mit Glas / Mondstein / Lapis, verschiedene Modelle.
Ring, 925er Silber, Größe 58,5 mit zwei hellen Glassteinen.
2 ältere Teile Strassschmuck, dabei 1 Collier sowie 1 Brosche. Guter Zustand
Lot hochwertiger Modeschmuck Ohrringe / Clipse, insgesamt 4 Paar (davon 1 Paar defekt)
17 Paar Modeschmuck Ohrringe, verschiedene Ausführungen.
lot Modeschmuck Ohrringe aus Auflösung dabei 1x Chrysopras
401 Los(e)/Seite