Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Neuleiningen

  • (Lose: 1 - 670)

  • (Lose: 700 - 1422)

  • (Lose: 1500 - 5181)

  • 09:00 - 12:00 MEZ
  • 09:00 - 12:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 06359 / 8970018

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (35)
35 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 35 Los(e)

wohl Thomas Traeder (1958- ) Ölgemälde auf Leinwand "Art Deco Dame" links unten Signatur Traeder, gerahmt. Maße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 50 cm

unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, Kleiner Bergbauernhof mit See. Bild zum restaurieren. Gerahmt. Höhe ca. 68,5 cm, Länge ca. 85,5 cm

unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Platte, Bergkulisse mit See. Bild zum restaurieren. Gerahmt. Rahmen defekt. Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 65 cm

"Maria mit Jesuskind" auf Platte im ausgefallenen Goldrahmen, links unten Signatur K. Häuser. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 34 cm

Karl Kölmel (1896-1979) Architekt und Baumeister in der Stadt Karlsruhe. Tuschzeichnung "Stilleben" rechts unten Signatur K Kölmel 1912

"The Tutankhamun Papyrus" mit Echtheitsbescheinigung auf der Rückseite, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 78 cm

ungedeuteter Künstler. Farblithografie "Birtstreik" Nummer 5/200 rechts unten signiert, hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 64 cm

Grafik "Abstrakte Komposition" 14/50 rechts unten unleserliche Signatur 87. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 73 cm

Aquarell "stimmungsvolle Landschaft" rechts unten Signatur Griebel 32, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 71 cm

  • 35 Los(e)