206 Los(e)/Seite
Japan 1975. Jahresmappe postfrisch mit Beschreibung
DDR Belegesammlung, über 50 Belege (FDC´s), bitte besichtigen. Achtung, es wurden nur Ausschnitte
DDR Belegesammlung, über 50 Belege (FDC´s), bitte besichtigen. Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Der Weg zum Euro auf Briefmarken. Zwölf Länder - ein Ziel. Mit allen Euromarken, postfrisch.
Der Weg zum Euro auf Briefmarken. Zwölf Länder - ein Ziel. Mit allen Euromarken, postfrisch. Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
Album Edition Maximumkarten BRD im Philswiss-Album. Achtung, es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
BRD, SAFE Dual Album, Teilsammlung, gestempelt, 1975-1986. Achtung, es wurde nur teilweise fotografiert!
Lot Philatelie im Schuhkarton, Fundgrube. Bitte besichtigen!
2 Postkarten Iggensbach, bayerischer Wald, gelaufen
lot Postkarten USA, insgesamt 6 Stück, gelaufen.
Postkarte "Gasthof Kurort Bärenfels i. Osterzg. 700 m ü. N.N." gelaufen
Postkarte "Zur Erinnerung an den Trauertag der kath. Christenheit" gelaufen
Postkarte aus dem Kalender "Oberlausitzer Heimatland 1957" Braunkohlentagebau nach einen Ölgemälde
Postkarte aus dem Kalender "Oberlausitzer Heimatland 1957" Braunkohlentagebau nach einen Ölgemälde von Rudolf Bax, gelaufen
Reichspost. Postkarte Kloster Gorheim. Verl. v.F. Kugler, Hoffotograf Kunstanstalt, Sigmaringen
Reichspost. Postkarte Kloster Gorheim. Verl. v.F. Kugler, Hoffotograf Kunstanstalt, Sigmaringen 1900. Gelaufen
Motivkarte "Liebe Kinder!..." 1930
Reichspost. Postkarte "Gruss vom Kurbad Langebrück", gelaufen
Postkarte "Einsiedeln - Das Kloster - Le Couvent" gelaufen
Postkarte "Gruss aus Todtmoos" Kunstverlag Tübingen, gelaufen
Postkarte Nord Amerika "Gruss vom Festplatz" 29stes Bundesfest des Nord-Amerik. Turmnerbundes, vom
Postkarte Nord Amerika "Gruss vom Festplatz" 29stes Bundesfest des Nord-Amerik. Turmnerbundes, vom 18. - 25. Juni 1905 in Indianapolis, gelaufen
Postkarte "Gruss aus Berlin" Kaiser Wilhelm Gedächtnis Kirche, gelaufen
Reichspost. Postkarte "Gruss aus Frankfurt", gelaufen
Deutsche Reichspost Postkarte "Gruss aus Brügge", gelaufen
Lot von 4 Postkarten, dabei Gasthof-Postkarte, Werbepostkarte, Gymnasium Karte und Gruß vom
Lot von 4 Postkarten, dabei Gasthof-Postkarte, Werbepostkarte, Gymnasium Karte und Gruß vom Volksfest. Bitte besichtigen
Postkarte "Gruss von der Weibertreu b. Weinsberg", gelaufen
Postkarte "Gruss aus Ludwigshafen am Rhein" Kaufhaus Knopf Nr. 18, gelaufen
Postkarte - Weltpostverein "Zu Friedrich Schillers hundertstem Todesjahr", gelaufen
gut gefüllter Ringbinder mit Blöcke BRD, postfrisch. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur
gut gefüllter Ringbinder mit Blöcke BRD, postfrisch. Bitte besichtigen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!
206 Los(e)/Seite