90 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Schale "Wildschwein" mit Goldrand und Jagdmotiv. Durchmesser ca. 24 cm
ovaler Porzellan Übertopf in floralen Design mit Vögeln. Höhe ca. 20 cm, Länge ca. 38 cm
2 Porzellan Vögel, 1x Weißporzellan, gemarkt Krone N Dresden, Höhe ca. 15,7 cm, sehr guter Zustand
Kister Porzellan Figur "Offizier 1828" Mütze leicht bestoßen. Höhe ca. 10 cm
2 Porzellanfiguren "Musikanten", gemarkt Germany 20812 und 20813. Höhe ca. 12 cm
Keramikbierkrug "Behüt dich Gott - Es wär zu schön gewesen, Behüt dich Gott - Es hat nicht sollen
Keramikbierkrug "Behüt dich Gott - Es wär zu schön gewesen, Behüt dich Gott - Es hat nicht sollen sein". Mit Daumendrücker. Höhe ca. 27,5 cm
Keramik Bierkrug mit Daumendrücker, "Einladung zum Tanz - immer wirb, das Glück ist mürb". Höhe
Keramik Bierkrug mit Daumendrücker, "Einladung zum Tanz - immer wirb, das Glück ist mürb". Höhe ca. 32 cm
Sitzendorf / Gräfenthal Porzellan Figur "Spatzen auf Ast". Länge ca. 12 cm, Höhe ca. 8 cm
Thomas Porzellan Vase, gelb mit floralem dekor und Goldrand. Höhe ca. 12 cm
Karl Ens Germany Porzellan Figur "Zwei Rotkehlchen mit Nest", Stempelmarke ENS. Höhe ca. 15 cm
Porzellan Figur "Vogelpaar" Fa Lenck Passau, Stempelmarke und Formnr. 5333. Höhe ca. 13,5 cm
großer Keramik Krug / Bodenvase, am Stand unleserlich Signiert. Höhe ca. 40 cm
Bing & Grönendahl, große Porzellan Bulldogge, Modell Nr. 2000 von Dahl Jensen. Diese mit DJ
Sehr dekorative Cup-Trenbleuse, 4-teilig, mit Unterteller. Alle Teile blaue Unterglasurmarke.
Antikes Porzellan Kerzenständer-Paar, je 2-flammig mit Bronzeaufbau, wohl Frankreich 19. Jahrhundert, guter Zustand.
Tafelaufsatz mit Putti, Meissen Ende 19. Jahrhundert, naturalistisch gestalteter Schaft mit Putti-
antike Meerschaumpfeife mit geschnitztem Löwe, ohne Mundstück im Etui.
Potschappel Dresden Zuckerdose mit floraler Bemalung, Deckel restauriert! Handgemalt.
Opaque de Sarreguamines, Model Bertha, bestehend aus 1 Kaffeekanne sowie 2 Tassen mit Untertellern. Gebrauchter Zustand mit Chips.
Neuttetau, Porzellankerzenständer, 3-flammig. Höhe ca. 19 cm
antike Blumenvase mit Bemalung "Lindau Hafeneinfahrt", Höhe ca. 13,5 cm, sowie eine kleine Tasse "
antike Blumenvase mit Bemalung "Lindau Hafeneinfahrt", Höhe ca. 13,5 cm, sowie eine kleine Tasse "Andenken an die 1. hl. Communion. Guter Zustand.
Alter Porzellan Schutzengel, rückseitig 1919, mit Goldmalerei, Gesicht farbig bemalt. Höhe ca. 17
Alter Porzellan Schutzengel, rückseitig 1919, mit Goldmalerei, Gesicht farbig bemalt. Höhe ca. 17 cm
Lot aus Auflösung, dabei Porzellan Blumenbouquet, Porzellanherz sowie Metalldose. Bitte besichtigen!
Keramik Krug Bunzlau, älteres Stück. Höhe ca. 10 cm
1 alter Keramik Bierkrug um 1820, mit Zinndaumendrücker. Höhe ca. 18 cm. Original aus der Zeit
Porzellan Vase Falkenberg Germany ein Produkt der Hutschenreuther Gruppe. Nr. 59 mit floralen Dekor.
Porzellan Vase Falkenberg Germany ein Produkt der Hutschenreuther Gruppe. Nr. 59 mit floralen Dekor. Höhe ca. 22 cm
Villeroy & Boch "Artemis" Aschenbecher. Formnr. 6005
lot Kuchenplatten, insgesamt 3 Stück. 2x Porzellan, 1x Glas. Verschiedene Ausführungen
2 Porzellanfiguren Cortendorf, 1x Reh (am Ohr bestossen) sowie 1 Pudel.
Alte Porzellanfigur, Paar beim musizieren. Farbig bemalt. Am Boden gemarkt. Höhe ca. 9 cm, Länge ca.
Alte Porzellanfigur, Paar beim musizieren. Farbig bemalt. Am Boden gemarkt. Höhe ca. 9 cm, Länge ca. 12,5 cm
90 Los(e)/Seite