185 Los(e)/Seite
Lot Gold Plated Schmuck, dabei z.B. ein schöner Anhänger von Pierre Lang
große 925er Ohrclips sowie 1 Brosche 925er Punze Mexiko
Top 800er Jugendstil Brosche "Schleife" mit Markasiten besetzt. Länge ca. 5 cm
Drei türkische Münzen zu einer Spange zusammengefasst.
museales Stück aus der Zeit des Jugendstils, 14 ct Punze. Größe: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 4,5 cm.
museales Stück aus der Zeit des Jugendstils, 14 ct Punze. Größe: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 4,5 cm. Top Zustand!
Weißgold Brilliant Chrysopras Ring 750er Gold besetzt mit 5 Brillanten. Stempel 021 ct. Ringgröße
Weißgold Brilliant Chrysopras Ring 750er Gold besetzt mit 5 Brillanten. Stempel 021 ct. Ringgröße 50. Juwelierarbeit
Lot Halbedelsteine, verschiedene Größen und Sorten. Bitte besichtigen
Lot Mode Perlenketten, insgesamt 5 Stück. 3x mit Silberverschluss. Bitte besichtigen
2 925er Silber Ringe, 1x besetzt mit Bernstein 1x mit Karneol
Lot Schmuck aus Auflösung, dabei auch etwas Silber. Bitte besichtigen
lot Religiosa - Schmuck, teilweise auch etwas Silber. Bitte besichtigen
Lot Jugendstil, dabei 2 Anhänger sowie 2 Broschen
lot älterer Schmuck aus Auflösung. Bitte besichtigen
lot ausgefallener älterer Modeschmuck aus Auflösung, dabei Ketten, Broschen, etc. Bitte besichtigen
lot antiker Mode - Trachtenschmuck. Bitte besichtigen
lot AM-Double Schmuck, dabei 4 Anhänger sowie 1 Brosche.
Lot Modeschmuck dabei auch Emaille Teile, sowie Michaela Frey. Bitte besichtigen
schöne Mode Brosche, Designerstück. Signiert. Länge ca. 8 cm
lot Jugendstil Silber Ringe, insgesamt 3 Stück. Mit Gebrauchsspuren
Lot Münzbroschen, meist Silber. Insgesamt 3 Stück
lot Modebroschen aus Auflösung, insgesamt 5 verschiedene.
835er Silberbrosche "Magariten - Hospital - Schw. Gmünd" sowie 1 Porzellan Anhänger aus Auflösung
925er Silber Anhänger "Kreuz" mit rosafarbenen Steinen an organza Band. Punze A + F Länge ca. 45 cm
2 Silberringe mit Rosenquarz besetzt, verschiedene Modelle und Größen
Handgearbeitete Fibel. Schönes Stück aus Metall
925er Silber Chrysopaz Set bestehend aus 1 paar Ohrstecker sowie 1 Ring. Ringgröße 49
925er Silber Ring mit blauem Stein. Ringgröße 58
lot Silber Broschen, insgesamt 3 Stück. Verschiedene Modelle
925er Silber Ring mit Zirkonia und Perlen besetzt. Ringgröße 54
schöne Biedermeier Brosche "Stern"
Jugendstil 835er Damenring mit Blautopas. Ringgröße 52
feines 835er Silber Collier. Länge ca. 42 cm
Mode Collier "David Grau", signiert. Länge ca. 47 cm
Jugendstil Brosche "Eidechse" Länge ca. 5 cm
1000er Silber Armband, Griechenland. Länge ca. 19 cm
altes Schmuckset 800er Silber vergoldet, bestehend aus Anhänger sowie Armband. Länge ca. 19 cm
Biedermeier Korallenkette. Länge ca. 47 cm. Achtung versand nur innerhalb Europa!
835er Granat und Echtperlen Kette. Länge ca. 48 cm
Jugendstil 800er Silber (geprüft) mit einem Rauchtopas. Ringgröße 50
835er Silberarmband mit 3 "Glücksbringer" Anhänger. Länge ca. 19 cm
Jagdlicher Anhänger mit einer Silberkette (geprüft) Länge ca. 66 cm
830er Silber Jugendstil Ring mit Honig - Topas. Ringgröße 56
Lot Modeschmuck, dabei Ketten, Brosche, etc.
Lot Mode Ohrringe, meist Clips. Bitte besichtigen!
Lot Mode Ohrclips, insgesamt 7 Stück. Bitte besichtigen!
Lot Mode Ohrringe, Clips und Stecker. Bitte besichtigen!
Lot Modeschmuck, bitte besichtigen!
Lot Modeschmuck, dabei auch ältere Teile. Bitte besichtigen!
Lot Silberschmuck, dabei Ring, Armbänder, etc. Bitte besichtigen!
Lot Modeschmuck, vergoldet. Bitte besichtigen!
Lot hochwertiger Silber- und Modeschmuck. Teilweise gepunzt.
Damenring, 835er Silber, besetzt mit Karneol. Ringgröße 70
Lot Pin´s "rotes Kreuz", Bad Pyrmont, Emaille, 800er Silber, sowie Charms "Berlin".
2 Armbänder, 925er Silber, verschiedene Modelle.
Armband, 835er Silber, mit Sicherheitsverschluß.
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit 2 Perle. Ringgröße 54
185 Los(e)/Seite