6 Los(e)/Seite
Kasten (tebako). 19. Jh. Der stark gewölbte Deckel mit wenig abgesetzten Oberkanten, der Rand in
Ein Set von drei Sake-Schälchen (sakazuki) und zwei Sake-Flaschen. Holz und Lack. 19. Jh. a) Die
Jingasa. Holz, Gewebe und Lack. 19. Jh. Außen schwarz, innen rot lackiert. In sabiji-ähnlichem
Inrô, 5-tlg. 19. Jh. Sign. in makie: Egami Sôzan sakuVerdeckte Schnurführung. Allseitig kinji. In
6 Los(e)/Seite