Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 477)

  • (Lose: 500 - 1191)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Neumarkt 3, Köln, 50667, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9257290

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Japan/Lacquer// (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Negoro-Teebehältnis. Holz und Lack. Frühe Edo-Zeit Auf hohem Fuß halbkugeliger Korpus mit flachem Deckel, beide mit breit abgesetztem Rand. Rest. ...

Lackkasten. 19. Jh. Sign. in Siegelschrift: Fujiwara Ko... und Siegel: Kan (= Ogawa Ritsuô)Allseitig roiro. Auf dem Deckel und an allen Seiten, te...

Kleine runde Dose für Weihrauch (kôgo). 19. Jh. Allseitig nashiji mit okibirame. In hohem und versenktem Relief in Rotlack und maki-e Darstellung ...

Dose für Süßigkeiten (kashibako). Holz und maki-e. 19. Jh. Von Wolkenkopf-Form. Allseitig fundame. Auf Deckel und Seiten in hiramaki-e Muscheln un...

Schale eines Seeohrs (awabi). 19. Jh. Sign.: Kôami sakuInnen in takamaki-e Karpfen und Wasserfall, außen Muscheln in Gold und Silber-maki-e. Stark...

Drei maki-e-Lackgegenstände. Edo-Zeit a) An allen Seiten dekoriert mit Klematisranke auf nashiji-Grund, Randeinfassung aus zinnfarbenem Metall, in...

Schwarzes Kamakura-bori Tablett. 20. Jh. Im Spiegel in flachem Relief Begonie. Etwas besch. Holzkasten, auf der Deckelinnenseite beschriftet: Kama...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose