8 Los(e)/Seite
Katana. 14./15. Jh. / 19. Jh. Klinge: L 67,1 cm, shinogi zukuri, gunome-midare hamon, nie, itame
Kozuka. Kupfer. Kyoto. Mitte 19. Jh. Sign.: Ôzuki Mutsuhiro und kaôIn farbigem Relief und flacher
Fuchi-kashira. Shakudô. 18./frühes 19. Jh. Auf nanako in farbigem Relief auf dem kashira ein Helm
Fuchi-kashira. Shakudô. 18./19. Jh. Auf feinem nanao in farbigem Relief auf beiden Teilen Muscheln
Zwei fuchi-kashira. Shakudô. 18./19. Jh. Beide dekoriert in farbigem Relief. a) Reiher über einem
8 Los(e)/Seite