7 Los(e)/Seite
Okimono. Junger Samurai. Elfenbein. Tokyo. Frühes 20. Jh. Sign.: Sasazawa Hôkei sakuMit zwei
Okimono. Möglicherweise Seiôbô. Elfenbein. Spätes 19. Jh. Sign.: Ikkôsai TsuguyukiStehend in
Okimono. Ashinaga. Elfenbein. Spätes 19. Jh. Stehend auf flachem Sockel, in den Händen einen
Zwei Okimono. Elfenbein. Spätes 19. Jh. a) Reisigsammler. Sign.: Kôichi. b) Mann mit Fächer.
Kleines okimono. Ratten an Daikokus Glückshammer. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. 13 Ratten tummeln sich
Kleines okimono. Die Sieben Glücksgötter. Elfenbein. Spätes 19. Jh. Bez.: Ojû (Auf Bestellung)
7 Los(e)/Seite