Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 477)

  • (Lose: 500 - 1191)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Neumarkt 3, Köln, 50667, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9257290

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Japan/okimono// (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Okimono. Junger Samurai. Elfenbein. Tokyo. Frühes 20. Jh. Sign.: Sasazawa Hôkei sakuMit zwei Schwertern, Faltfächer und Strohhut, auf der Jacke dr...

Okimono. Möglicherweise Seiôbô. Elfenbein. Spätes 19. Jh. Sign.: Ikkôsai TsuguyukiStehend in prächtigen Gewändern und mit flatterndern Schalband, ...

Okimono. Ashinaga. Elfenbein. Spätes 19. Jh. Stehend auf flachem Sockel, in den Händen einen winzigen Chinesen mit Tritonshorn haltend. Sign.: ......

Okimono. Reisigsammler. Elfenbein. Spätes 19. Jh. Sign.: Kôgetsu tôMit Reisigbündel und Früchtekorb stehend auf Sockel, neben ihm eine Axt. H 21,5...

Zwei Okimono. Elfenbein. Spätes 19. Jh. a) Reisigsammler. Sign.: Kôichi. b) Mann mit Fächer. Sign.: Sôichi. Besch. (2) H a) 15,5 cm; b) 16 cmProve...

Kleines okimono. Ratten an Daikokus Glückshammer. Buchsbaum. Spätes 19. Jh. 13 Ratten tummeln sich an dem Glückshammer und dessen Kordel mit Quast...

Kleines okimono. Die Sieben Glücksgötter. Elfenbein. Spätes 19. Jh. Bez.: Ojû (Auf Bestellung) KaigyokusaiDie Glücksgötter stehen und sitzen mit v...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose