Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 500 - 883)

  • (Lose: 1001 - 1085)

  • (Lose: 1100 - 1177)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Neumarkt 3, Köln, 50667, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 9257290

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • 19th Century Drawings (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Zwei Studien zu BisonköpfenKreide in Schwarz auf Bütten. Signiert unten rechts; Wilh. Kuhnert bzw.unten links: Wilh. Kuhnert. 27,5 x 28,3 cm, bzw....

Studie zu einem Bison Studie zu einer Ziege (Capra Falconeri)Kreide in Schwarz auf Bütten. Signiert und datiert unten links: W. Kuhnert 10.92; bzw...

Zwei Studien zu liegenden LöwenKreide in Schwarz auf Bütten. Signiert unten links: Wilh. Kuhnert, bzw. unten rechts: Wilh. Kuhnert. 24 x 30,3 cm, ...

Kauernder PumaAquarell über Kreide und Tempera in Schwarz auf Bütten. Signiert unten links: Paul Jouve. 28,5 x 51 cm. Unter Glas gerahmt. Das Moti...

PanthergruppeTempera und Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert: J.H. Jungnickel. 33,5 x 36 cm.PanthersTempera and watercolour on paper Signed...

Schleichender LeopardAquarell über Kohle auf Papier. Monogrammiert unten rechts lhj. 35,5 x 47,5 cm. Unter Glas gerahmt. ProvenienzGalerie J. H. B...

Kopf eines TigersKreide in Schwarz und Aquarelfarbe. Unten Mitte: L.H. Jungnickel. 29 x 31 cm.Head of a TigerBlack chalk pastel and watercolour Lo...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose