7 Los(e)/Seite
Zwei Studien zu BisonköpfenKreide in Schwarz auf Bütten. Signiert unten rechts; Wilh. Kuhnert bzw.
Zwei Studien zu liegenden LöwenKreide in Schwarz auf Bütten. Signiert unten links: Wilh. Kuhnert,
Kauernder PumaAquarell über Kreide und Tempera in Schwarz auf Bütten. Signiert unten links: Paul
PanthergruppeTempera und Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert: J.H. Jungnickel. 33,5 x 36 cm.
Schleichender LeopardAquarell über Kohle auf Papier. Monogrammiert unten rechts lhj. 35,5 x 47,5 cm.
Kopf eines TigersKreide in Schwarz und Aquarelfarbe. Unten Mitte: L.H. Jungnickel. 29 x 31 cm.Head
7 Los(e)/Seite