4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 678
Großer Reiseschrein (ga´u) aus Kupfer mit Bronzefigur des Jambhala.Die vergoldete Schauseite des
Los 680
Buchdeckel. Holz, beschnitzt, vergoldet und polychrom bemalt. Tibet. 18. Jh.Im Mittelfeld thronen
680Buchdeckel. Holz, beschnitzt, vergoldet und polychrom bemalt. Tibet. 18. Jh.Im Mittelfeld thronen
Los 682
Glocke (ghanta). Bronze und Glockenmetall. TibetDer Glockenkörper geschmückt mit zwei vajra-
4 Los(e)/Seite