Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Poststraße 22, Berlin, 10178, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 278760-80

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Bedeutender Berliner SpiegelschrankMahagoni und Pflaume auf Eiche und Weichholz, Messing, feuervergoldete Bronze, facettiertes Spiegelglas. A deux...

Salongarnitur aus dem Besitz des Prinzen Wilhelm von PreußenRahmen Mahagoni massiv, gepolstert, Bezüge aus gros point-Stickerei in Wolle. Ein drei...

Sogenannte "Schinkelkrone"Holz, Metall und Bronze, vergoldet, geschliffenes entfärbtes Glas. Acht geschweifte Arme mit Palmettentüllen um einen pr...

Signierte Aufsatzkommode mit PenduleNuss auf Eiche und Weichholz, Nuss- und Ahornfurnier, Bein, Messing, feuervergoldete Bronze, weißes Emailziffe...

Gepolsterter StuhlMahagoni massiv und furniert mit Einlagen in Ahorn, roter (moderner)Flanellbezug über Polsterung. Seitenrahmenkonstruktion auf v...

Sogenannter "Campanino"-StuhlKirsche massiv, Korbgeflecht. Zargenrahmenkonstruktion mit trapezförmiger Sitzfläche auf zwei vorderen gedrechselten ...

Rahmen, sog. "Schinkel-Leiste"Weichholz, geschnitzt, gefasst, blattvergoldet, auf den Ecken vergoldete Metallauflagen. 104 x 72, lichtes Maß 92,5 ...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose