8 Los(e)/Seite
Okimono. Ratte. Bronze. Frühes 20. Jh.Sign. in ovaler Reserve: Muroe Tanchô sakuRatte in leichter
Okimono. Oni und Affe. Elfenbein. Spätes 19. Jh.Der stehende oni in einem Gewand mit rinbô-Muster
Okimono. Sansukumi-Darstellung. Elfenbein. Spätes 19. Jh.Ein Affe und drei Kröten stützen einen
Okimono einer jungen Frau vor dem Bad. Elfenbein. Toky. Spätes 19. Jh.Sign.: GyokudôStehend in einem
Okimono eines Jungen als manzai-Tänzer. Elfenbein. Tokyo. Spätes 19. Jh.Sign. auf eingelassenem
Okimono eines Früchte-Stilllebens. Elfenbein und Holz. Tokyo. Spätes 19. Jh.Der hölzerne Zuber ist
8 Los(e)/Seite