11 Los(e)/Seite
Feder in Schwarz, Pinsel in Braun auf geripptem Papier. 46 x 25,7 cm.Unter Glas gerahmt. ...[more]
Gouache und Goldfarbe auf Papier. 67 x 54 cm.Unter Glas gerahmt.Signiert unten Mitte: ConstMontald. ...[more]
Walter Sauer, Badende junge Frau
Kreide in Schwarz auf gewachstem Papier. 39,7 x 38 cm.Signiert, monogrammiert und datiert oben rechts: Walter Sauer 1920. ...[more]
Walter Sauer, Frau mit Turban
Bleistift und Pastell auf Wachspapier. 46,5 x 36,5 cm.Signiert, monogrammiert und datiert unten rechts: Walter Sauer 1919. ...[more]
11 Los(e)/Seite