194 Los(e)/Seite
Unbekannte Blumenmalerei (um 1920) Alpenveilchentöpfe auf Klappstuhl. Lwd. 62×80 cm. Auf dem
Unbekannte Blumenmalerei (um 1920) Alpenveilchentöpfe auf Klappstuhl. Lwd. 62×80 cm. Auf dem Keilrahmen von fremder Hand: Hierten. R. (52325)
Unterwalder, Moritz (geb. 1861, Wien, später München) Bedeckter Tag. Voralpenlandschaft. Sign.
Van Bel (Frankreich, 2. H. 19. Jh. in der Art von Corot) Flusslandschaft mit bewachsenen Ufern und
Varger, A. (um 1900) Flusslandschaft bei Abendrot u. Flusslandschaft. Zwei kl. Gemälde. Sign.
Vedutenmaler (1. H. 19. Jh.), nach Vorbild des 18. Jh. Santa Maria de la Salute und Canal Grande
Vierke, Wilhelm (Berlin, um 1900) Der Marktplatz von Wismar mit zahlreichen Ständen, Pavillon und
Vries, Dick De (Holland, geb. 1948) Dorfstraße im Frühling. Vor den Häusern plaudernde Bewohner.
Vries, Dick De (Holland, geb. 1948) Dorfstraße im Frühling. Vor den Häusern plaudernde Bewohner. Sign. Lwd. 31×46 cm. R. (56577)
Wenglein, Joseph (München, Bad Tölz 1845-1919) Tölz. Wassermühle und Wildbach. Sign. u. Ortsbez.
Wenglein, Joseph (München, Bad Tölz 1845-1919) Tölz. Wassermühle und Wildbach. Sign. u. Ortsbez. Lwd. 90×80 cm. R.(56471)
Wiesenthal, Franz (1856-1938) Verschneite Straße mit Kirchengebäude. Sign. Lwd. 54×44 cm. R.(56123)
Wildhagen, Fritz (Moskau, Schloss Holte 1878-1956) Ölpalmen am Viktoriasee, Uganda. Sign. Lwd. 63×76
Wittler, Heinz "Arrigo" (1918-2004) Mädchen mit Topfhut. Monogr. Mischtechnik. 63×47 cm. R. Um
Wittler, Heinz "Arrigo" (1918-2004) Mädchen mit Topfhut. Monogr. Mischtechnik. 63×47 cm. R. Um 1955/56.(54287)
Wolke, Carl Zur (1849-1927) Falke auf Zaun. Sign. Malkarton. 100×68 cm. (Ränder teilweise besch.).
Ziringer, K. (um 1900) Zwei kl. Gemälde: a) Landschaft mit 2 Rehböcken. b) Flusslandschaft mit
194 Los(e)/Seite