Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde des 19.–20. Jahrhunderts (194)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (194)
Filter entfernen
194 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 194 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Unbekannte Blumenmalerei (um 1920) Alpenveilchentöpfe auf Klappstuhl. Lwd. 62×80 cm. Auf dem Keilrahmen von fremder Hand: Hierten. R. (52325)

Unterwalder, Moritz (geb. 1861, Wien, später München) Bedeckter Tag. Voralpenlandschaft. Sign. Lwd. (Loch) 62×77 cm. Rückseitig Klebezettel mit T...

Van Bel (Frankreich, 2. H. 19. Jh. in der Art von Corot) Flusslandschaft mit bewachsenen Ufern und Kirchturm. Auf dem Weg Bauersfrau. Sign. Lwd. ...

Varger, A. (um 1900) Flusslandschaft bei Abendrot u. Flusslandschaft. Zwei kl. Gemälde. Sign. Holz. 10×15 cm. Rückseitig Adresse des Vorbesitzers...

Vedutenmaler (1. H. 19. Jh.), nach Vorbild des 18. Jh. Santa Maria de la Salute und Canal Grande in Venedig. Ankernde Boote und reiche Figurensta...

Vierke, Wilhelm (Berlin, um 1900) Der Marktplatz von Wismar mit zahlreichen Ständen, Pavillon und Schaulustigen. Sign. u. Ortsbez. Berlin. Lwd. 6...

Wildhagen, Fritz (Moskau, Schloss Holte 1878-1956) Ölpalmen am Viktoriasee, Uganda. Sign. Lwd. 63×76 cm. Rückseitig handgeschrieber Zettel mit Ti...

Wolfthorn, Julie (Toru, Theresienstadt 1864-1944) Elegante dunkelhaarige Dame mit übereinandergeschlagenen Beinen in Armlehnstuhl sitzend, neben ...

Wolke, Carl Zur (1849-1927) Falke auf Zaun. Sign. Malkarton. 100×68 cm. (Ränder teilweise besch.). Beigegeben: DAAMAN-GOLDBERG, FRED (um 1921/30)...

Ziringer, K. (um 1900) Zwei kl. Gemälde: a) Landschaft mit 2 Rehböcken. b) Flusslandschaft mit Fasanenhähnen. (Farbabsplitterungen). Sign. Holz. ...

Loading...Loading...
  • 194 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose