228 Los(e)/Seite
Allianz-Armband. 750/f. Weißgold. 41 runde Glieder, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,30
Allianz-Armband. 750/f. Weißgold. 41 runde Glieder, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,30 ct. (wesselton-si, Farbe: H). (57310)
Massiver Diamant-Herrenring. 750/f. Weißgold. Ausgefasst mit grün getöntem Brillantsolitär von ca.
Großer Aquamarin-Diamantring. 750/f. Weißgold. Ausgefasst mit Aquamarin in Scherenschliff von ca.
Ein Paar Aquamarin-Diamant-Ohrclips. 750/f. Weißgold Halbblüte, ausgefasst mit pavégesetzten
Ein Paar Ohrringe. Kreolenform. 750/f. Weißgold. Teilweise ausgefasst mit kl. Brillanten von zus.
Diamantcollier und -armband. Weißgold. Form aus zwei versetzten Strängen. Teilweise ausgefasst a)
Diamant-Solitärring. Gold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,00 ct. (vsi-weiß) Goldgew. ca. 8 g. (
Diamant-Solitärring. Gold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,00 ct. (vsi-weiß) Goldgew. ca. 8 g. (57278)
Diamant-Platin-Ring. Bandform. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,25 ct. (Einschlüsse). Bezeichnet:
Diamant-Platin-Ring. Bandform. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,25 ct. (Einschlüsse). Bezeichnet: Mutter 1959. Gew. ca. 6 g. (57278)
Diamantbandring. 585/f. Gold. Massiv, ausgefasst mit Brillant von ca. 1,00 ct. Goldgew. ca. 18 g.(
Diamantbandring. 585/f. Gold. Massiv, ausgefasst mit Brillant von ca. 1,00 ct. Goldgew. ca. 18 g.(57278)
Massiver Goldring. 750/f. Gold. Abgeflacht, ausgefasst mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,75 ct.
Goldbandring. Massiv. 750/f. Gold. Ausgefasst mit Altschliffbrillant von ca. 0,80 ct. Goldgew. ca.
Goldbandring. Massiv. 750/f. Gold. Ausgefasst mit Altschliffbrillant von ca. 0,80 ct. Goldgew. ca. 18 g. Meisterlogo CK ligiert. (57278)
Ein Paar Diamant-Manschettenknöpfe 585/f. Weißgold. Vertiefte Rechteckform, ausgefasst mit schwarzen
Ein Paar Diamant-Manschettenknöpfe. 750/f. Weißgold. Knopfform, ganz ausgefasst mit Diamanten in
Ein Paar satinierte Manschettenknöpfe. 585/f. Weißgold. Ausgefasst mit je einem Brillanten von
Bandring. 585/f. Weißgold. Gedoppelt. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,20 ct. (57250)
Diamantring. Gold. Von Voluten durchbrochen. Ausgefasst mit 3 gleich großen Brillanten von zus.
Diamantring. Gold. Von Voluten durchbrochen. Ausgefasst mit 3 gleich großen Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. (57250)
Satinierter Diamantring. Gold. Gespalten, ausgefasst mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. (57250)
Ein Paar Diamant-Manschettenknöpfe. 750/f. Gold. In Form eines Knopfes mit Garnkreuz auf blauem
Ein Paar Manschettenknöpfe. 750/f. Gold. Knopfform mit Garnkreuz. Ausgefasst mit kl. Brillanten.
Ein Paar Manschettenknöpfe. 750/f. Gold. Knopfform mit Garnkreuz. Ausgefasst mit kl. Brillanten. Gew. ca. 10 g. (57191)
Schweres Goldgliederarmband. 750/f. Gold. Mit alternierenden, einbeschriebenen Cabochons und Perlen.
Goldbandring. 750/f. Gold. Ausgefasst mit rundem Smaragd in Scherenschliff und 2 flankierenden
Smaragd-Diamantring. 585/f. Weißgold. Stilisierte Traube. Ausgefasst mit 2 runden Smaragden und 5
Smaragd-Diamantring. 585/f. Weißgold. Stilisierte Traube. Ausgefasst mit 2 runden Smaragden und 5 kl. Brillanten von zus. ca. 0,20 ct. (57287)
Smaragd-Diamant-Bandring. 750/f. Gold. Ausgefasst mit quadratischem Smaragd in Treppenschliff und
Turmalin-Ring. 750/f. Gold. Ausgefasst mit rechteckigem Turmalin in Treppenschliff von D. ca. 1,6×
Turmalin-Ring. 750/f. Gold. Ausgefasst mit rechteckigem Turmalin in Treppenschliff von D. ca. 1,6×1,4 cm. Meisterlogo. Gew. ca. 10 g. (57302)
Goldbandring mit gegenläufigen Voluten. 12 ct. Ausgefasst mit 2 Reihen kalabrierter Saphire bzw.
Schmetterlings-Brosche, ausgefasst mit grünen Granaten, Saphiren und schwarzen Diamanten. (Granat
Ein Paar Saphir-Diamant-Tropfen-Ohrringe. 750/f. Weißgold. Ausgefasst mit Saphircarrées von zus. ca.
Saphir-Diamant-Ring. 750/f. Weißgold. Körbchenform, ausgefasst mit ovalem tiefblauem Saphir, umgeben
Saphir-Diamant-Ring. 750/f. Weißgold. Körbchenform, ausgefasst mit ovalem tiefblauem Saphir, umgeben von pavégesetzten Brillanten. (56461)
Saphir-Herrenbandring. Design. 750/f. Gold. Strukturierte, gespaltene Schiene, ausgefasst mit ovalem
Weißgoldarmband mit 12 kl. Saphiren über winzigen Brillanten. Von Querstäben durchbrochene Kastenglieder. Lg. 18 cm. Gew. ca. 14 g. (57287)
Massiver Goldbandring. 585/f. Gold. Ausgefasst mit oktogonalem, synthetischen Saphir, flankiert
Bandring. 750/f. Gold. Abgeflacht, ausgefasst mit synthetischem rundem Saphir und zwei flankierenden
Saphir-Bandring. 585/f. Gold. Ausgefasst mit 3 ovalen Saphiren und je 3 winzigen Diamanten. (52586)
Massiver Goldring als geringelter Fisch. 750/f. Gold. Ausgefasst mit blauem Email als Maul, kl.
Saphir-Diamant-Bandring. Gold. Ausgefasst mit 3 synthetischen Saphiren und 2 kl. Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,20 ct. (57302)
Oblonger Ring. Marquisform. Im Barockstil. Silber u. Gold. Ausgefasst mit rundem dunklem Saphir
Saphir-Manschettenknöpfe. 750/f. Gold. Quadratisch ausgefasst mit je 9 Saphircarrées. Gegenbügel mit
Großer Rubin-Diamantring im Barockstil. Silber, vergoldet u. Gold. Durchbrochene Schildform mit
Ein Paar Rubin-Ohrgehänge im Barockstil. Weißgoldaufhängung in Form einer Hand, 3 Pendentifs an Steg
Rubin-Diamant-Bandring. 750/f. Gold. Kl. runder synthetischer Rubin, flankiert von 2 Brillanten
Ein Paar figürlicher Manschettenknöpfe. 750/f. Gold. In Gestalt eines Stiers. An Gliederkettchen
Ein Paar figürlicher Manschettenknöpfe. 750/f. Gold. In Gestalt eines Stiers. An Gliederkettchen facettierter Rubinstab. Gew. ca. 26 g. (57191)
Goldgeflecht-Halskette mit 3, von je 2 Brillanten gehaltenen Rubincabochons. Brillanten zus. ca. 0,
Kl. runde Goldbrosche als Kettenverkürzer. 585/f. Gold. Durchbrochener Blütenzweig, ausgefasst mit
Verwandlungsring. Weißgold. Bandform. 1x ausgef. mit 10 kl. Rubinen in Brillantsaum, zum anderen mit
Verwandlungsring. Weißgold. Bandform. 1x ausgef. mit 10 kl. Rubinen in Brillantsaum, zum anderen mit 10 kl. Saphiren. (52586)
Ausgefallener, massiver Amethystring. 750/f. Gold. Ring von der Seite wie ein stilisiertes Fraktur-
Amethystanhänger. Gold. Rechteckig. Ausgefasst mit rechteckigem Amethyst in Treppenschliff. D. ca.
Amethystanhänger. Gold. Rechteckig. Ausgefasst mit rechteckigem Amethyst in Treppenschliff. D. ca. 1,7×1,4 cm. An 585/f. Gliederkette. (57250)
Amethyststabbrosche. 585/f. Gold. Ausgefasst mit rechteckigem, an den Kanten abgefastem Amethyst
Amethystring. 585/f. Gold. Antikisierende glatte Fassung mit ovalem Amethyst in Facettenschliff.
Amethystring. 585/f. Gold. Antikisierende glatte Fassung mit ovalem Amethyst in Facettenschliff. D. ca. 1,6×1,2 cm. (57250)
Ein Paar Amethyst-Goldohrclips. Quadratische strukturierte Fassung mit je einem quadratischen
Amethystring. Rotgold. Vierfach durchbrochen. Ausgefasst mit oblongem Amethyst in Facettenschliff.
Rosenkranz. 7 Gesetze aus 59 Amethystperlen. Silberkreuzanhänger und kl. Medaille mit Maria. Lg.
Amethystring. Gold. Ovaler Amethyst in Scherenschliff in Blättchenfriesfassung.(49369)
Massiver Citrin-Goldring. 750/f. Gold. Erhabene Rundfassung mit rundem Citrin in Scherenschliff
228 Los(e)/Seite