204 Los(e)/Seite
Zarter Smaragdring.Art Deco. Gold. Ausgefasst mit rechteckigem Smaragd in Tafelschliff. (Einschlüsse). Ringgr. 52.(57790) ...[more]
Smaragd-Diamantring.750/f. Weißgold. Rechteckiger Smaragd in Tafelschliff von ca. 1,60 ct.,
Smaragd-Bandring.585/f. Gold. Ausgefasst mit ovalem Smaragd und kl. Brillanten als Besatz. Ringgr.
Smaragd-Bandring.585/f. Gold. Ausgefasst mit ovalem Smaragd und kl. Brillanten als Besatz. Ringgr. 53.(57761) ...[more]
Smaragd-Brillantring.585/f. Weißgold. Gespalten, alternierend ausgefasst mit 4 kl. Smaragden bzw.
Zarter Smaragdring.15 ct. Ovaler Smaragd, umgeben von Diamantkranz.(57755) ...[more]
Zarter Goldringmit Blättchen, ausgefasst mit winzigem, quadratischem Smaragd u. 3 Diamanten. Ringgr.
Zarter Goldringmit Blättchen, ausgefasst mit winzigem, quadratischem Smaragd u. 3 Diamanten. Ringgr. 50.(57750) ...[more]
Schmucksetaus Collier, Armreif, Brosche und ein Paar Ohrclips. 925/f. Silber. Blütenform, ausgefasst
Schmucksetaus Collier, Armreif, Brosche und ein Paar Ohrclips. 925/f. Silber. Blütenform, ausgefasst mit kl. Smaragden.(57828) ...[more]
Ein Paar Ohrstecker.585/f. Weißgold. Blütenform, ausgefasst mit Smaragden. Dazu: Armband und
Diamantring.Weißgold. Ausgefasst mit rosa Edelstein, wohl Pink Topas in Ceylonschliff, umgeben von
Rubin-Aquamarin-Armreif.Gold. Alternierend ausgefasst mit 7 synthetischen Rubinen und 7 wasserhellen
Rubin-Aquamarin-Armreif.Gold. Alternierend ausgefasst mit 7 synthetischen Rubinen und 7 wasserhellen Aquamarinen. D. 5,5 cm.(57803) ...[more]
Rubin-Diamantring.750/f. Weißgold. Verschlungen, mit doppeltem Tropfen. Ausgefasst mit 2 Rubinen von
Rubinbroscheaus zwei Blüten. Weißgold. Ausgefasst mit je 6 Rubinen von zus. ca. 5,10 ct. und kl.
Rubin-Bandring.585/f. Gold. 5 fast runde, kl. Rubine nach Verlauf, alternierend ausgefasst mit kl.
Rubin-Diamant-Kreuzanhänger.Gold. Ausgefasst mit 6 fast runden Rubinen und pavégesetzten kl.
Rubin-Diamantring.Art-Deco. Rotgold. Quadratisch, Bänder aus kalabrierten Rubinchen und 9 dazwischen
Rubin-Diamantring.Art-Deco. Rotgold. Quadratisch, Bänder aus kalabrierten Rubinchen und 9 dazwischen gesetzte Diamanten.(57755) ...[more]
Rubin-Diamantring.750/f. Weißgold. Ovaler Rubin von ca. 1,40 ct., umgeben von 80 pavégesetzten
Rubin-Diamant-Ring.750/f. Gold. Doppelring in Band- bzw. Rankenform. Ausgefasst mit Rubintropfen,
Ein Paar Rubin-Ohrstecker und Ring.585/f. Weißgold. Rosettenform. Ausgefasst mit je einem kl. runden
Goldbroscheals Chrysanthemenblüte. 750/f. Gold. Der Blütenstand ausgefasst mit 7 kl. Rubinen und
Goldring.585/f. Gold. Körbchenform, alternierend ausgefasst mit Brillant, 2 Rubinchen, 2 kl.
Ein Paar Ohrgehänge.Gold u. Silber. Rankenform, ausgefasst mit grünen, roten Farbsteinen.(57740)
Ein Paar Ohrgehänge.Gold u. Silber. Rankenform, ausgefasst mit grünen, roten Farbsteinen.(57740) ...[more]
Gold-Armspangeim indischen Mogulstil. 585/f. Gold Sechs, sich auffächernde Stränge. Ausgefasst mit 6
Ein Paar herzförmige Ohrstecker.800/f. Silber, vergoldet. Ausgefasst mit einem rosafarbenem,
Aquamarin-Diamant-Armband.750/f. Gold. Alternierend ausgefasst mit 22 wasserhellen Aquamarinen von
Aquamarin-Ring.585/f. Gold. Ausgefasst mit quadratischem Aquamarin in Treppenschliff, flankiert
Aquamarin-Ohrgehängean Morganite-Tropfenaufhängung. Weißgold. Ausgefasst mit je einem, von kl.
Großer Blütenring.750/f. Gold. Geöffnete Blüte und Blütenknospe. Ganz ausgefasst mit grünen Granaten
Großer, massiver Ametrine-Ring.Gold. Als Doppelblatt, auf der Unterseite gekerbt. Intensives Violett
Großer Citrin-Anhänger.Glatte Goldfassung. Citrin von D. ca. 5,1×4,0 cm. Gehalten von 12 Saatperlchen (1x fehlt).(57705) ...[more]
Citrin-Brosche.Silber, vergoldet. Bandform, durchbrochen von zwei Torero-Szenen. Im Zentrum ovaler
Citrin-Brosche.Silber, vergoldet. Bandform, durchbrochen von zwei Torero-Szenen. Im Zentrum ovaler Citrin. Um 1950/60.(54289) ...[more]
Amethyst-Medaillonanhänger.Historismus. Silber. Ovaler Amethyst in Facettenschliff umgeben von kl.
Amethystanhängeran Goldgliederkette. 750/f. Rotgold. Durchbrochene Blatt-Reifenfassung. Ovaler
Ein Paar Amethyst-Tropfen-Ohrringe.585/f. Gold. Teilweise granuliert. Ausgefasst mit je einem ovalen
Ein Paar Amethyst-Tropfen-Ohrringe.585/f. Gold. Teilweise granuliert. Ausgefasst mit je einem ovalen Amethyst.(57758) ...[more]
Amethyststabbrosche.585/f. Gold. Ausgefasst mit rechteckigem, an den Kanten abgefastem Amethyst in
Amethystring.Rotgold. Vierfach durchbrochen. Ausgefasst mit oblongem Amethyst in Facettenschliff. D.
Amethystring.585/f. Weißgold. Ausgefasst mit rundem Amethyst in Scherenschliff. Ringgr. 45.(57715)
Amethystring.585/f. Weißgold. Ausgefasst mit rundem Amethyst in Scherenschliff. Ringgr. 45.(57715) ...[more]
Siegelring.750/f. Gold. Reliefierte Schiene. Ausgefasst mit hellviolettem Edelstein (Amethyst?).
Herrenring.Silber, vergoldet. Von Spangen gehaltene Krone. Ausgefasst mit großem synthetischem
Alexandrit-Ring.585/f. Gold. In Form eines Bischofrings. Ausgefasst mit synthetischem Alexandrit.
Alexandrit-Ring.585/f. Gold. In Form eines Bischofrings. Ausgefasst mit synthetischem Alexandrit. Meisterpunze S. Ringgr. 62.(57758) ...[more]
Perl-Diamantring.Platin. Oval, ausgefasst mit Zuchtperle, von sechs schwarz emaillierten Strahlen
Kurze Süßwasser-Perlenkette.Wempe. Aus 47 nicht ganz runden Perlen. 750/f. Ringschloss, gestempelt. Wempe. Lg. 21 cm.(57822) ...[more]
Lange Perlenkette,alternierend gefädelt aus 60 gleichgroßen Zuchtperlen von D. ca. 0,6 cm und 59
Kurze Perlenkette und Armband.52 gleichgroße Zuchtperlen und 925/f. Kugelmagnetschloss bzw. 23
Perlenketteaus ca. 118 gleichgroßen Zuchtperlen von D. ca. 0,5 cm. Lg. 38 cm. 750/f. Weißgoldschloss.(57822) ...[more]
Doppelreihige Perlenkette aus ca.160 Zuchtperlen nach Verlauf von D. ca. 0,4-0,8 cm. 585/f.
Doppelreihige Perlenkette aus ca.160 Zuchtperlen nach Verlauf von D. ca. 0,4-0,8 cm. 585/f. Weißgoldschloss mit kl. Perle.(53230) ...[more]
Lange doppelreihige Perlenkettemit 585/f. Weißgold-Rosettenschloss, ausgefasst mit 5 winzigen
Zarte Perl-Halskette.585/f. Weißgold. Dünne Gliederkette mit Fransenendung. Ausgefasst mit 8 kl.
Doppelreihige Perlenkette nach Verlauf.D. ca. von 0,3-0,8 cm. 835/f. Silberschloss. Dazu: Ein Paar
Kurze Perlenketteaus 64 gleichgroßen Zuchtperlen. D. ca. 0,6 cm. 333/f. Goldlinsenschloss.(57811)
Kurze Perlenketteaus 64 gleichgroßen Zuchtperlen. D. ca. 0,6 cm. 333/f. Goldlinsenschloss.(57811) ...[more]
Perlring.585/f. Gold. Einbeschrieben kl. Perle von D. ca. 0,7 cm. Flankiert von 2 kl. Brillanten.
Feueropal-Collier.333/f. Gold. Runde Feueropal-Doublette in glatter Fassung an dünner Gliederkette. Lg. 22 cm.(57750) ...[more]
Goldbroscheals stilisierter Blütenzweig mit Schleife. 585/f. Rotgold. Ausgefasst mit kl. Zuchtperle,
Diamant-Goldcollier.585/f. Gold. Brillantsolitär von ca. 0,73 ct. (Leicht getönt) in 585/f.
Ein Paar Goldmanschettenknöpfemit kl. Bulldoggenkopf an Kettchen. Gew. zus. ca. 10 g. 56/f. Gold.
Ein Paar Goldmanschettenknöpfemit kl. Bulldoggenkopf an Kettchen. Gew. zus. ca. 10 g. 56/f. Gold. Russland.(57766) ...[more]
Breites Gliederarmband.585/f. Rotgold. Feines, teilweise graviertes Zackengeflecht. Br. ca. 3 cm.
Breites Gliederarmband.585/f. Rotgold. Feines, teilweise graviertes Zackengeflecht. Br. ca. 3 cm. Lg. ca. 19 cm. Gew. ca. 48 g.(57750) ...[more]
Goldhalsketteaus 12 ineinander verschlungenen Ringbandgliedern. An dünnem Gliederkettchen. Lg. 18
Goldhalsketteaus 12 ineinander verschlungenen Ringbandgliedern. An dünnem Gliederkettchen. Lg. 18 bzw. 33 cm. Gew. ca. 16 g.(57750) ...[more]
Ein Paar Münz-Manschettenknöpfe750/f. Gold. Ausgefasst mit je einer persischen Goldmünze: 1/2
Zartes Goldgliederarmband.18 ct. Alternierend ausgefasst mit 3 kl. Brillanten und 2 winzigen
Zartes Goldgliederarmband.18 ct. Alternierend ausgefasst mit 3 kl. Brillanten und 2 winzigen Saphiren. Lg. 18 cm. Gew. ca. 12 g.(57822) ...[more]
204 Los(e)/Seite