204 Los(e)/Seite
Bucherer-Manschettenknöpfe.750/f. Weißgold, teilweise satiniert. Scheibenform, im Zentrum je ein
Diamantbandring.750/f. Weißgold. Ausgefasst mit kl. pavégesetzten Brillanten von zus. ca. 1,02
Diamantbandring.750/f. Weißgold. Ausgefasst mit kl. pavégesetzten Brillanten von zus. ca. 1,02 ct. (Farbe: H, si-p). Ringgr. 54.(57829) ...[more]
Massiver Diamant-Herrenring.585/f. Gold, innen teilweise rhodiniert. Gemuldete, rechteckige,
Diamant-Kleiderclip.Weißgold. Stilisierter Blumenstrauß mit Schleifenband. Ganz ausgefasst mit
Diamant-Kleiderclip.Weißgold. Sechs stilisierte Blütenstiele an Doppelblättchen. Ganz ausgefasst mit
Diamant-Solitärring.585/f. Weißgold. Sechseckig und durchbrochen. Ausgefasst mit Altschliff-Brillant
Diamant-Bandring.585/f. Weißgold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,25 ct., flankiert von je 4 kl.
Diamant-Ring.750/f. Weißgold. Quadratisch, ausgefasst mit kl. Brillanten von ca. 0,25 ct. und
Bandring.750/f. Weißgold. Sechs verbundene Reifen, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,70
Bandring.750/f. Weißgold. Sechs verbundene Reifen, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 0,70 ct. (Farbe: G-H, si). Ringgr. 50.(57829) ...[more]
Diamant-Rosettenring.585/f. Weißgold. Mit Gitterwerk. Ausgefasst mit Diamant von ca. 0,50 ct. und
Platin-Brillant-Bandring.Ausgefasst mit kl. Brillantsolitär und 16 kl. flankierenden Brillanten
Goldgliederarmbandmit vier dazwischen gesetzten Herzen. Graviert. Lg. 18 cm. 9 ct. Gew. ca. 18 g.
Goldgliederarmbandmit vier dazwischen gesetzten Herzen. Graviert. Lg. 18 cm. 9 ct. Gew. ca. 18 g. Meister SS&L. England.(57829) ...[more]
Diamantring.750/f. Weißgold. Ausgefasst mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,70 ct. Ringgr. 52.(57758)
Diamantring.750/f. Weißgold. Ausgefasst mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,70 ct. Ringgr. 52.(57758) ...[more]
Diamantsolitär-Ring.585/f. Gold. Ausgefasst in gespaltener Ringschiene mit Brillant von ca. 0,50 ct.
Diamantsolitär-Ring.585/f. Gold. Ausgefasst in gespaltener Ringschiene mit Brillant von ca. 0,50 ct. Ringgr. 55.(57761) ...[more]
Diamantring.585/f. Gold. Scheibenform. Ausgefasst mit champagnerfarbenem Brillant von ca. 0,50
Massiver Goldringals Buchstabe "S". 585/f. Gold. Ausgefasst mit 16 winzigen Diamanten. Goldgew.
Massiver Goldringals Buchstabe "S". 585/f. Gold. Ausgefasst mit 16 winzigen Diamanten. Goldgew. ca. 21 g. Ringgr. 57.(57758) ...[more]
Diamant-Bandring.Rotgold. Ausgefasst mit Altschliffbrillant von ca. 0,50 ct. in rhodinierter Schiene
Modernes Schmuckset aus Ring, Anhänger an Kette und ein Paar Ohrstecker.750/f. Gold. Dreifachstäbe
Goldring,zart von kl. Streben durchbrochen, ausgefasst mit 3 Brillanten nach Verlauf von zus. ca.
Goldring,zart von kl. Streben durchbrochen, ausgefasst mit 3 Brillanten nach Verlauf von zus. ca. 0,20 ct. Ringgr. 59.(57751) ...[more]
Diamant-Goldring.585/f. Gold. Drei wellenförmige Rillen. Ausgefasst mit kl. Brillant von ca. 0,20
Brillantstabbrosche.585/f. Gold, teilweise rhodiniert. Ausgefasst mit 6 Altschliff-Brillanten nach
Brillantstabbrosche.585/f. Gold, teilweise rhodiniert. Ausgefasst mit 6 Altschliff-Brillanten nach Verlauf von ca. 0,50 ct.(53230) ...[more]
Ein Paar kl. Diamantohrringe.Goldrosetten. Ausgefasst mit je einem Brillant von zus. ca. 0,30 ct.
Ein Paar kl. Diamantohrringe.Goldrosetten. Ausgefasst mit je einem Brillant von zus. ca. 0,30 ct. 56/f. Gold. Russland.(57758) ...[more]
Zartes Allianzarmband.585/f. Gold, rhodiniert. Lg. ca. 19 cm. Ausgefasst mit winzigen Diamanten.(
Zartes Allianzarmband.585/f. Gold, rhodiniert. Lg. ca. 19 cm. Ausgefasst mit winzigen Diamanten.(57758) ...[more]
Ein Paar Ohrgehänge.Dreißiger Jahre. 585/f. Gold, teilweise rhodiniert. Dolden- und Navettenglieder.
Ein Paar Diamant-Halbkreolen-Ohrringe.585/f. Gold. Ausgefasst mit pavégesetzten kl. Brillanten von
Ein Paar Diamant-Halbkreolen-Ohrringe.585/f. Gold. Ausgefasst mit pavégesetzten kl. Brillanten von zus. ca. 0,50 ct.(57761) ...[more]
Diamant-Bandring.585/f. Gold. Gespalten, mit einbeschriebenem Oval. Ganz ausgefasst mit kl.
Geflochtener Bandring.585/f. Gold. Ausgefasst mit 10 kl. Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. Gew. ca.
Geflochtener Bandring.585/f. Gold. Ausgefasst mit 10 kl. Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. Gew. ca. 12 g. Ringgr. 51.(57759) ...[more]
Goldring,vierfach gerippt, partiell ausgefasst mit 24 kl. Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. Gew.
Goldring,vierfach gerippt, partiell ausgefasst mit 24 kl. Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. Gew. ca. 6 g. Ringgr. 59.(57759) ...[more]
Satinierter Bandring.585/f. Weißgold. Geteilt von schmalem Band aus kl. Brillanten von zus. ca. 0,12
Ein Paar Ohrringe und Ring.585/f. Weißgold. Gedreht. Geteilt von schmalem Band aus winzigen
Diamantring.Gold. Von Voluten durchbrochen. Ausgefasst mit 3 gleich großen Brillanten von zus. ca.
Diamantring.Gold. Von Voluten durchbrochen. Ausgefasst mit 3 gleich großen Brillanten von zus. ca. 0,50 ct.(57250) ...[more]
Onyx-Herrenring.10 ct. Gold. Rechteckige Onyxplatte, belegt mit Goldinitiale M und kl. Brillanten
Onyx-Herrenring.10 ct. Gold. Rechteckige Onyxplatte, belegt mit Goldinitiale M und kl. Brillanten von ca. 0,02 ct. Ringgr. 57.(57758) ...[more]
Brillantring.750/f. Weißgold. Kreisform mit asymmetrisch einbeschriebenem kl. Brillanten und kl.
Brillantring.585/f. Weißgold. Bandform. Ausgefasst mit 7 kl. Brillanten von zus. ca. 0,21 ct.
Brillantring.585/f. Weißgold. Bandform. Ausgefasst mit 7 kl. Brillanten von zus. ca. 0,21 ct. Ringgr. 49.(55042) ...[more]
Brillantbandring.585/f. Gold, teilweise rhodiniert. Reliefiert. Ausgefasst mit 3 Altschliff-
Brillantbandring.585/f. Gold, teilweise rhodiniert. Reliefiert. Ausgefasst mit 3 Altschliff-Brillanten von zus. ca. 0,60 ct.(53230) ...[more]
Brillantring.750/f. Weissgold. Ausgef. mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,73 ct. (cape-vs si) u.
Brillantring.750/f. Weissgold. Ausgef. mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,73 ct. (cape-vs si) u. Kranz aus kl. Rubinen. ...[more]
Ein Paar Ohrstecker.585/f. Weiß- u. Rotgold. Durchbrochene Schlaufenform. Teilweise ausgefasst mit
Bandring.585/f. Weißgold. Gedoppelt. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,20 ct.(57250) ...[more]
Kl. Bandringmit seitlichen Schlaufen. 585/f. Gold. Ausgefasst mit kl. Brillant von ca. 0,10 ct.
Kl. Bandringmit seitlichen Schlaufen. 585/f. Gold. Ausgefasst mit kl. Brillant von ca. 0,10 ct. Ringgr. 53.(57758) ...[more]
Zwei verschiedene zarte Bandringe.Gold, teilweise rhodiniert. a) 5 kl. Altschliffbrillanten. b) 5
Brillantsolitärring.585/f. Weißgold. Ausgefasst mit Altschliffbrillant von ca. 0,50 ct.(57250)
Brillantsolitärring.585/f. Weißgold. Ausgefasst mit Altschliffbrillant von ca. 0,50 ct.(57250) ...[more]
Goldring in dreierlei 585/f.-Gold. (Rot-Weiß- u. Gelbgold). Besetzt mit 3 kl. Brillanten von zus.
Goldring in dreierlei 585/f.-Gold. (Rot-Weiß- u. Gelbgold). Besetzt mit 3 kl. Brillanten von zus. ca. 0,10 ct. Ring. Gr. 51.(55042) ...[more]
Ein Paar Saphir-Ohrgehänge.Weißgold. Je ein rechteckiger Saphir in Tafelschliff von zus. ca. 21,00
Saphir-Diamant-Ohrgehänge.Weißgold. Aus drei tropfenförmigen Schlaufen nach Verlauf. Einmal
Bandring.585/f. Gold und Platin. Ausgefasst mit champagnerfarbenem Altschliffbrillant von ca. 0,75
Saphir-Diamant-Schleifenbrosche.585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 17 ovalen Saphiren von zus. ca. 9,50
Saphir-Diamantring.585/f. Gold. Oval, ausgefasst mit kl. Saphir und carmoisiert von 14 Brillanten
Saphir-Diamant-Rosettenring.585/f. Weißgold. Runder Saphir in Scherenschliff, umgeben von 8 kl.
Saphir-Diamant-Bandring.585/f. Gold. Ausgefasst mit ovalem Saphir in Scherenschliff und drei
Saphir-Cabochon-Ring.585/f. Gold. Umgeben von Weißgoldkranz und flankiert von kl. Saphircarrées.
Saphir-Cabochon-Ring.585/f. Gold. Umgeben von Weißgoldkranz und flankiert von kl. Saphircarrées. Ringgr. 55.(57761) ...[more]
Kl. Saphir-Diamantring.Gold, teilweise rhodiniert. 10-fach gebogt. Ausgefasst mit ovalem, fast
Ein Paar Dreiecks-Goldohrringe.585/f. Gold. Ausgefasst mit je 2 kl. Saphiren und je einem Diamant
Ein Paar Dreiecks-Goldohrringe.585/f. Gold. Ausgefasst mit je 2 kl. Saphiren und je einem Diamant von ca. 0,05 ct.(57758) ...[more]
Saphir-Brillantring.Weißgold. Ovaler Saphir umgeben von 8 kl. Brillanten.(55042) ...[more]
Ein Paar Topas-Ohrstecker.750/f. Weißgold. Je eine starre facettierte Topaspampel an Trapez, ganz
Smaragd-Diamant-Collier.585/f. Weißgold. Medaillonanhänger, ausgefasst mit Smaragdcabochon von ca.
Smaragd-Saphir-Allianz-Armband.Art-Deco-Form. 585/f. Gold. Ausgefasst mit 68 kalabrierten kl.
Smaragd-Brillantring750/f. Weißgold. Alternierend ausgefasst mit 10 kl. Brillanten von zus. ca. 0,50
204 Los(e)/Seite