204 Los(e)/Seite
Massiver erotischer Silberring.Vergoldet. Gebildet aus weiblichen und männlichen Leibern. Gew. ca.
Massiver erotischer Silberring.Vergoldet. Gebildet aus weiblichen und männlichen Leibern. Gew. ca. 14 g. Ringgr. 56.(57790) ...[more]
Ein Paar Lapislazuli-Manschettenknöpfe.Gold. Oval, auf der Lapislazuliplatte goldener Kopf der Bocca
Ein Paar Granat-Medaillonohrstecker.333/f. Gold. Ausgefasst mit je einem gemugelten Granat in
Ein Paar Granat-Medaillonohrstecker.333/f. Gold. Ausgefasst mit je einem gemugelten Granat in granulierter Fassung. Historismus.(57750) ...[more]
Kameering.585/f. Gold. Ausgefasst mit Achatkamee mit Krieger im Profil. Ringgr. 50.(57715) ...[more]
Runde Art-Deco-Silberbroschemit bernsteinfarbenem Cabochon. Gehämmert. D. 5 cm. Dazu: Drei Silber-
Ein Paar Ohrgehänge und Armreif.Um 1935. In der Art von Theodor Fahrner. 925/f. Silber. Gering
Medaillon-Anhänger.Silber vergoldet. Historismus. Ziselierte Voluten-Blattrahmung. Ausgefasst mit
Silberner Armreif.Design. Gespalten mit vergoldeten Enden. Feingehalt 800. Gew. ca. 30 g. Dazu:
Ein Paar Onyx-Manschettenknöpfe.585/f. Gold. Rechteckige Onyxplatte, oben ausgefasst mit je einem
Karneol-Ring.585/f. Gold. Gerippte Schiene, ausgefasst mit ovaler Karneolplatte. Ringgr. 59.(57758)
Karneol-Ring.585/f. Gold. Gerippte Schiene, ausgefasst mit ovaler Karneolplatte. Ringgr. 59.(57758) ...[more]
Zarter Siegelring.Gold. Ausgefasst mit Lagensteinplatte und eingeschnittenem, ligiertem Monogr.
Karneol-Anhänger.925/f. Silbermontierung. Ausgefasst mit gemugeltem Karneol. D. ca. 3,7×3,1 cm. An
Gagat-Schmucksetaus Kreuzanhänger, Ohrsteckern und ein Paar Ohrgehänge. Kl. verschieden große
Gagat-Schmucksetaus Kreuzanhänger, Ohrsteckern und ein Paar Ohrgehänge. Kl. verschieden große Kugeln.(57750) ...[more]
Modeschmuck-Collieraus verschieden großen Strass-Steinen, ein Brillantcollier imitierend. L. 43
Modeschmuck-Collieraus verschieden großen Strass-Steinen, ein Brillantcollier imitierend. L. 43 cm. 1. H. 20. Jh.(57750) ...[more]
Ein Paar Korallen-Ohrringe.Goldhakenmontierung. Dazu: Korallenfarbener Anhänger, als Paket verschnürt. D. 4×3 cm.(57826) ...[more]
Schlangenarmreifaus tulpenförmig geschnittenen Schuppengliedern. Bein.(57740) ...[more]
Kurze Halsketteaus 24 Türkis(?)-Kugeln, petrolfarben mit braunen Einschlüssen. Dazwischen gesetzte
Bernsteinketteaus 65 Bernsteinwürfeln, nach Verlauf, teilweise mit Sameneinschlüssen. Lg. 38 cm.
Bernsteinketteaus 65 Bernsteinwürfeln, nach Verlauf, teilweise mit Sameneinschlüssen. Lg. 38 cm. ...[more]
Ovales Silbermedaillon an 800/f. Silbergliederkette. Monogr. HG. D. 5×4 cm. Gew. ca. 20 cm. Dazu:
Medaillonbrosche.Eisenplakette, bruniert, bemalt mit buntem Biedermeierblumenkorb. Goldfassung. D.
Medaillonbrosche.Eisenplakette, bruniert, bemalt mit buntem Biedermeierblumenkorb. Goldfassung. D. 3,5 cm.(53820) ...[more]
204 Los(e)/Seite