389 Los(e)/Seite
Ovale Spanschachtel. Holz, farbig bemalt. Auf dunklem Grund Trachtenpaar u. beschriftet "Anno Domini
Schale20. Jh.Ovale Schale aus Horn. 4×13×20,5 cm.(57806) ...[more]
Zwei Wachsbossierungen.Reliefiert und bunt bemalt. Tanzendes Paar mit Musikanten. Kutschfahrt. Je
AmethystdruseKristalle dunkel- bis hellviollet. 31×15×11,5 cm auf Holzsockel (4,5×15×9,5 cm).(
AmethystdruseKristalle dunkel- bis hellviollet. 31×15×11,5 cm auf Holzsockel (4,5×15×9,5 cm).(57715) ...[more]
Blick auf Nürnberg.A. 20. Jh.Intarsienbild aus Farbhölzern, nachkoloriert. 31×24 cm. Monogr. J.
Blick auf Nürnberg.A. 20. Jh.Intarsienbild aus Farbhölzern, nachkoloriert. 31×24 cm. Monogr. J. A. (ligiert). (50875) ...[more]
Pferd2. H. 20. Jh.Behältnis in Form eines Pferdes. Blech, grün gefasst. H. 22,5, L. 29,5 cm.(57806)
Pferd2. H. 20. Jh.Behältnis in Form eines Pferdes. Blech, grün gefasst. H. 22,5, L. 29,5 cm.(57806) ...[more]
SpinnradHolzgestell auf vier, quadratisch angeordneten Füßen. H. ca. 77 cm.(57757) ...[more]
Teleskopfernrohr.19. Jh.Messinggehäuse, teils Leder ummantelt. Verschlusskappe. L. 20 bis 64 cm. (
Teleskopfernrohr.19. Jh.Messinggehäuse, teils Leder ummantelt. Verschlusskappe. L. 20 bis 64 cm. (56722) ...[more]
Werkstatt Friedrich Wilhelm Schieck, Berlin MikroskopMahagonikasten. Auf Innenrand Firmenmarke mit
Vintage-Kroko-Henkeltasche.60er Jahre. Stilisierte Beutelform, mit seitlichen Falten. Konisch,
Kroko-Clutch.Rechteckig, aus schwarzem Krokodilleder. Metallbogenmotiv am Verschluss. 15×28 cm. (
Vintage-Kroko-Kosmetik-Koffer.Um 1956."Beauty-Case". Rechteckform aus braunem Krokodilleder.
Vintage-Täschchen. Art DecoBraunes Reptilienleder. Schwalbenförmiger Metallbügel und Steckverschluss
Vintage-Chanel-Velour-Ledertasche.Rose, mit gesteppten Quadraten. Weißmetallverschluss sign. Chanel.
Tod's-Henkeltäschchen.Nach 1990.Rosa Seidenrips und kl. aufgesetzte Noppen mit Strass-Steinen.
Louis-Vuitton-Handtasche.Manhattan mit Verschlussriemen. Braun, Monogram Canvas. Lederimitat.
Louis-Vuitton-Epi-Leder-Clutch.Schwarz. Kuvertform. 15,5×23 cm. Messingmonogr. als Verschluss.
Louis-Vuitton-Epi-Leder-Clutch.Schwarz. Kuvertform. 15,5×23 cm. Messingmonogr. als Verschluss. Ungebraucht.(57690) ...[more]
Louis-Vuitton-Portemonnaie.Monogramm Canvas, hell-bordeauxfarbene Baumwolle. Ledermontierung und
Stuart-Weitzman-Abendtasche.Quadratisch, mit Weißmetall-Griffen, ausgefasst mit Strass-Steinen.
Kleidersack der Fa. MCM in München.Wie vorige Pos. Serien-Nr.: 04793.(57013) ...[more]
Teneriffastickerei.Blaue Tischdecke. Leinen. Hohlsaum. Gr. ca. 190×163 cm.(56761) ...[more]
Kl. Tafeltuch.Weißer Halbleinendamast. Efeurankenstreifen. Gr. ca. 220×160 cm.(44030) ...[more]
23 Spitzenuntersetzer.Weiß, verschiedene Formen und Muster. Gr. ca. 14×8 bzw. 30×22 cm. Dazu: Kl.
Stoffbahn.Chenille und Baumwolle. Dekor: Blaue Chrysanthemen, Blütenknospen und Blattranken auf
Stoffbahn.Chenille und Baumwolle. Dekor: Blaue Chrysanthemen, Blütenknospen und Blattranken auf beigefarbenen Grund. 445×128 cm.(57751) ...[more]
389 Los(e)/Seite