253 Los(e)/Seite
Wegener, Adolf (1891-1960) Amaryllis in Glasvase vor dunklem Grund.Sign. Lwd. 49×51 cm. R.(55812)
Wegener, Adolf (1891-1960) Amaryllis in Glasvase vor dunklem Grund.Sign. Lwd. 49×51 cm. R.(55812) ...[more]
Wendler, Friedrich Moritz (Dresden 1814-1872) Reiterattackezwischen Husaren und französischen
Wiedemann, Otto (1869-1957) Weidende, gefleckte Kühe an Flussufer.Sign. Lwd. 42×61 cm. R.(56656)
Wiedemann, Otto (1869-1957) Weidende, gefleckte Kühe an Flussufer.Sign. Lwd. 42×61 cm. R.(56656) ...[more]
Wigand, Albert (Ziegenhain, Leipzig 1890-1978) Sonnenblumen in Tonvase.Sign. Lwd., allseitig
Wigand, Albert (Ziegenhain, Leipzig 1890-1978) Sonnenblumen in Tonvase.Sign. Lwd., allseitig beschnitten. 60×85 cm. R.(55434) ...[more]
Wigand, Albert (Ziegenhain, Leipzig 1890-1978) Bamberg, Blick von Terrasse am Michelsberg.Auf der
Wigand, Albert (Ziegenhain, Leipzig 1890-1978) Bamberg, Gasse.Mit Bleistift sign., dat. (19)43 u.
Wild, Antony Ming-Vase. 1982. Teil-Collage auf Karton. 100×84 cm. Rückseitig mit Bleistift Künstlername und Titel. R.(57770) ...[more]
Wild, Antony Vase auf grauem Grund.Malkarton. 101×84 cm. R.(57770) ...[more]
Zeitgenössischer Monogrammist H Mädchenkopf.Monogr. 76×48 cm. Rückseitig blasse Mädchenkopfstudie.
Zwengauer, Anton d. Ältere (München 1810-1884) Sonnenuntergang im Gebirge.Rote Berggipfel und
253 Los(e)/Seite