188 Los(e)/Seite
Sechs chinesische PuppenChina, 20. Jh.Als Schauspieler und Schauspielerinnen der Peking-Oper.
Sitzendes Ahnenpaar vor kl. Tisch m. SymbolgegenständenChina, wohl 17./18. Jh.Neben ihnen zwei
Utamaro, Kitagawa Riesenoctopus u. drei flüchtende FrauenTusche auf Papier. 38,5×16 cm. Bez. R.(
Utamaro, Kitagawa Riesenoctopus u. drei flüchtende FrauenTusche auf Papier. 38,5×16 cm. Bez. R.(57980) ...[more]
Zho Chen Bao Querrolle. Die "100 Mönche"ChinaMalerei auf brauner Seide. Text. 27×322 cm. Siegel. {
Chinesin mit Schirm auf WellengrundFragment, wohl aus einer Wandverkleidung. Farbige Malerei. Ca.
Chinesin mit Schirm auf WellengrundFragment, wohl aus einer Wandverkleidung. Farbige Malerei. Ca. 42×23 cm. Unter Glas ger.(56292) ...[more]
Drei Malereien hinter GlasDarstellungen aus der chin. Mythologie. 118×33 cm. R.(56943) ...[more]
Tibet (wohl 19. Jh.) Thangka. VajravarahiIn tänzerischer Haltung, umgeben von zahlreichen Figuren,
188 Los(e)/Seite