- Aquarelle – Zeichnungen (39)
- Asiatica (188)
- Beleuchtung (31)
- Bücher (19)
- Dosen – Vitrinenobjekte (18)
- Fayence (52)
- Gemälde des 16.–18. Jahrhunderts (41)
- Gemälde des 19.–20. Jahrhunderts (224)
- Glas (75)
- Graphik (120)
- Ikonen (4)
- Kunstgewerbe – Varia (107)
- Miniaturen (30)
- Möbel (154)
- Porzellan (239)
- Rahmen (1)
- Schmuck (233)
- Schnitzereien-Skulpturen (74)
- Silber (111)
- Spiegel (19)
- Taschenuhren – Armbanduhren (25)
- Teppiche – Textilien (127)
- Tischwäsche (9)
- Uhren (14)
- Collectables (398)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Jewellery (233)
- Asian Art (188)
- Furniture (187)
- Carpets & Rugs (136)
- Prints (120)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Glassware (75)
- Sculpture (74)
- Ceramics (52)
- Watercolours (39)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Books & Periodicals (19)
- Fine Art & Antiques (1)
1954 Los(e)/Seite
Muschelkameemit Bachantin, eine Ziege kraulend. 3,8×2,9 cm. In von Weinblättern durchbrochenem
Muschelkameemit Bachantin, eine Ziege kraulend. 3,8×2,9 cm. In von Weinblättern durchbrochenem Goldrahmen. Historismus.(57965) ...[more]
MuschelkameeUm 1900mit junger Frau im Profil als Allegorie auf den Herbst. D. 5×4 cm. In vergoldeter
MuschelkameeUm 1900mit junger Frau im Profil als Allegorie auf den Herbst. D. 5×4 cm. In vergoldeter Fassung.(57936) ...[more]
MedaillonanhängerOnyx und aufgelegtes Strahlenmotiv mit Perlchen und roten Farbsteinen. Rückseitig
Historismus-Armreif mit Diamantrosen und winzigen Rubincarrées. Vergoldet. Im Zentrum Rosette in
Ein Paar Biedermeier-Ohrringe830/f. Silber. Rosettenform an Doldenaufhängung. Ausgefasst mit
Ein Paar Biedermeier-Ohrringe830/f. Silber. Rosettenform an Doldenaufhängung. Ausgefasst mit Glaspasten. (Brisur verändert.)(57243) ...[more]
Historismus-Opal-StabbroscheGold. Rankenform. Ausgefasst mit Opalcabochon. Lg. 4,7 cm. 585/f.
Diamant-Rosetten-BroscheHistorismus. Rotgold. Ausgefasst mit 9 Altschliffbrillanten von zus. ca. 1,
AmethystanhängerHistorismus. Gold. Ausgefasst mit ovalem Amethyst in Scherenschliff, umgeben von kl.
Zartes Goldgirlanden-Gliedercolliermit Kugelbehang. 585/f. Gold. Lg. ca. 18 cm. Gew. ca. 10 g.
Zartes Goldgirlanden-Gliedercolliermit Kugelbehang. 585/f. Gold. Lg. ca. 18 cm. Gew. ca. 10 g. Meisterzeichen. Um 1900.(57908) ...[more]
Levinger & Bissinger Pforzheim, um 1902-05 AnhängerSilber, grünes Fensteremail und Perlmutt.
Weiss & Höfelich Schwäbisch Gmünd Silberne JugendstilbroscheEckige Flügelform mit aufgelegtem
Email-Art-Déco-Collier850/f. Silber. Tropfenform. Ausgefasst mit rotem transluzidem Email. An
Kl. JugendstilbroschePforzheimGold, winzige synthetische Rubine und Saatperlchen. Bogenform mit
JugendstilbroscheZerenner, Pforzheim585/f. Gold u. kl. Brillant von ca. 0,10 ct. Vegetabiles
Jugendstil-Diamant-CollerFrankreichPlatin, mit Gold rhodiniert. Rankenform mit Pendentif. Ganz
Art-Déco-CollierGold, teilweise rhodiniert. Zwei bewegliche Stabglieder an durchbrochenem Oval und
RosettenanhängerGold, rhodiniert. Ausgefasst mit 11 kl. Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,60 ct.
RosettenanhängerGold, rhodiniert. Ausgefasst mit 11 kl. Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,60 ct. Goldgliederkette.(57896) ...[more]
Art-Déco-RingPlatin. Vis-à-vis ausgefasst mit zwei Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,80 ct. und
Diamantring585/f. Weißgold. Art-Déco-Form. Vis-à-vis ausgefasst mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,40
Diamantring585/f. Weißgold. Art-Déco-Form. Vis-à-vis ausgefasst mit 2 Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. Ringgr. 50.(57908) ...[more]
Diamantanhängerim Art-Déco-Stil. 585/f. Weißgold. Tropfenform. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,
Diamantanhängerim Art-Déco-Stil. 585/f. Weißgold. Tropfenform. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,10 ct. An dünner Silberkette.(57908) ...[more]
Diamant-CollierArt-Déco-Form. 750/f. Weißgold. Hochrechteckig, mit einbeschriebenem Brillant,
Diamant-Solitärring585/f. Gold. Gekerbt. Ausgefasst mit Brillant von ca. 2,50 ct. Ringgr. 52.(
Diamant-Solitärring585/f. Gold. Gekerbt. Ausgefasst mit Brillant von ca. 2,50 ct. Ringgr. 52.(57882) ...[more]
Diamant-Bandring585/f. Gold. Teilweise Martelé. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,50 ct. Ringgr.
Diamant-Bandring585/f. Gold. Teilweise Martelé. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,50 ct. Ringgr. 51.(57882) ...[more]
Diamantring.590/f. Weißgold. Bandform. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,56 ct. (piqué) und 2 kl.
Ein Paar Diamant-Ohrstecker750/f. Gold und Weißgold. Ausgefasst mit je einem Brillantsolitär von
Diamant-Halskette750/f. Weißgold. Ganz ausgefasst mit ca. 164 Brillanten nach Verlauf von zus. ca.
Diamant-Armreif750/f. Weißgold. Teilweise ausgefasst mit ca. 119 pavégesetzten Brillanten von zus.
Ein Paar Diamantohrstecker750/f. Weißgold. Rosettenform, ausgefasst mit je einem Brillanten von zus.
Großer Diamantring"Carlo Palmiero, Valenza, Italien". 750/f. Weißgold. Vegetabile Rundform, ganz
DiamantanhängerDesign. 750/f. Gold, satiniert. Brillantsolitär von ca. 2,50 ct. eingespannt in
Platin-DiamantringSatiniert. Eingespannter Brillantsolitär von ca. 0,70 ct. Gestempelt PT 850. Fa.
Diamantanhänger750/f. Gold. Ausgefasst mit Brillantsolitär von ca. 0,50 ct. An dünner Gliederkette. 585/f. Gold.(57908) ...[more]
Diamant-Spannring750/f. Gold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,00 ct. Gew. ca. 15 g. Ringgr. 52.(
Diamant-Spannring750/f. Gold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,00 ct. Gew. ca. 15 g. Ringgr. 52.(57882) ...[more]
Diamant-Solitärring585/f. Gold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,00 ct. im Rund. Ringgr. 52.(
Diamant-Solitärring585/f. Gold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,00 ct. im Rund. Ringgr. 52.(57882) ...[more]
Diamant-Bandring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit kl. Brillant von ca. 0,20 ct. und kl. Brillanten als
Diamant-Bandring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit kl. Brillant von ca. 0,20 ct. und kl. Brillanten als Besatz. Ringgr. 56.(57962) ...[more]
Diamant-Blütenbrosche750/f. Weißgold. Kranzform, besetzt mit 2 Rosettenblüten und Blättchen,
Gold-Diamantring750/f. Gold. Zwei vertiefte Schüsselmotive, besetzt mit je einem Brillant von zus.
Diamant-Bandring585/f. Gold. Gerillt. Ausgefasst mit Brillantsolitär von ca. 1,00 ct. Ringgr. 53 (
Diamant-Bandring585/f. Gold. Gerillt. Ausgefasst mit Brillantsolitär von ca. 1,00 ct. Ringgr. 53 (aufgeschnitten).(57882) ...[more]
Diamant-Solitärring900/f. Gold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,00 ct. Ringgr. 53. Gew. ca. 10
Diamant-Solitärring900/f. Gold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,00 ct. Ringgr. 53. Gew. ca. 10 g.(57882) ...[more]
Massiver Goldbandring750/f. Gold. Br. ca. 1,40 cm. Gew. ca. 32 g. Meisterzeichen Stern in Sechseck.(57908) ...[more]
Goldbandring750/f. Gold. Eingelassen 12 winzige Brillanten zum Rechteck geordnet. Ringgr. 54. Gew.
Goldbandring750/f. Gold. Eingelassen 12 winzige Brillanten zum Rechteck geordnet. Ringgr. 54. Gew. ca. 10 g.(57908) ...[more]
Diamant-Herzanhänger750/f. Weißgold. 3 einbeschriebene Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. und 20 kl.
Diamantring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,50 ct. (lupenrein-top
Diamantring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,50 ct. (lupenrein-top wesselton). Ringgr. 51.(57882) ...[more]
Diamantrosettenring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 21 verschieden großen Brillanten von zus. ca. 1,
Diamantrosettenring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 21 verschieden großen Brillanten von zus. ca. 1,20 ct. Ringgr. 54.(57882) ...[more]
Diamantblütenring750/f. Weißgold. Aus vier Blüten, ganz ausgefasst mit kl. Brillanten und Brillant
Diamantring750/f. Weißgold. Vis-à-vis. Zwei Blüten und gewickelter Reif, ausgefasst mit kl.
Diamantring750/f. Gold. Vertieft oval, ausgefasst mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. Ringgr.
Diamantring750/f. Gold. Vertieft oval, ausgefasst mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. Ringgr. 53.(57882) ...[more]
Kl. Diamantring585/f. Gold Ausgefasst mit 12 kl. Brillanten von zus. ca. 0,62 ct. {Dazu: Kl. 585/
Diamantringin verschränkter Blattform. 585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,
Diamantringin verschränkter Blattform. 585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct. Ringgr. 58.(57958) ...[more]
Diamantbrosche750/f. Gold. Verschlungenes Band, ausgefasst mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct.
Diamantbrosche750/f. Gold. Verschlungenes Band, ausgefasst mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. Goldgew. ca. 8 g.(57908) ...[more]
Durchbrochene Rundbroschemit Spiralbändern. 750/f. Gold. Partiell ausgefasst mit 9 kl. Brillanten
Diamantvorsteckring750/f. Gold. Fünf kl. Brillanten von zus. ca. 0,49 ct. Ringgr. 54. Willi
Diamantvorsteckring750/f. Gold. Fünf kl. Brillanten von zus. ca. 0,49 ct. Ringgr. 54. Willi Müller, Berlin.(57908) ...[more]
1954 Los(e)/Seite