- Aquarelle – Zeichnungen (39)
- Asiatica (188)
- Beleuchtung (31)
- Bücher (19)
- Dosen – Vitrinenobjekte (18)
- Fayence (52)
- Gemälde des 16.–18. Jahrhunderts (41)
- Gemälde des 19.–20. Jahrhunderts (224)
- Glas (75)
- Graphik (120)
- Ikonen (4)
- Kunstgewerbe – Varia (107)
- Miniaturen (30)
- Möbel (154)
- Porzellan (239)
- Rahmen (1)
- Schmuck (233)
- Schnitzereien-Skulpturen (74)
- Silber (111)
- Spiegel (19)
- Taschenuhren – Armbanduhren (25)
- Teppiche – Textilien (127)
- Tischwäsche (9)
- Uhren (14)
- Collectables (398)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (265)
- Jewellery (233)
- Asian Art (188)
- Furniture (187)
- Carpets & Rugs (136)
- Prints (120)
- Silver & Silver-plated items (111)
- Glassware (75)
- Sculpture (74)
- Ceramics (52)
- Watercolours (39)
- Lighting (31)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Books & Periodicals (19)
- Fine Art & Antiques (1)
1954 Los(e)/Seite
Designer-Platinringmit hellgelbem Farbstein. Ringgr. 52. {Beigegeben: Armreif} aus silbrigem bzw.
Rotgold-Design-Anhänger585/f. Gold. Bogenform, teilweise ausgefasst mit Lapislazulidreieck und
Perl-Diamantring750/Gold. Südseeperle von D. ca. 1,3 cm. Flankiert von je 2 Brillantnavetten u.
Perl-Diamantring750/Gold. Südseeperle von D. ca. 1,3 cm. Flankiert von je 2 Brillantnavetten u. kl. Brillant. Ringgr. 58.(57478) ...[more]
Dreireihige Perlenketteaus 145 gleich großen Zuchtperlen. Von D. ca. 0,70 cm. 750/f. Weißgoldrosettenschloss mit kl. Saphiren.(57882) ...[more]
Zweireihige Perlenketteaus 104 gleich großen Zuchtperlen. D. ca. 0,60 cm. 750/f. Weißgoldschloss mit
Zweireihige Perlenketteaus 104 gleich großen Zuchtperlen. D. ca. 0,60 cm. 750/f. Weißgoldschloss mit Rubinrosette.(57882) ...[more]
Doppelreihige Perlenketteaus ca. 97 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,8 cm. 585/f. Weißgold-
Lange Perlenketteaus 105 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,8 cm. 750/f. Weißgoldrankenschloss
Dreireihiges Perlarmbandaus 48 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,7 cm. 750/f. Weißgold-
Perl-Diamant-Rosettenring750/f. Weißgold. Im Zentrum Zuchtperle von D. ca. 0,9 cm. Strahlenförmig
Kurze Perlenketteaus 53 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,8 cm. 750/f. Weißgoldkastenschloss
Ein Paar Mabe-Perlohrclips585/f. Gold. Jeweils umgeben von Kranz aus kl. Brillanten.(57882)
Ein Paar Mabe-Perlohrclips585/f. Gold. Jeweils umgeben von Kranz aus kl. Brillanten.(57882) ...[more]
Süßwasser-Perlenketteaus 44 Perlen nach Verlauf. 925/f. Silberkugel-Magnetschloss. Lg. 21 cm.(
Süßwasser-Perlenketteaus 44 Perlen nach Verlauf. 925/f. Silberkugel-Magnetschloss. Lg. 21 cm.(57882) ...[more]
Lange Perlenketteaus 102 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,6 cm. 585/f. Rosettenschloss mit
Lange Perlenketteaus 102 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,6 cm. 585/f. Rosettenschloss mit Perle und 6 winzigen Rubinen.(57908) ...[more]
Champagnerfarbene Perlenketteaus 49 leicht unregelmäßigen Zuchtperlen von D. ca. 0,7 cm. Ovales
Perlkragenknopfmit kl. Brillanten von ca. 0,20 ct. Abgeflachte Zuchtperle.(57908) ...[more]
Massiver Perlbandring750/f. Gold satiniert. Zuchtperle von D. ca. 0,50 cm. Ringgr. 55. Gew. ca. 12
Massiver Perlbandring750/f. Gold satiniert. Zuchtperle von D. ca. 0,50 cm. Ringgr. 55. Gew. ca. 12 g.(57908) ...[more]
Moderner Perlring585/f. Gold. Perle D. ca. 0,4 cm. Ringgr. 52. Gew. ca. 6 g.(57908) ...[more]
Ein Paar Perlohrclips585/f. Gold. {Und: Perlanhänger.} 585/f. Gold. Je eine Zuchtperle von D. ca.
Naturperlenketteaus 131 kl. Perlchen nach Verlauf. Ovaler 585/f. Gold-Verschluss, rhodiniert und
Naturperlenketteaus 131 kl. Perlchen nach Verlauf. Ovaler 585/f. Gold-Verschluss, rhodiniert und ausgefasst mit 3 Diamanten.(57913) ...[more]
Mabé-PerlanhängerAuf der Rückseite Blisterperlen. Oval. An 925/f. Silberkette. {Dazu: Blister
Mabé-PerlanhängerAuf der Rückseite Blisterperlen. Oval. An 925/f. Silberkette. {Dazu: Blister Perlring.} Oval. 825/f. Silber.(57908) ...[more]
Ovaler Mabé-Perlanhängermit Blisterperlen an 925/f. Silberkette. {Und: Herzförmiger Mabéanhänger}
Kurze Süßwasser-Perlenketteaus ca. 46 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,90 cm. Satiniertes
Kurze Süßwasser-Perlenketteaus ca. 46 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,90 cm. Satiniertes Goldkarabinerschloss.(57908) ...[more]
Zartes Collieraus 8 feinen, gedrehten 585/f. Goldschnüren und 11 alternierenden von winzigen
Ginkgo-Blattals Brosche. 750/f. Gold. Strukturiert. Als Besatz 15 kl. Brillanten nach Verlauf. H.
Goldgeflechtarmbandmit Kordeleinfassung. 585/f. Gold. Br. ca. 1,8 cm. Gew. ca. 40 g. Wohl Fa.
Goldgeflechtarmbandmit Kordeleinfassung. 585/f. Gold. Br. ca. 1,8 cm. Gew. ca. 40 g. Wohl Fa. Kollmar & Jourdan, Pforzheim.(57936) ...[more]
Golduhrengliederkette und kl. schmales Goldgliederarmband585/f. Gold. Panzerglieder. Lg. 51 bzw.
Golduhrengliederkette und kl. schmales Goldgliederarmband585/f. Gold. Panzerglieder. Lg. 51 bzw. 18 cm. Gew. zus. ca. 40 g.(57936) ...[more]
Gedrehte Kordelhalsketteund schmaler Armreif. 585/f. Gold. Lg. ca. 23 cm bzw. D. 6,7 cm. Gew. zus.
Gedrehte Kordelhalsketteund schmaler Armreif. 585/f. Gold. Lg. ca. 23 cm bzw. D. 6,7 cm. Gew. zus. ca. 30 g.(57936) ...[more]
Gedrehtes Kordelarmbandaus zweierlei 750/f. Gold u. Weißgold. Lg. 20 cm. Gew. ca. 30 g. Italien.(
Gedrehtes Kordelarmbandaus zweierlei 750/f. Gold u. Weißgold. Lg. 20 cm. Gew. ca. 30 g. Italien.(57936) ...[more]
Armreif nach Verlauf750/f. Gold. Teilweise mit satinierten Schildkrötenpanzermotiven dekoriert. D.
Goldstabgliederarmband585/f. Gold. 14 durchbrochene Rechteckglieder, alternierend besetzt mit
Moderne Flügel-Brosche585/f. Gold und Weißgold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,20 ct. und
Diamantbandring585/f. Gold. Ausgefasst mit 4 Brillanten nach Verlauf von zus. ca. 0,40 ct. Ringgr.
Diamantbandring585/f. Gold. Ausgefasst mit 4 Brillanten nach Verlauf von zus. ca. 0,40 ct. Ringgr. 47.(57936) ...[more]
Goldarmbandin dreierlei Gold 14 ct. Schachbrettmuster in Rot-Gelb- und Weißgold. Br. 2,5 cm. Lg.
Goldarmbandin dreierlei Gold 14 ct. Schachbrettmuster in Rot-Gelb- und Weißgold. Br. 2,5 cm. Lg. 19 cm. Gew. ca. 58 g.(57908) ...[more]
Lange goldene Erbsgliederhalskette585/f. Gold. Lg. 38,5 cm. Gew. ca. 56 g. FBM: Friedrich Binder,
Lange goldene Erbsgliederhalskette585/f. Gold. Lg. 38,5 cm. Gew. ca. 56 g. FBM: Friedrich Binder, Mönsheim.(57908) ...[more]
Fransenhalskette585/f. Gold, satiniert. Lg. ca. 20 cm. Gew. ca. 32 g. {Dazu: Runde Brosche} mit
Doppelgliederarmband750/f. Gold. Lg. ca. 18 cm. Gew. 32 g. Bezeichnet Handarbeit. Meisterlogo BP
Doppelgliederarmband750/f. Gold. Lg. ca. 18 cm. Gew. 32 g. Bezeichnet Handarbeit. Meisterlogo BP in Raute.(57908) ...[more]
Panzergliederarmband750/f. Gold. Lg. ca. 20 cm. Gew. ca. 24 g. Meisterlogo CB vertieft.(57908)
Panzergliederarmband750/f. Gold. Lg. ca. 20 cm. Gew. ca. 24 g. Meisterlogo CB vertieft.(57908) ...[more]
Halsketteaus 64 Goldkugeln. 585/f. Gold. Lg. 20 cm. Gew. ca. 36 g. (Spezieller Steckverschluss,
Halsketteaus 64 Goldkugeln. 585/f. Gold. Lg. 20 cm. Gew. ca. 36 g. (Spezieller Steckverschluss, schwer zu öffnen).(57908) ...[more]
Modernes schmales Armbandin zweierlei Gold. 585/f. Weiß- u. Gelbgold. Alternierende Stabglieder,
Lange Kordelkettemit 6 dazwischengesetzten Kugeln. 585/f. Gold. Lg. 43 cm. Gew. ca. 16 g. Friedrich Binder, Mönsheim.(57908) ...[more]
Armband585/f. Gold, teilweise satiniert. Einbeschriebene Doppelblättchen. Lg. 20 cm. Gew. ca. 30
Armband585/f. Gold, teilweise satiniert. Einbeschriebene Doppelblättchen. Lg. 20 cm. Gew. ca. 30 g.(57908) ...[more]
Schmales Goldgliederarmbandmit 5 kl. Rubincabochons. 585/f. Gold. Lg. 17 cm. Gew. ca. 14 g.
Schmales Goldgliederarmbandmit 5 kl. Rubincabochons. 585/f. Gold. Lg. 17 cm. Gew. ca. 14 g. Meisterzeichen.(57908) ...[more]
Zarte Broscheaus zwei satinierten verschlungenen Ringen. 585/f. Gold. Partiell ausgefasst mit 9
Goldarmbandaus Ringösen und länglichen Bogengliedern. Lg. 20 cm. Gew. ca. 40 g. Gestempelt: CETAS,
Goldarmbandaus Ringösen und länglichen Bogengliedern. Lg. 20 cm. Gew. ca. 40 g. Gestempelt: CETAS, Istanbul.(57934) ...[more]
Halskette333/f. Gold. Satinierte stilisierte Fransenglieder nach Verlauf. Lg. 20 cm. Gew. ca. 30
Flachgliederarmband750/f. Gold. Besetzt mit vier kl. Rosetten, ausgefasst mit je 8 kl. Brillanten
Gold-Diamantring750/f. Gold. Ausgefasst mit 7 kl. Brillanten in Oval von zus. ca. 1,40 ct. Ringgr.
Gold-Diamantring750/f. Gold. Ausgefasst mit 7 kl. Brillanten in Oval von zus. ca. 1,40 ct. Ringgr. 53. Fa. Lauer, Pforzheim.(57908) ...[more]
Verschlungene Halsketteaus zwei satinierten gekerbten Strängen. 585/f. Gold. Lg. 19 cm. Gew. ca.
Verschlungene Halsketteaus zwei satinierten gekerbten Strängen. 585/f. Gold. Lg. 19 cm. Gew. ca. 40 g.(57908) ...[more]
Schmales Goldarmband585/f. Gold. Vertiefte, satinierte Glieder. Lg. 18 cm. Gew. ca. 14 g.(57908)
Schmales Goldarmband585/f. Gold. Vertiefte, satinierte Glieder. Lg. 18 cm. Gew. ca. 14 g.(57908) ...[more]
Ankergliederarmbandin zweierlei Gold. 585/f. Gold und Rotgold. Alternierende Ankerglieder. Lg. 18
Halskettemit Ginkgoblattmotiv. 585/f. Gold. Abgeflachtes Geflechtband. 7 winzige Diamanten als
Halskettemit Ginkgoblattmotiv. 585/f. Gold. Abgeflachtes Geflechtband. 7 winzige Diamanten als Besatz. Lg. 19 cm. Gew. ca. 26 g.(57934) ...[more]
Schmaler Goldarmreif585/f. Gold. Dekoriert mit Bändern in dreierlei Gold. D. 6,5 cm. Gew. ca. 13
Goldgeflecht-Halsbandmit Knotenmotiv. Lg. 22 cm. 333/f. Gold. Gew. ca. 14 g.(57934) ...[more]
1954 Los(e)/Seite