- Kategorie,
233 Los(e)/Seite
Massiver Goldbandring750/f. Gold. Br. ca. 1,40 cm. Gew. ca. 32 g. Meisterzeichen Stern in Sechseck.(57908) ...[more]
Goldbandring750/f. Gold. Eingelassen 12 winzige Brillanten zum Rechteck geordnet. Ringgr. 54. Gew.
Goldbandring750/f. Gold. Eingelassen 12 winzige Brillanten zum Rechteck geordnet. Ringgr. 54. Gew. ca. 10 g.(57908) ...[more]
Diamant-Herzanhänger750/f. Weißgold. 3 einbeschriebene Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. und 20 kl.
Diamantring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,50 ct. (lupenrein-top
Diamantring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,50 ct. (lupenrein-top wesselton). Ringgr. 51.(57882) ...[more]
Diamantrosettenring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 21 verschieden großen Brillanten von zus. ca. 1,
Diamantrosettenring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 21 verschieden großen Brillanten von zus. ca. 1,20 ct. Ringgr. 54.(57882) ...[more]
Diamantblütenring750/f. Weißgold. Aus vier Blüten, ganz ausgefasst mit kl. Brillanten und Brillant
Diamantring750/f. Weißgold. Vis-à-vis. Zwei Blüten und gewickelter Reif, ausgefasst mit kl.
Diamantring750/f. Gold. Vertieft oval, ausgefasst mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. Ringgr.
Diamantring750/f. Gold. Vertieft oval, ausgefasst mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. Ringgr. 53.(57882) ...[more]
Kl. Diamantring585/f. Gold Ausgefasst mit 12 kl. Brillanten von zus. ca. 0,62 ct. {Dazu: Kl. 585/
Diamantringin verschränkter Blattform. 585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,
Diamantringin verschränkter Blattform. 585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 5 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct. Ringgr. 58.(57958) ...[more]
Diamantbrosche750/f. Gold. Verschlungenes Band, ausgefasst mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct.
Diamantbrosche750/f. Gold. Verschlungenes Band, ausgefasst mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. Goldgew. ca. 8 g.(57908) ...[more]
Durchbrochene Rundbroschemit Spiralbändern. 750/f. Gold. Partiell ausgefasst mit 9 kl. Brillanten
Diamantvorsteckring750/f. Gold. Fünf kl. Brillanten von zus. ca. 0,49 ct. Ringgr. 54. Willi
Diamantvorsteckring750/f. Gold. Fünf kl. Brillanten von zus. ca. 0,49 ct. Ringgr. 54. Willi Müller, Berlin.(57908) ...[more]
Diamant-Stabbrosche585/f. Gold. Fünf kl. Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. Br. ca. 6,7 cm. Willi
Diamant-Stabbrosche585/f. Gold. Fünf kl. Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. Br. ca. 6,7 cm. Willi Müller, Berlin.(57908) ...[more]
Goldbandringmit Brillantsolitär von ca. 0,38 ct. 750/f. Gold. Gew. ca. 7 g. Ringgr. 53.(57852)
Goldbandringmit Brillantsolitär von ca. 0,38 ct. 750/f. Gold. Gew. ca. 7 g. Ringgr. 53.(57852) ...[more]
Maiglöckchen-Blütenstraußals Brosche. Gold. Vier Blüten nach Verlauf, ausgefasst mit Diamanten in
Ein Paar Diamantohrringe585/f. Rotgold. Ausgefasst mit je einem kl. Brillanten von zus. ca. 0,50 ct.
Diamantgoldringzur Silbernen Hochzeit 1901. 585/f. Rotgold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,10 ct.
Rosettenring585/f. satiniertes Gold. Gerippt. Ausgefasst mit 7 kl. Brillanten von zus. ca. 0,15
Diamantring585/f. Gold. 5 Brillanten nach Verlauf von ca. zus. 0,50 ct. In Rundfassung. Ringgr.
Diamantring585/f. Gold. 5 Brillanten nach Verlauf von ca. zus. 0,50 ct. In Rundfassung. Ringgr. 52.(57908) ...[more]
StabbroscheGold. Kl. von Schlaufen gehaltener Brillant von ca. 0,10 ct. Gew. ca. 2 g.(57908)
StabbroscheGold. Kl. von Schlaufen gehaltener Brillant von ca. 0,10 ct. Gew. ca. 2 g.(57908) ...[more]
Diamantstabbroschemit doppeltem Herzmotiv. 750/f. Gold. Herzmotive ausgefasst mit pavégesetzten
Diamantsolitär-AnhängerWeißgold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,25 ct. An dünner 585/f. Weißgoldkette.(57882) ...[more]
Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit 4 als Quadrat gesetzten Brillanten von zus. ca. 0,80
Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit 4 als Quadrat gesetzten Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. Ringgr. 53.(57882) ...[more]
Ring und ein Paar Ohrstecker750/f. Gold. Herzform. Ausgefasst mit je 1 kleinen Diamanten. Ringgr.
Goldmedaillonan Gliederkette. 585/f. Gold. {Dazu: Ein Paar getreppte Ohrstecker.} Dreiecksform.
Diamantbandring585/f. Gold. Ausgefasst mit 3 winzigen Brillanten von zus. ca. 0,09 ct. Ringgr. 52.
Smaragd-Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit quadratischem Smaragd in Treppenschliff und
Smaragd-Diamantarmband750/f. Weißgold. Doppelreihig, alternierend ausgefasst mit 36 winzigen
Ein Paar Smaragd-Diamant-Ohrstecker585/f. Weißgold. Ausgefasst mit je einem kl. Smaragdcabochon
Ein Paar Smaragd-Diamant-Ohrstecker585/f. Weißgold. Ausgefasst mit je einem kl. Smaragdcabochon und 8 kl. Brillanten.(57882) ...[more]
Rubin-DiamantarmbandWeißgold. Neun Rosettenglieder an Zwischenstegen. Ganz ausgefasst mit 54 kl.
Rubin-Diamantring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit synthetischem (?) Rubin in Treppenschliff,
Schmales Weißgoldarmbandmit 4 kl. ovalen Rubinen und 16 winzigen Brillanten. Lg. 18 cm.(57882)
Schmales Weißgoldarmbandmit 4 kl. ovalen Rubinen und 16 winzigen Brillanten. Lg. 18 cm.(57882) ...[more]
Ein Paar Rubin-OhrringeWeißgold. Ausgefasst mit je einem ovalem Rubincabochon an je 3 Brillanten von
Ein Paar Rubin-OhrringeWeißgold. Ausgefasst mit je einem ovalem Rubincabochon an je 3 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct.(57961) ...[more]
Massiver Bandring750/f. Gold. Ausgefasst mit ovalem Rubin in Scherenschliff. Ringgr. 53. Meisterzeichen Stern in Sechseck.(57908) ...[more]
Goldbandringmit gemugeltem Rubincabochon. 750/f. Gold. Ringgr. 52.(57908) ...[more]
Großer Rubin-Diamantringim Barockstil. Silber, vergoldet u. Gold. Durchbrochene Schildform mit
Ein Paar Rubin-Ohrgehängeim Barockstil. Weißgold-Aufhängung in Form einer Hand, 3 Pendentifs an Steg
Rubin-Diamant-Collier und -Ring585/f. Weißgold. Rosettenform. Ausgefasst a) mit rundem Rubin und
Zarter Rubinring585/f. Gold. Ausgefasst mit kl. Rubincabochon und vier winzigen flankierenden
Zarter Rubinring585/f. Gold. Ausgefasst mit kl. Rubincabochon und vier winzigen flankierenden Brillanten. Ringgr. 52.(57908) ...[more]
Perlringmit 2 flankierenden kl. Rubinen. 585/f. Gold. Ringgr. 55.(57908) ...[more]
Weißgoldene Rosenblüte mit Blattals Brosche. Satiniert. Ausgefasst mit 2 winzigen Rubinen. Lg. 6,2
Weißgoldene Rosenblüte mit Blattals Brosche. Satiniert. Ausgefasst mit 2 winzigen Rubinen. Lg. 6,2 cm. Gew. ca. 22 g. Frankreich.(57876) ...[more]
Armbandaus drei Strängen. 585/f. Weißgold. Besetzt mit Rankenmotiv, ausgefasst mit 7 winzigen
Ein Paar Tansanit-Diamant-OhrsteckerWeißgold. Ausgefasst mit je einem ovalen Tansanit von zus. ca.
Saphir-Diamantbrosche585/f. Weißgold. Strahlenförmig überlappende Halbkreise. Ausgefasst mit 2
Saphir-Diamantring585/f. Gold. Gespalten, mit zwei vis-à-vis gesetzten ovalen Saphiren, flankiert
Saphir-Diamantring585/f. Gold. Medaillonform. Ausgefasst mit Saphircabochon und umgebenden Brillanten. Ringgr. 54.(57934) ...[more]
Massiver Bandringmit ovalem Saphir in Facettenschliff. 925/f. Silber, teilweise vergoldet. Gew.
Massiver Bandringmit ovalem Saphir in Facettenschliff. 925/f. Silber, teilweise vergoldet. Gew. ca. 15 g. Ringgr. 59.(57894) ...[more]
Saphir-Ring585/f. Gold. Ausgefasst mit 3 kl. runden Saphiren und winzigen Diamanten als Besatz.
Saphirbroscheals Blütenstrauß. Vergoldet. Ausgefasst mit 9 Saphircabochons und Zirkonen.(57919)
Saphirbroscheals Blütenstrauß. Vergoldet. Ausgefasst mit 9 Saphircabochons und Zirkonen.(57919) ...[more]
Ein Paar Saphir-DiamantohrringSchaumgold und Silber. Bewegliche Tropfenform, ausgefasst mit
Saphir-Goldanhänger585/f. Gold. Halbbogen und grüner Saphir als Navette von ca. 1,05 ct. An
Topas-Diamantring750/f. Weißgold. Ovaler Topas in Scherenschliff, umgeben von 18 Brillanten von zus.
Topas-Diamantring750/f. Weißgold. Ovaler Topas in Scherenschliff, umgeben von 18 Brillanten von zus. ca. 0,90 ct. Ringgr. 55.(57958) ...[more]
Aquamarinring750/f. Weißgold-Bandring. Satiniert. Ausgefasst mit quadratischem Aquamarin in
Aquamarinring750/f. Weißgold-Bandring. Satiniert. Ausgefasst mit quadratischem Aquamarin in Tafelschliff. Ringgr. 56.(57908) ...[more]
Aquamarin-Anhänger585/f. Weißgold im Art-Déco-Stil, ausgefasst mit kl. Diamanten. Aquamarin in
Aquamarin-RingArt-Déco-Stil. Platin und 8 winzige Diamanten. Aquamarin von ca. D. 1,8×1,3 cm in
Aquamarin-RingArt-Déco-Stil. Platin und 8 winzige Diamanten. Aquamarin von ca. D. 1,8×1,3 cm in Treppenschliff. Ringgr. 52.(57913) ...[more]
Aquamarin-Diamant-Goldarmband585/f. Gold. 7 wasserhelle Aquamarine in Scherenschliff, verbunden
233 Los(e)/Seite