233 Los(e)/Seite
Ausgefallener, massiver Amethystring750/f. Gold. Ring von der Seite wie ein stilisiertes Fraktur-
Kl. Amethyst-RosettenbroscheHistorismus. 333/f. Rotgold. Ausgefasst mit hellviolettem Amethyst in
Mondsteinring585/f. Weißgold. Mondsteincabochon, umgeben von gewelltem Saphirkranz. Ringgr. 57.(
Mondsteinring585/f. Weißgold. Mondsteincabochon, umgeben von gewelltem Saphirkranz. Ringgr. 57.(57958) ...[more]
Korallen-Diamantring750/f. Weißgold. Spitzrechteckiger Korallencabochon, gesäumt von je 9 kl.
Korallen-Diamantring750/f. Weißgold. Spitzrechteckiger Korallencabochon, gesäumt von je 9 kl. Brillanten. Ringgr. 51.(57962) ...[more]
Korallen-Perlring585/f. Gold. Ovaler Korallencabochon, umgeben von 16 kl. Perlen. Meisterzeichen AA.
Korallen-Perlring585/f. Gold. Ovaler Korallencabochon, umgeben von 16 kl. Perlen. Meisterzeichen AA. Ringgr. 53.(57908) ...[more]
Amethyst-RingDesign. 585/f. Gold. Runder Amethystcabochon in erhabener Rundfassung. Ringgr. 58.(
Amethyst-RingDesign. 585/f. Gold. Runder Amethystcabochon in erhabener Rundfassung. Ringgr. 58.(57908) ...[more]
Korallenring750/f. Gold. Korallenrosenblüte, ausgefasst mit kl. Brillant von ca. 0,10 ct. Ringgr.
Korallenring750/f. Gold. Korallenrosenblüte, ausgefasst mit kl. Brillant von ca. 0,10 ct. Ringgr. 52.(57961) ...[more]
Ein Paar KorallenohrringeRotgold. Je eine Korallenrosenblüte.(57961) ...[more]
Weiße Korallenketteaus 79 Korallenkugeln nach Verlauf. Lg. 25 cm. 925/f. Silberschloss.(57936)
Weiße Korallenketteaus 79 Korallenkugeln nach Verlauf. Lg. 25 cm. 925/f. Silberschloss.(57936) ...[more]
Korallenketteaus 83 Korallenkugeln nach Verlauf. 585/f. Goldkugelschloss. Lg. 26 cm.(57936)
Korallenketteaus 83 Korallenkugeln nach Verlauf. 585/f. Goldkugelschloss. Lg. 26 cm.(57936) ...[more]
Buntes Farbsteinarmbandaus 16 Steinen von zus. ca. 40,30 ct. Wie: Citrin, Lemon-Topas, Topas,
Ein Paar Peridot-Amethyst-Ohrringe750/f. Gold. Rechteckiger Amethyst in Tafelschliff von je ca. 2,90
Designer-Platinringmit hellgelbem Farbstein. Ringgr. 52. {Beigegeben: Armreif} aus silbrigem bzw.
Rotgold-Design-Anhänger585/f. Gold. Bogenform, teilweise ausgefasst mit Lapislazulidreieck und
Perl-Diamantring750/Gold. Südseeperle von D. ca. 1,3 cm. Flankiert von je 2 Brillantnavetten u.
Perl-Diamantring750/Gold. Südseeperle von D. ca. 1,3 cm. Flankiert von je 2 Brillantnavetten u. kl. Brillant. Ringgr. 58.(57478) ...[more]
Dreireihige Perlenketteaus 145 gleich großen Zuchtperlen. Von D. ca. 0,70 cm. 750/f. Weißgoldrosettenschloss mit kl. Saphiren.(57882) ...[more]
Zweireihige Perlenketteaus 104 gleich großen Zuchtperlen. D. ca. 0,60 cm. 750/f. Weißgoldschloss mit
Zweireihige Perlenketteaus 104 gleich großen Zuchtperlen. D. ca. 0,60 cm. 750/f. Weißgoldschloss mit Rubinrosette.(57882) ...[more]
Doppelreihige Perlenketteaus ca. 97 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,8 cm. 585/f. Weißgold-
Lange Perlenketteaus 105 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,8 cm. 750/f. Weißgoldrankenschloss
Dreireihiges Perlarmbandaus 48 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,7 cm. 750/f. Weißgold-
Perl-Diamant-Rosettenring750/f. Weißgold. Im Zentrum Zuchtperle von D. ca. 0,9 cm. Strahlenförmig
Kurze Perlenketteaus 53 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,8 cm. 750/f. Weißgoldkastenschloss
Ein Paar Mabe-Perlohrclips585/f. Gold. Jeweils umgeben von Kranz aus kl. Brillanten.(57882)
Ein Paar Mabe-Perlohrclips585/f. Gold. Jeweils umgeben von Kranz aus kl. Brillanten.(57882) ...[more]
Süßwasser-Perlenketteaus 44 Perlen nach Verlauf. 925/f. Silberkugel-Magnetschloss. Lg. 21 cm.(
Süßwasser-Perlenketteaus 44 Perlen nach Verlauf. 925/f. Silberkugel-Magnetschloss. Lg. 21 cm.(57882) ...[more]
Lange Perlenketteaus 102 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,6 cm. 585/f. Rosettenschloss mit
Lange Perlenketteaus 102 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,6 cm. 585/f. Rosettenschloss mit Perle und 6 winzigen Rubinen.(57908) ...[more]
Champagnerfarbene Perlenketteaus 49 leicht unregelmäßigen Zuchtperlen von D. ca. 0,7 cm. Ovales
Perlkragenknopfmit kl. Brillanten von ca. 0,20 ct. Abgeflachte Zuchtperle.(57908) ...[more]
Massiver Perlbandring750/f. Gold satiniert. Zuchtperle von D. ca. 0,50 cm. Ringgr. 55. Gew. ca. 12
Massiver Perlbandring750/f. Gold satiniert. Zuchtperle von D. ca. 0,50 cm. Ringgr. 55. Gew. ca. 12 g.(57908) ...[more]
Moderner Perlring585/f. Gold. Perle D. ca. 0,4 cm. Ringgr. 52. Gew. ca. 6 g.(57908) ...[more]
Ein Paar Perlohrclips585/f. Gold. {Und: Perlanhänger.} 585/f. Gold. Je eine Zuchtperle von D. ca.
Naturperlenketteaus 131 kl. Perlchen nach Verlauf. Ovaler 585/f. Gold-Verschluss, rhodiniert und
Naturperlenketteaus 131 kl. Perlchen nach Verlauf. Ovaler 585/f. Gold-Verschluss, rhodiniert und ausgefasst mit 3 Diamanten.(57913) ...[more]
Mabé-PerlanhängerAuf der Rückseite Blisterperlen. Oval. An 925/f. Silberkette. {Dazu: Blister
Mabé-PerlanhängerAuf der Rückseite Blisterperlen. Oval. An 925/f. Silberkette. {Dazu: Blister Perlring.} Oval. 825/f. Silber.(57908) ...[more]
Ovaler Mabé-Perlanhängermit Blisterperlen an 925/f. Silberkette. {Und: Herzförmiger Mabéanhänger}
Kurze Süßwasser-Perlenketteaus ca. 46 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,90 cm. Satiniertes
Kurze Süßwasser-Perlenketteaus ca. 46 gleich großen Zuchtperlen von D. ca. 0,90 cm. Satiniertes Goldkarabinerschloss.(57908) ...[more]
Zartes Collieraus 8 feinen, gedrehten 585/f. Goldschnüren und 11 alternierenden von winzigen
Ginkgo-Blattals Brosche. 750/f. Gold. Strukturiert. Als Besatz 15 kl. Brillanten nach Verlauf. H.
Goldgeflechtarmbandmit Kordeleinfassung. 585/f. Gold. Br. ca. 1,8 cm. Gew. ca. 40 g. Wohl Fa.
Goldgeflechtarmbandmit Kordeleinfassung. 585/f. Gold. Br. ca. 1,8 cm. Gew. ca. 40 g. Wohl Fa. Kollmar & Jourdan, Pforzheim.(57936) ...[more]
Golduhrengliederkette und kl. schmales Goldgliederarmband585/f. Gold. Panzerglieder. Lg. 51 bzw.
Golduhrengliederkette und kl. schmales Goldgliederarmband585/f. Gold. Panzerglieder. Lg. 51 bzw. 18 cm. Gew. zus. ca. 40 g.(57936) ...[more]
Gedrehte Kordelhalsketteund schmaler Armreif. 585/f. Gold. Lg. ca. 23 cm bzw. D. 6,7 cm. Gew. zus.
Gedrehte Kordelhalsketteund schmaler Armreif. 585/f. Gold. Lg. ca. 23 cm bzw. D. 6,7 cm. Gew. zus. ca. 30 g.(57936) ...[more]
Gedrehtes Kordelarmbandaus zweierlei 750/f. Gold u. Weißgold. Lg. 20 cm. Gew. ca. 30 g. Italien.(
Gedrehtes Kordelarmbandaus zweierlei 750/f. Gold u. Weißgold. Lg. 20 cm. Gew. ca. 30 g. Italien.(57936) ...[more]
Armreif nach Verlauf750/f. Gold. Teilweise mit satinierten Schildkrötenpanzermotiven dekoriert. D.
Goldstabgliederarmband585/f. Gold. 14 durchbrochene Rechteckglieder, alternierend besetzt mit
Moderne Flügel-Brosche585/f. Gold und Weißgold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,20 ct. und
Diamantbandring585/f. Gold. Ausgefasst mit 4 Brillanten nach Verlauf von zus. ca. 0,40 ct. Ringgr.
Diamantbandring585/f. Gold. Ausgefasst mit 4 Brillanten nach Verlauf von zus. ca. 0,40 ct. Ringgr. 47.(57936) ...[more]
Goldarmbandin dreierlei Gold 14 ct. Schachbrettmuster in Rot-Gelb- und Weißgold. Br. 2,5 cm. Lg.
Goldarmbandin dreierlei Gold 14 ct. Schachbrettmuster in Rot-Gelb- und Weißgold. Br. 2,5 cm. Lg. 19 cm. Gew. ca. 58 g.(57908) ...[more]
Lange goldene Erbsgliederhalskette585/f. Gold. Lg. 38,5 cm. Gew. ca. 56 g. FBM: Friedrich Binder,
Lange goldene Erbsgliederhalskette585/f. Gold. Lg. 38,5 cm. Gew. ca. 56 g. FBM: Friedrich Binder, Mönsheim.(57908) ...[more]
Fransenhalskette585/f. Gold, satiniert. Lg. ca. 20 cm. Gew. ca. 32 g. {Dazu: Runde Brosche} mit
Doppelgliederarmband750/f. Gold. Lg. ca. 18 cm. Gew. 32 g. Bezeichnet Handarbeit. Meisterlogo BP
Doppelgliederarmband750/f. Gold. Lg. ca. 18 cm. Gew. 32 g. Bezeichnet Handarbeit. Meisterlogo BP in Raute.(57908) ...[more]
Panzergliederarmband750/f. Gold. Lg. ca. 20 cm. Gew. ca. 24 g. Meisterlogo CB vertieft.(57908)
Panzergliederarmband750/f. Gold. Lg. ca. 20 cm. Gew. ca. 24 g. Meisterlogo CB vertieft.(57908) ...[more]
Halsketteaus 64 Goldkugeln. 585/f. Gold. Lg. 20 cm. Gew. ca. 36 g. (Spezieller Steckverschluss,
Halsketteaus 64 Goldkugeln. 585/f. Gold. Lg. 20 cm. Gew. ca. 36 g. (Spezieller Steckverschluss, schwer zu öffnen).(57908) ...[more]
Modernes schmales Armbandin zweierlei Gold. 585/f. Weiß- u. Gelbgold. Alternierende Stabglieder,
Lange Kordelkettemit 6 dazwischengesetzten Kugeln. 585/f. Gold. Lg. 43 cm. Gew. ca. 16 g. Friedrich Binder, Mönsheim.(57908) ...[more]
Armband585/f. Gold, teilweise satiniert. Einbeschriebene Doppelblättchen. Lg. 20 cm. Gew. ca. 30
Armband585/f. Gold, teilweise satiniert. Einbeschriebene Doppelblättchen. Lg. 20 cm. Gew. ca. 30 g.(57908) ...[more]
Schmales Goldgliederarmbandmit 5 kl. Rubincabochons. 585/f. Gold. Lg. 17 cm. Gew. ca. 14 g.
Schmales Goldgliederarmbandmit 5 kl. Rubincabochons. 585/f. Gold. Lg. 17 cm. Gew. ca. 14 g. Meisterzeichen.(57908) ...[more]
233 Los(e)/Seite