233 Los(e)/Seite
Zarte Broscheaus zwei satinierten verschlungenen Ringen. 585/f. Gold. Partiell ausgefasst mit 9
Goldarmbandaus Ringösen und länglichen Bogengliedern. Lg. 20 cm. Gew. ca. 40 g. Gestempelt: CETAS,
Goldarmbandaus Ringösen und länglichen Bogengliedern. Lg. 20 cm. Gew. ca. 40 g. Gestempelt: CETAS, Istanbul.(57934) ...[more]
Halskette333/f. Gold. Satinierte stilisierte Fransenglieder nach Verlauf. Lg. 20 cm. Gew. ca. 30
Flachgliederarmband750/f. Gold. Besetzt mit vier kl. Rosetten, ausgefasst mit je 8 kl. Brillanten
Gold-Diamantring750/f. Gold. Ausgefasst mit 7 kl. Brillanten in Oval von zus. ca. 1,40 ct. Ringgr.
Gold-Diamantring750/f. Gold. Ausgefasst mit 7 kl. Brillanten in Oval von zus. ca. 1,40 ct. Ringgr. 53. Fa. Lauer, Pforzheim.(57908) ...[more]
Verschlungene Halsketteaus zwei satinierten gekerbten Strängen. 585/f. Gold. Lg. 19 cm. Gew. ca.
Verschlungene Halsketteaus zwei satinierten gekerbten Strängen. 585/f. Gold. Lg. 19 cm. Gew. ca. 40 g.(57908) ...[more]
Schmales Goldarmband585/f. Gold. Vertiefte, satinierte Glieder. Lg. 18 cm. Gew. ca. 14 g.(57908)
Schmales Goldarmband585/f. Gold. Vertiefte, satinierte Glieder. Lg. 18 cm. Gew. ca. 14 g.(57908) ...[more]
Ankergliederarmbandin zweierlei Gold. 585/f. Gold und Rotgold. Alternierende Ankerglieder. Lg. 18
Halskettemit Ginkgoblattmotiv. 585/f. Gold. Abgeflachtes Geflechtband. 7 winzige Diamanten als
Halskettemit Ginkgoblattmotiv. 585/f. Gold. Abgeflachtes Geflechtband. 7 winzige Diamanten als Besatz. Lg. 19 cm. Gew. ca. 26 g.(57934) ...[more]
Schmaler Goldarmreif585/f. Gold. Dekoriert mit Bändern in dreierlei Gold. D. 6,5 cm. Gew. ca. 13
Goldgeflecht-Halsbandmit Knotenmotiv. Lg. 22 cm. 333/f. Gold. Gew. ca. 14 g.(57934) ...[more]
Gliederarmband333/f. Gold und Rotgold. Wabenglieder. Br. 1,1 cm. Lg. 19 cm. Gew. ca. 20 g. {Und: Ein
Goldnuggetring und ein Paar Ohrstecker,ähnlich. 585/f. Rotgold. Ringgr. 52. Gew. zus. ca. 5 g. {Und:
Vier Goldschmuckteile333/f. Gold. a) Bewegliches Flechtbandhalsband, Lg. 20 cm. b) Teilweise
Kl. verschlungene Kranzbrosche585/f. Rotgold. D. ca. 2 cm. Gew. ca. 10 g. {Dazu: Kurze 585/f.
Goldmünzanhängermit schnäbelnden Tauben und Sinnspruch: Ni nous sans moi, ni moi sans vous. D. 3,1
Ein Paar Goldkreolen585/f. Gold. Gespalten, einmal mit eingespanntem winzigem Diamant. Gew. ca. 7
Ein Paar Goldkreolen585/f. Gold. Gespalten, einmal mit eingespanntem winzigem Diamant. Gew. ca. 7 g.(57934) ...[more]
Karneol-Intaglio-Ring750/f. Gold. Ausgefasst mit ovalem Karneolcabochon mit eingeschnittenem
Massiver Silberringnach antikem Vorbild. Ausgefasst mit brauner Glas-Gemme: Jüngling mit Füllhorn
Türkisring585/f. Gold. Körbchenform, ausgefasst mit kl. Türkisperlen. Ringgr. 52.(57934) ...[more]
Zarte Türkis-StabbroscheGold. Ausgefasst mit 6 kl. Türkisperlen und Saatperlchen. Gew. ca. 3 g. {
Turmalin-RingGold. Durchbrochene Blättchenschiene. Ausgefasst mit rundem Turmalin in Facettenschliff
Ein Paar Topas-Ohrclips925/f. Silber. Durchbrochene Blattform. Ausgefasst mit je einem ovalen
Lapislazuli-Siegelring585/f. Gold. Oval. Lapislazuliplatte und eingeschnittenes Wappen. Ringgr.
Bernsteinschmuckset925/f. Silber. a) Durchsichtiger, honigfarbener Bernstein mit Einschlüssen, b)
Moderne Halskettemit winzigem Diamanten. 925/f. Silber. 10 Halbbogenglieder. {Dazu: Sechsfach
Silberne Halskette925/f. Silber. Ähnlich wie vorige Nr. 10 Draperiebogenglieder. {Beigegeben:
Silberner Bandring925/f. Silber, ausgefasst mit Topas in Scherenschliff. Ringgr. 53.(57908)
Silberner Bandring925/f. Silber, ausgefasst mit Topas in Scherenschliff. Ringgr. 53.(57908) ...[more]
Bandring,ausgefasst mit Peridot in Scherenschliff. 925/f. Silber. Ringgr. 55.(57908) ...[more]
Silberring,ausgefasst mit ovalem Almandin. Ringgr. 52.(57908) ...[more]
Halskette925/f. Silber. Alternierende Blütenglieder, ausgefasst mit almandinfarbenen Glasnavetten
Oblonger RingMarquisform. Im Barockstil. Silber u. Gold. Ausgefasst mit rundem dunklem Saphir und
Silber-Filigran-Armband835/f. Silber. 7 Kastenglieder, alternierend ausgefasst mit 3 Topasen und
Silberne Trachtenketteaus Zopfgeflecht und doppeltem Kugelfries. Lg. 42 cm. Gew. ca. 133 g. {
Blütenhalskette925/f. Silber. Alternierend ausgefasst mit verschiedenen Edelsteinen in Rot, Gelb,
Achatanhänger und -BroscheSilber. Zeitgenössisches Design. Gemaserte runde Achatplatten. D. ca. 5
TropfenanhängerGekerbter Rhodonit (?) in Silberrankenfassung. An Erbsgliederkette. Lg. 7,5 cm. {
Zarter Kameering585/f. Gold. Ausgefasst mit kl. Muschelkamee mit Frauenprofilporträt. Ringgr. 48.(
Zarter Kameering585/f. Gold. Ausgefasst mit kl. Muschelkamee mit Frauenprofilporträt. Ringgr. 48.(57936) ...[more]
Schweden: König Gustav V.(1858-1950). 28 1-Kronen-Silbermünzen, 1942/43. König Gustav VI. von
AmulettSilber, teilweise vergoldet. Karneol und Farbperlen, Korallenpendentifs. An Silbergeflechtkette. D. 9×7 cm.(57908) ...[more]
BrustschmuckBogenmotiv und beweglicher Schildanhänger. Graviert. Zwei rote Glascabochons. An
AmulettSchildform. Silber. Graviert. Ausgefasst mit ovalem Karneolcabochon. An Kette aus schwarzen
BrustschmuckSichelform mit Tropfenbehang. Silber. Graviert. An Kette aus roten und schwarzen
Zwei HalskettenSilber. a) Schild mit blauem Glascabochon und 3 Pendentifs. An blauer Perlenkette mit
Schwere Bernsteinketteaus 34 Bernsteinkugeln nach Verlauf, teilweise mit Silbermontierung und
Korallenketteaus 20 dünnen Strängen mit zwei dazwischengesetzten Silberspangen. Lg. 29 cm.(57908)
Korallenketteaus 20 dünnen Strängen mit zwei dazwischengesetzten Silberspangen. Lg. 29 cm.(57908) ...[more]
Versteinerte Ammonitenals Anhänger in glatter Silberfassung. 7,5×5,5 cm. {Dazu: Halskette} aus
Breite ArmspangeAußereuropäisch, 20 Reihen bunter kl. Perlen, alternierend mit vergoldeten Messingperlen. D. ca. 6 cm.(57908)
233 Los(e)/Seite