199 Los(e)/Seite
Vergoldete Jugenstil-Drachen-Broschesog. "broches-chimères". Sich in Ranke windender Drache mit
Ein Paar Manschettenknöpfe750/f. Gold. Rund, satiniert. Gew. zus. ca. 11 g. Italien.(58118)
Ein Paar Manschettenknöpfe750/f. Gold. Rund, satiniert. Gew. zus. ca. 11 g. Italien.(58118) ...[more]
Zarter Münzring und 3 Eheringe585/f. Gold. Abgeriebene Deutsche Reichsmünze von 1871. Gew. zus. 12
Zartes Kastengliederarmband585/f. Gold. Eingravierte Ranken als Füllwerk. Lg. 18,5 cm. Gew. ca. 17
Schmales Doppelpanzer-Gliederarmband333/f. Gold. Lg. 18 cm. Gew. ca. 8 g.(58132) ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe585/f. Gold. Glatte Rechteckplatten. Gew. zus. ca. 14 g.(58130) ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe585/f. Gold. Strukturierte Rechteckplatte. Gew. zus. ca. 15 g. Dazu: Ein
Goldbroschein Gestalt eines Schneckenhauses, durchbrochen. Ausgefasst mit 8 winzigen Rubinchen. D.
Goldring585/f. Gold. Ausgefasst mit 7 kl. Diamanten.(56829) ...[more]
George V.-Goldsovereign. 1917.Als Anhänger gefasst, D. ca. 2,2 bzw. 3,3 cm. Gew. zus. ca. 12 g.
George V.-Goldsovereign. 1917.Als Anhänger gefasst, D. ca. 2,2 bzw. 3,3 cm. Gew. zus. ca. 12 g. 585/f. Gold.(58008) ...[more]
100 EuroGoldmünze 2008. "UNESCO-Welterbe Goslar". 999/9/f. Gold. Gew. ca. 15,55 g. D. ca. 2,8 cm.
Seiber-Philippen, GiselaHandschmuckUnikat. 925/f. Silberring mit gekreuztem Goldband. Gew. ca. 18 g.
Seiber-Philippen, GiselaHandschmuckUnikat. 925/f. Silberring mit gekreuztem Goldband. Gew. ca. 18 g. Monogr. S.(58144) ...[more]
Seiber-Philippen, GiselaHandschmuckUnikat. Dreiecksring, halb belegt mit Gold. Silber. Gew. ca. 14
Seiber-Philippen, GiselaHandschmuckUnikat. Dreiecksring, halb belegt mit Gold. Silber. Gew. ca. 14 g. Monogr. (58144) ...[more]
Fahrner, TheodorVergoldete Silber-Halsketteaus gestrickter Schuppenkette und eingeschobener
Fahrner, TheodorVergoldeter SilberanhängerAus drei Ovalen und Stabfransenbehang. Ausgefasst mit
Fahrner, TheodorVergoldeter Silber-SpangenringFeines Kordelfüllwerk, kl. Markasiten und je eine
Fahrner, TheodorVergoldete SilberbroscheVerschlungenes Band und Knoten aus Markasiten und Fries
199 Los(e)/Seite