73 Los(e)/Seite
Kl. Jugendstil-FrauenbüsteAlabaster u. Steinguss. Nach links gerichtet. Hochgebundenes Haar.
Kl. Jugendstil-FrauenbüsteAlabaster u. Steinguss. Nach links gerichtet. Hochgebundenes Haar. Plinthe. (Chips). H. o. P. 19 cm.(56956) ...[more]
Alabasterbüste eines lachenden JungenAnf. 20. Jh.Rötlicher Steinsockel. H. o. S. 10 cm. (57240)
Alabasterbüste eines lachenden JungenAnf. 20. Jh.Rötlicher Steinsockel. H. o. S. 10 cm. (57240) ...[more]
Physiognomie-StudieKopf eines Kleinkindes. Modelliermasse, braun lasiert. H. 19 cm.(55328) ...[more]
Zwei kämpfende Bisons20. Jh.Bronze, patiniert auf Granitsockel. H. m. S. 20,5, L. 70,5 cm.(58026)
Zwei kämpfende Bisons20. Jh.Bronze, patiniert auf Granitsockel. H. m. S. 20,5, L. 70,5 cm.(58026) ...[more]
Bison20. Jh.Kopf. Weißmetallguss, grün patiniert auf Steinsockel. Kleine restaurierte Abplatzungen
Bärin Schrittpose. Silber, teilw. vergoldet. Unter rechter Tatze gemarkt. Gew. ca. 234 g. Feingehalt
Bärin Schrittpose. Silber, teilw. vergoldet. Unter rechter Tatze gemarkt. Gew. ca. 234 g. Feingehalt 800.(58108) ...[more]
Stute mit Fohlenauf Rasenstück. Bronze, patiniert, auf Marmorsockel. H. m. S. 28 cm.(58026) ...[more]
Sitzender AdlerBronze patiniert auf Marmorsockel. H. m. S. 16 cm. Reste einer Lackierung.(58026)
Sitzender AdlerBronze patiniert auf Marmorsockel. H. m. S. 16 cm. Reste einer Lackierung.(58026) ...[more]
Nilpferdbullemit aufgerissenem Maul. Bronze. H. 15 cm.(58047) ...[more]
Laufender JagdhundBuntmetallguss, patiniert. H. 8 cm.(58026) ...[more]
Der GelehrteWandrelief. Bronze, tlw. schwarz patiniert. Bärtiger Mann mit einem Folianten am
NeujahrsplaketteVs. 1843 Berl. Stettin. Eisenbahn-Hof. Zinn, schwarz gelackt (dazwischen tlw.
Münzprägeanstalt Lauer, ChristianZwei Jubiläumsmedaillenauf das 25-jährige Geschäftsjubiläum Gebr.
73 Los(e)/Seite