199 Los(e)/Seite
Kravattenkettemit Diamantsolitär. 750/f. Gold. Ovale Fassung an Gliederkettchen. Ausgef. mit
Diamant-Solitär-Bandring750/f. Gold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,40 ct. Ringgr. 57.(58048)
Diamant-Solitär-Bandring750/f. Gold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,40 ct. Ringgr. 57.(58048) ...[more]
Massiver Diamant-Herrenring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit grün getöntem Brillantsolitär von ca. 2,
Blüten-Diamantring750/f. Weißgold. Fünfblättrig, ausgefasst mit Diamantplatten von zus. ca. 2,45 ct.
Ein Paar Ohrgehängemit konzentrischen Reifen in Weiß- und Rotgold. Ganz ausgefasst mit winzigen
Ein Paar DiamantohrsteckerWeißgold. Quadratisch, ganz ausgefasst mit Brillanten in Rund- und
Massiver Diamantsolitärring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,04 ct. (piqué).
Massiver Diamantsolitärring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit Brillant von ca. 1,04 ct. (piqué). Ringgr. 53.(56191) ...[more]
Diamant-BandringWeißgold. Aufgelegtes Kreuzmotiv. Ausgefasst mit Brillanten von ca. 0,60 ct. und 8
Diamantbandring750/f. Gold. Ausgefasst mit Brillantnavette und Brillantbändern. Ringgr. 53.(58133)
Diamantbandring750/f. Gold. Ausgefasst mit Brillantnavette und Brillantbändern. Ringgr. 53.(58133) ...[more]
DiamantarmbandSilber, vergoldet. 17 unregelmäßige Glieder, ausgefasst mit Diamantplatten. Lg. 17
DiamantarmbandSilber, vergoldet. 17 unregelmäßige Glieder, ausgefasst mit Diamantplatten. Lg. 17 cm.(58133) ...[more]
Ein Paar Diamantohrstecker750/f. Weißgold. Ausgefasst mit je 4 kl. Brillantnavetten und Brillant
Diamantring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit vis-à-vis gesetzten Brillanten von zus. ca. 1,20 ct.(
Diamantring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit vis-à-vis gesetzten Brillanten von zus. ca. 1,20 ct.(58090) ...[more]
Diamant-Vorsteckring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 5 Brillanten (top wesselton) von zus. ca. 0,20
Diamant-Vorsteckring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit 5 Brillanten (top wesselton) von zus. ca. 0,20 ct.(58104) ...[more]
GoldbandringAusgefasst mit 7 kl. Brillanten nach Verlauf von zus. ca. 0,50 ct. Gew. ca. 8 g.(58082)
GoldbandringAusgefasst mit 7 kl. Brillanten nach Verlauf von zus. ca. 0,50 ct. Gew. ca. 8 g.(58082) ...[more]
Diamantring585/f. Gold. Verschlungen, ausgefasst mit Brillant von ca. 0,25 ct.(58021) ...[more]
Zwei kl. BandringeVerschieden. 585/f. Gold. a) Vier Spangen mit winzigen Diamanten von zus. ca. 0,07
Diamant-BandringGold- u. Weißgold. Gerippt. Teilweise ausgefasst mit kl. Brillanten.(46409)
Diamant-BandringGold- u. Weißgold. Gerippt. Teilweise ausgefasst mit kl. Brillanten.(46409) ...[more]
Kl. filigraner Goldanhängerals Rosette an Stabglied. H. 4,5 cm. Willy Müller, Berlin. Dazu: Kl.
Vorsteckring585/f. Gold. Ausgefasst mit 4 kl. Brillanten von zus. ca. 0,08 ct.(58021) ...[more]
Smaragd-Armband750/f. Weißgold. Ausgefasst mit 9 Smaragden nach Verlauf in Tafelschliff, verbunden
Smaragd-Diamantring585/f. Gold. Ovaler Smaragd in Scherenschliff von schöner grüner Farbe (
Ein Paar Smaragd-Diamantohrringe750/f. Weißgold. Je ein ovaler Smaragd von zus. ca. 3,30 ct.,
Ein Paar Smaragd-Diamantohrringe750/f. Weißgold. Je ein ovaler Smaragd von zus. ca. 3,30 ct., umgeben von winzigen Brillanten.(58046) ...[more]
Smaragd-DiamantcollierWeißgold. Ausgef. mit fünf Smaragden u. 21 kl. Brillanten von zus. ca. 1,00
Smaragd-Ring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit Smaragd in Tafelschliff, umgeben von 8 Brillanten von
Smaragd-Ring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit Smaragd in Tafelschliff, umgeben von 8 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. Ringgr. 57.(58118) ...[more]
Smaragd-DiamantbroscheWeißgold. Als Blütenstrauß. Ausgefasst mit 24 Smaragdtropfen und kl. Brillanten. Lg. 4,8 cm.(58118) ...[more]
Smaragd-Armreifim Biedermeierstil. 750/f. Gold und Silber. Durchbrochene Ranken ausgefasst mit 5 kl.
Smaragd-PerlringGold. Ovaler durchsichtiger Smaragdcabochon, flankiert von 2 kl. Zuchtperlen. Gew.
Smaragd-PerlringGold. Ovaler durchsichtiger Smaragdcabochon, flankiert von 2 kl. Zuchtperlen. Gew. ca. 12 g. Ringgr. 52.(58140) ...[more]
Kl. Goldbroschein Gestalt eines vierblättrigen Kleeblattes. 750/f. Gold. Ganz ausgefasst mit
Oblonger, durchbrochener Rankenanhängeraus Onyxbogen, Saphirblüten und Schmetterlingen aus blauem
Diamant-SaphirringWeißgold. Oval, achtfach gewellt. Ausgefasst mit 2 kl. Saphiren, Brillant von
Diamant-Saphirring750/f. Gold. Quadratisch. Ausgefasst mit rundem Saphir in Scherenschliff,
Saphir-Armband585/f. Weißgold. Teilweise ausgefasst mit 5 ovalen Saphiren in Scherenschliff und 12
Saphir-Diamantring585/f. Weißgold. Ovaler Saphir in Scherenschliff, umgeben von doppeltem Kranz
Saphir-Diamant-BandringGold. Ausgefasst mit 3 synthetischen Saphiren und 2 kl. Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,20 ct.(57302) ...[more]
Kl. Saphirring585/f. Weißgold. Gespalten, ausgefasst mit rundem Saphirchen.(58021) ...[more]
Weißgoldgeflechtarmband750/f. Weißgold. Gespalten, ausgefasst mit 2 kl. Brillanten von zus. ca. 0,16
Rubin-Diamantschmucksetaus Collier und ein Paar großen Tropfenohrringen. 750/f. Rotgold. Drei
Email-Goldarmreif18 ct. Rechteckschild, ausgefasst mit 4 Rubinchen, 10 Diamanten als Besatz und
LibelleGold. Graues u. grünes Fensteremail als Flügel. Als Leib kl. Chrysolithsteine, ovaler
Ein Rubin-Diamantohrsteckerin Blütenform. Ganz ausgefasst mit kl. pavégesetzen Rubinen von zus.
GoldblattbroscheMit Rubincabochon als Blütenstand und 5 Altschliffbrillanten. Satiniert. 14 ct. Gew.
GoldblattbroscheMit Rubincabochon als Blütenstand und 5 Altschliffbrillanten. Satiniert. 14 ct. Gew. ca. 10 g. Paca, Italien.(58118) ...[more]
Aquamarinring750/f. Weißgold. Gemugelter, facettierter Aquamarin. Massive Weißgoldschiene. Ringgr.
Ein Paar Ohrclips mit Dorn750/f. Weißgold. Zu vor. Nr. passend. Je ein gemugelter facettierter
Aquamarin-Perl-Collier585/f. Gold. Querrechteckige, durchbrochene Wandung mit Lorbeerblatt-
Pinkfarbener Turmalin-Ring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit pinkem Turmalin von ca. 6,50 ct. in
Goldhalsbandmit fünf rechteckigen Turmalinen in Tafelschliff. Verschlungene Knotenglieder. Lg. 20
Goldarmbandmit 7 rechteckigen Turmalinen im Scherenschliff. In sieben durchbrochenen 585/f.
Stabbrosche585/f. Gold. Ausgefasst mit 5 Turmalinen in Tafelschliff nach Verlauf.(58007) ...[more]
Besonders große Muschelkameean braun-weißer Süßwasserperlenkette. Dargestellt zwei Hirten und Dame
Barockperlanhängermit aufgelegter Schlange, ausgefasst mit Brillanten von ca. 1,19 ct. An dünner
Barockperlanhängermit aufgelegter Schlange, ausgefasst mit Brillanten von ca. 1,19 ct. An dünner Perlenschnur. Goldmontierung.(58046) ...[more]
Sechsreihiges Perlarmbandin der Art der col de chien. Durchbrochene Kassettenglieder, ausgefasst mit
Siebenreihiges Perlarmbandaus ca. 188 Zuchtperlen nach Verlauf. 585/f. Weißgoldschloss, ausgefasst
199 Los(e)/Seite