- Aquarelle – Zeichnungen (34)
- Asiatica (111)
- Ausgrabungen (8)
- Beleuchtung (18)
- Bücher (43)
- Dosen – Vitrinenobjekte (42)
- Fayence (32)
- Fotografica (14)
- Gemälde des 16.–18. Jahrhunderts (40)
- Gemälde des 19.–20. Jahrhunderts (211)
- Glas (75)
- Graphik (123)
- Historica (13)
- Ikonen (15)
- Kunstgewerbe (36)
- Medaillen (10)
- Miniaturen (37)
- Möbel (121)
- Porzellan (255)
- Rahmen (2)
- Schmuck (191)
- Schnitzereien-Skulpturen (73)
- Silber (133)
- Spiegel (16)
- Spielzeug (14)
- Taschenuhren – Armbanduhren (19)
- Teppiche – Textilien (95)
- Tischwäsche (3)
- Uhren (13)
- Varia (86)
- Zinn (13)
- Collectables (494)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (251)
- Jewellery (191)
- Furniture (152)
- Silver & Silver-plated items (133)
- Prints (123)
- Asian Art (111)
- Carpets & Rugs (98)
- Glassware (75)
- Sculpture (73)
- Books & Periodicals (43)
- Watercolours (34)
- Ceramics (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (19)
- Lighting (18)
- Cameras & Camera Equipment (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (8)
- Nur Lose mit Abbildungen
1896 Los(e)/Seite
Ein Paar Diamantohrstecker750/f. Weißgold. Ausgefasst mit je 4 kl. Brillantnavetten und Brillant
Diamantring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit vis-à-vis gesetzten Brillanten von zus. ca. 1,20 ct.(
Diamantring585/f. Weißgold. Ausgefasst mit vis-à-vis gesetzten Brillanten von zus. ca. 1,20 ct.(58090) ...[more]
Diamantring585/f. Gold. Verschlungen, ausgefasst mit Brillant von ca. 0,25 ct.(58021) ...[more]
Zwei kl. BandringeVerschieden. 585/f. Gold. a) Vier Spangen mit winzigen Diamanten von zus. ca. 0,07
Diamant-BandringGold- u. Weißgold. Gerippt. Teilweise ausgefasst mit kl. Brillanten.(46409)
Diamant-BandringGold- u. Weißgold. Gerippt. Teilweise ausgefasst mit kl. Brillanten.(46409) ...[more]
Kl. filigraner Goldanhängerals Rosette an Stabglied. H. 4,5 cm. Willy Müller, Berlin. Dazu: Kl.
Vorsteckring585/f. Gold. Ausgefasst mit 4 kl. Brillanten von zus. ca. 0,08 ct.(58021) ...[more]
Smaragd-Armband750/f. Weißgold. Ausgefasst mit 9 Smaragden nach Verlauf in Tafelschliff, verbunden
Smaragd-Diamantring585/f. Gold. Ovaler Smaragd in Scherenschliff von schöner grüner Farbe (
Ein Paar Smaragd-Diamantohrringe750/f. Weißgold. Je ein ovaler Smaragd von zus. ca. 3,30 ct.,
Ein Paar Smaragd-Diamantohrringe750/f. Weißgold. Je ein ovaler Smaragd von zus. ca. 3,30 ct., umgeben von winzigen Brillanten.(58046) ...[more]
Smaragd-DiamantcollierWeißgold. Ausgef. mit fünf Smaragden u. 21 kl. Brillanten von zus. ca. 1,00
Smaragd-Ring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit Smaragd in Tafelschliff, umgeben von 8 Brillanten von
Smaragd-Ring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit Smaragd in Tafelschliff, umgeben von 8 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct. Ringgr. 57.(58118) ...[more]
Smaragd-DiamantbroscheWeißgold. Als Blütenstrauß. Ausgefasst mit 24 Smaragdtropfen und kl. Brillanten. Lg. 4,8 cm.(58118) ...[more]
Smaragd-Armreifim Biedermeierstil. 750/f. Gold und Silber. Durchbrochene Ranken ausgefasst mit 5 kl.
Smaragd-PerlringGold. Ovaler durchsichtiger Smaragdcabochon, flankiert von 2 kl. Zuchtperlen. Gew.
Smaragd-PerlringGold. Ovaler durchsichtiger Smaragdcabochon, flankiert von 2 kl. Zuchtperlen. Gew. ca. 12 g. Ringgr. 52.(58140) ...[more]
Kl. Goldbroschein Gestalt eines vierblättrigen Kleeblattes. 750/f. Gold. Ganz ausgefasst mit
Oblonger, durchbrochener Rankenanhängeraus Onyxbogen, Saphirblüten und Schmetterlingen aus blauem
Diamant-SaphirringWeißgold. Oval, achtfach gewellt. Ausgefasst mit 2 kl. Saphiren, Brillant von
Diamant-Saphirring750/f. Gold. Quadratisch. Ausgefasst mit rundem Saphir in Scherenschliff,
Saphir-Armband585/f. Weißgold. Teilweise ausgefasst mit 5 ovalen Saphiren in Scherenschliff und 12
Saphir-Diamantring585/f. Weißgold. Ovaler Saphir in Scherenschliff, umgeben von doppeltem Kranz
Saphir-Diamant-BandringGold. Ausgefasst mit 3 synthetischen Saphiren und 2 kl. Altschliffbrillanten von zus. ca. 0,20 ct.(57302) ...[more]
Kl. Saphirring585/f. Weißgold. Gespalten, ausgefasst mit rundem Saphirchen.(58021) ...[more]
Weißgoldgeflechtarmband750/f. Weißgold. Gespalten, ausgefasst mit 2 kl. Brillanten von zus. ca. 0,16
Rubin-Diamantschmucksetaus Collier und ein Paar großen Tropfenohrringen. 750/f. Rotgold. Drei
Email-Goldarmreif18 ct. Rechteckschild, ausgefasst mit 4 Rubinchen, 10 Diamanten als Besatz und
LibelleGold. Graues u. grünes Fensteremail als Flügel. Als Leib kl. Chrysolithsteine, ovaler
Ein Rubin-Diamantohrsteckerin Blütenform. Ganz ausgefasst mit kl. pavégesetzen Rubinen von zus.
GoldblattbroscheMit Rubincabochon als Blütenstand und 5 Altschliffbrillanten. Satiniert. 14 ct. Gew.
GoldblattbroscheMit Rubincabochon als Blütenstand und 5 Altschliffbrillanten. Satiniert. 14 ct. Gew. ca. 10 g. Paca, Italien.(58118) ...[more]
Aquamarinring750/f. Weißgold. Gemugelter, facettierter Aquamarin. Massive Weißgoldschiene. Ringgr.
Ein Paar Ohrclips mit Dorn750/f. Weißgold. Zu vor. Nr. passend. Je ein gemugelter facettierter
Aquamarin-Perl-Collier585/f. Gold. Querrechteckige, durchbrochene Wandung mit Lorbeerblatt-
Pinkfarbener Turmalin-Ring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit pinkem Turmalin von ca. 6,50 ct. in
Goldhalsbandmit fünf rechteckigen Turmalinen in Tafelschliff. Verschlungene Knotenglieder. Lg. 20
Goldarmbandmit 7 rechteckigen Turmalinen im Scherenschliff. In sieben durchbrochenen 585/f.
Stabbrosche585/f. Gold. Ausgefasst mit 5 Turmalinen in Tafelschliff nach Verlauf.(58007) ...[more]
Besonders große Muschelkameean braun-weißer Süßwasserperlenkette. Dargestellt zwei Hirten und Dame
Barockperlanhängermit aufgelegter Schlange, ausgefasst mit Brillanten von ca. 1,19 ct. An dünner
Barockperlanhängermit aufgelegter Schlange, ausgefasst mit Brillanten von ca. 1,19 ct. An dünner Perlenschnur. Goldmontierung.(58046) ...[more]
Sechsreihiges Perlarmbandin der Art der col de chien. Durchbrochene Kassettenglieder, ausgefasst mit
Siebenreihiges Perlarmbandaus ca. 188 Zuchtperlen nach Verlauf. 585/f. Weißgoldschloss, ausgefasst
Offener Halsreifmit beweglichem Tahitiperltropfen an 2 kl. Brillanten. Reif teilweise ausgefasst mit
Offener Halsreifmit beweglichem Tahitiperltropfen an 2 kl. Brillanten. Reif teilweise ausgefasst mit kl. Brillanten.(58133) ...[more]
Tahiti-PerltropfenanhängerWeißgold. An 3 kl. Brillanten von zus. ca. 0,08 ct. (Top wesselton-vsi).
Perlenketteaus ca. 68 gleichgroßen Zuchtperlen von D. ca. 0,9 cm. Satiniertes Weißgoldkugelschloss
Lange Perlenketteaus 129 gleichgroßen Zuchtperlen von ca. D. 0,6 cm. 585/f. Goldrosettenschloss. Lg.
Lange Perlenketteaus 129 gleichgroßen Zuchtperlen von ca. D. 0,6 cm. 585/f. Goldrosettenschloss. Lg. 90 cm.(57528) ...[more]
Lange PerlenketteChoker. Aus ca. 114 gleichgroßen Zuchtperlen von D. ca. 0,65 cm (Rosé-Lüster).
Lange PerlenketteChoker. Aus ca. 114 gleichgroßen Zuchtperlen von D. ca. 0,65 cm (Rosé-Lüster). Lg. 47 cm.(58145) ...[more]
Kurze Perlenketteaus 60 Zuchtperlen von D. ca. 0,65 cm. 585/f. Goldbutonschloss. Lg. ca. 22 cm.(
Kurze Perlenketteaus 60 Zuchtperlen von D. ca. 0,65 cm. 585/f. Goldbutonschloss. Lg. ca. 22 cm.(58145) ...[more]
Lange Perlenketteaus 172 gleichgroßen Zuchtperlen von D. ca. 0,5 cm. Lg. ca. 57 cm.(58145) ...[more]
Zweireihiges Perlarmbandaus ca. 54 gleichgroßen Zuchtperlen, von drei 585/f.-Goldspangen gegliedert.
Dreireihiges PerlarmbandAus ca. 66 gleichgroßen Perlen von D. ca. 0,6 cm. 585/f. Weißgoldkastenschloss mit 5 kl. Rubinen.(58124) ...[more]
3 dünne SüßwasserperlenkettenChoker, alternierend mit je 10 kl. Lapislazuliperlchen bzw. grünen
Onyx-Achat-Bandring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit weißer Achatblüte auf schwarzem Onyxgrund,
Onyx-Schlaufenanhängermit einbeschriebenem Diamantpendentif und kl. stilisierten Diamantbändern.
Onyx-Schlaufenanhängermit einbeschriebenem Diamantpendentif und kl. stilisierten Diamantbändern. Gold. H. 2,5 cm.(58005) ...[more]
Goldblütenbrosche585/f. Gold. Ausgefasst mit 7 winzigen Altschliffbrillanten und Amethyst. D. ca.
1896 Los(e)/Seite