- Oberkategorie
68 Los(e)/Seite
Friedrich II.König von Preußen. Bronzestatuette auf gestuftem Marmorsockel. H. o. S. 14 cm.(57110)
Friedrich II.König von Preußen. Bronzestatuette auf gestuftem Marmorsockel. H. o. S. 14 cm.(57110) ...[more]
Adlermit ausgebreiteten Schwingen. Bronze. Auf Alabasterfelssockel. Ges.-H. 18 cm.(49981) ...[more]
Bärinmit zwei Jungen zwischen den Vordertatzen. Terrakotta, dunkelgrau. H. 26 cm. Wohl P. Lehmann.(
Bärinmit zwei Jungen zwischen den Vordertatzen. Terrakotta, dunkelgrau. H. 26 cm. Wohl P. Lehmann.(43853) ...[more]
Laufender ElefantWeißmetall, farbig gefasst. (Fassung u. Zahn besch.). H. 9,5 cm.(56700) ...[more]
Sitzender WindhundBein. H. 7 cm. (Fuß geklebt). Um 1900.(56700) ...[more]
FiebelBronze, mit grüner Patina. Nadel abgebrochen, L. 10 cm. Prov. Berliner Privatbesitz.(57037)
FiebelBronze, mit grüner Patina. Nadel abgebrochen, L. 10 cm. Prov. Berliner Privatbesitz.(57037) ...[more]
Müller, Johann Friedrich Gottlieb (1799-1848 nachweisbar)Medaillon von Peter Christian Wilhelm
Müller, Johann Friedrich Gottlieb (1799-1848 nachweisbar)Medaillon von Friedrich Ernst Daniel
68 Los(e)/Seite