188 Los(e)/Seite
Spätbiedermeier-KonsolspiegelNorddeutsch, um 1835/40Mahagoni. Spiegelfeld mit facettierten Kanten,
Spiegel im Biedermeierstilum 1900Mahagoni. Schlichte Architekturform mit flachem Spitzgiebel und
Kl. KonsolspiegelEngland, 19. Jh.Mahagoni. Rechteckiges Spiegelfeld in Profilleiste. Rahmen und
Ein Paar venezianische SpiegelapplikenHolz, vergoldet. Zarter geschwungener Rahmen. Im Spiegelglas
Kleiner KartuschenspiegelMuranoOpaleszierende Glasrocaille-Rahmung mit aufgesetzten Rosetten, rosa
RahmenspiegelHolz und Stuckauflage, vergoldet. Vorgekehlte Leiste mit Reliefdekor aus Blättern und
Kleiner Spiegel im BarockstilHolz mit flacher Stuckauflage, braune patinierende Fassung. Von
188 Los(e)/Seite