178 Los(e)/Seite
Bandring750/f. Gold. Regenbogenfarben ausgefasst mit kalabrierten Edelsteinen wie Iolite, Rhodonite,
Lemon-Topas-Ohrgehänge750/f. Gold. Je ein Lemontopastropfen von zus. ca. 14,90 ct. an Stabglied,
Topas-Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit rechteckigem Topas in Tafelschliff von ca. 8,62 ct.
Ein Paar Topas-TropfenohrsteckerWeißgold. Je ausgefasst mit einem Topastropfen von zus. ca. 2,86 ct.
Gelber Topas-Tropfenanhänger750/f. Gold. Facettiert. Lg. ca. 3,4 cm. An 750/f. Goldgliederkette.
Citrinringim antiken Stil. 750/f. Gold. Ovaler Citrin in geschlossener Fassung. Gew. ca. 10 g.
Citrinringim antiken Stil. 750/f. Gold. Ovaler Citrin in geschlossener Fassung. Gew. ca. 10 g. Ringgr. 48.(58306) ...[more]
Diamant-Peridot-GoldbroscheTeilweise rhodiniert. Im Barockstil. Durchbrochen, mit einbeschriebenen
Doppelring750/f. Gold. Spangenförmig ausgefasst mit drei Farbsteinen, wohl Citrin, Peridot und
Peridot-Saphir-Kranzbrosche750/f. Gold. Alternierend ausgefasst mit 3 Peridots, 3 gelben Saphiren
Smaragd-Armband750/f. Gold und 800/f. Silber. 12 Rankenglieder, ausgefasst mit 12 rechteckigen
Kl. Smaragd-Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit kl. Smaragd in Tafelschliff, flankiert von
Winzige Smaragd-Perl-StabbroscheBirmingham, um 1901585/f. Gold. Sechs Saatperlchen, alternierend mit
Tansanit-Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit ovalem Tansanit von ca. 1,67 ct. und kl.
Saphir-GoldarmreifAusgefasst mit 13 ovalen Saphiren in Ceylonschliff nach Verlauf. D. 5,5×5 cm. Gew.
Saphir-Diamant-Ohrstecker750/f. Weißgold. Ausgefasst mit je einem Saphirtropfen von zus. ca. 1,66
Saphirring750/f. Weißgold. Facettierter ovaler Saphir mit kl., in die Mitte gesetztem Brillant von
Diamant-Saphirring585/f. Gold. Ovaler Saphir, umgeben von 16 kl. Brillanten von zus. ca. 0,20 ct.
Diamant-Saphirring585/f. Gold. Ovaler Saphir, umgeben von 16 kl. Brillanten von zus. ca. 0,20 ct. Ringgr. 50.(58189) ...[more]
Diamant-SaphirringBandform. Schachbrettartig ausgefasst mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 8
Diamant-SaphirringBandform. Schachbrettartig ausgefasst mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 8 kl. Saphiren. Ringgr. 57.(58338) ...[more]
Rubin-Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit ovalem Rubin, flankiert von zwei Brillanttropfen.
Rubin-Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit ovalem Rubin, flankiert von zwei Brillanttropfen. Ringgr. 54.(58231) ...[more]
Rubin-Ring750/f. Gold. Ausgefasst mit kl. Rubincabochon und kl. Brillanten als Besatz. Ringgr. 60.(
Rubin-Ring750/f. Gold. Ausgefasst mit kl. Rubincabochon und kl. Brillanten als Besatz. Ringgr. 60.(58290) ...[more]
Rubinketteaus 109 abgeflachten Rubinperlen nach Verlauf von zus. ca. 273 ct. 375/f. Goldschloss.
Goldstabbrosche585/f. Gold. Als Endung je ein Rubintropfen und winzige Brillanten. Lg. 6,3 cm.
Goldstabbrosche585/f. Gold. Als Endung je ein Rubintropfen und winzige Brillanten. Lg. 6,3 cm. Gew. ca. 5 g. Meisterlogo.(58203) ...[more]
Kurze Perlenketteaus 42 gleichgroßen Zuchtperlen von D. ca. 0,70 cm, alternierend mit 4 stilisierten
Ein Paar Perl-Diamant-Stabohrring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit je einer Perle und winzigen
Ein Paar Perl-Diamant-Stabohrring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit je einer Perle und winzigen Brillanten.(58231) ...[more]
Maba-Perl-Bandring750/f. Gold. Massive Schiene. Gew. ca. 16 g. Ringgr. 55.(58306) ...[more]
Lange Perlenketteaus ca. 116 Zuchtperlen von D. ca. 0,70 cm mit 11 Goldzwischenstücken. 585/f.
Lange Perlenketteaus ca. 116 Zuchtperlen von D. ca. 0,70 cm mit 11 Goldzwischenstücken. 585/f. Goldschloss.(58343) ...[more]
Kurze Perlenketteaus ca. 67 Zuchtperlen nach Verlauf. 585/f. Goldstabschloss mit winzigen Diamanten.(58343) ...[more]
Lange Perlenkette.178 kl. Zuchtperlen, 44 schwarze Zuchtperlen und 22 graue Zuchtperlen alternierend.(42154) ...[more]
Perlenketteaus 157 kleinen Zuchtperlen, alternierend mit 60 kleinen schwarzen Zuchtperlen. Ähnlich
Perlenketteaus 157 kleinen Zuchtperlen, alternierend mit 60 kleinen schwarzen Zuchtperlen. Ähnlich wie vor. Nr.(42154) ...[more]
Perlenketteaus ca. 100 Zuchtperlen nach Verlauf von D. ca. 0,8-0,4 cm. Silberschloss.(56840)
Perlenketteaus ca. 100 Zuchtperlen nach Verlauf von D. ca. 0,8-0,4 cm. Silberschloss.(56840) ...[more]
PerlenketteChoker. Aus ca. 109 gleichgroßen Perlen. D. ca. 0,8 cm.(58289) ...[more]
Perl-Brillant-KrawattennadelGold. Ausgefasst mit kl. Brillant von ca. 0,20 ct. und Zuchtperle.(
Perl-Brillant-KrawattennadelGold. Ausgefasst mit kl. Brillant von ca. 0,20 ct. und Zuchtperle.(42154) ...[more]
Opal-Diamantcollier585/f. Weißgold. Flacher tropfenförmiger irisierender Opal. H. ca. 1,8 cm,
Moderner Opalring750/f. Gold. Dreiseitiger Opal und kl. Brillant. Ringgr. 52. Gutachten J. Heydemann
Moderner Opalring750/f. Gold. Dreiseitiger Opal und kl. Brillant. Ringgr. 52. Gutachten J. Heydemann aus Mai 2016.(56840) ...[more]
Lapislazuli-Halsketteaus 40 gleichgroßen Kugeln, alternierend mit 2 Goldkreiseln und 750/f.
Siegelring585/f. Gold. Ausgefasst mit ovalem Lagenstein mit ligiertem Monogr. JB vertieft. Gew.
Siegelring585/f. Gold. Ausgefasst mit ovalem Lagenstein mit ligiertem Monogr. JB vertieft. Gew. ca. 13 g. Ringgr. 55.(58306) ...[more]
Massive, "gestrickte" Goldhalskette750/f. Gold. Beweglich, aus kl. Spiralgliedern zusammengesetzt.
Russische Uhren-Goldkette5 gravierte und durchbrochene Schildglieder, durch Ringösen verbunden.
Goldgeflechtarmband585/f. Gold. Verflochtene Kordel- und Bandglieder. Br. 2,5 cm. Lg. 19 cm. Gew.
Goldgeflechtarmband585/f. Gold. Verflochtene Kordel- und Bandglieder. Br. 2,5 cm. Lg. 19 cm. Gew. ca. 70 g.(58189) ...[more]
Ankerglieder-Halskette585/f. Gold. Mittelöse ausgefasst mit winzigen Diamanten. Gesamtlänge ca. 44
Ankerglieder-Halskette585/f. Gold. Mittelöse ausgefasst mit winzigen Diamanten. Gesamtlänge ca. 44 cm. Gew. ca. 50 g.(58306) ...[more]
Panzerglieder-Armband750/f. Gold. Ringösenverschluss. Gesamtlg. 19 cm. Gew. ca. 27 g.(58306)
Panzerglieder-Armband750/f. Gold. Ringösenverschluss. Gesamtlg. 19 cm. Gew. ca. 27 g.(58306) ...[more]
Ankergliederarmband750/f. Gold. Zwischenstege. Gesamtlg. ca. 19 cm. Gew. ca. 30 g. Vicenza,
Ankergliederarmband750/f. Gold. Zwischenstege. Gesamtlg. ca. 19 cm. Gew. ca. 30 g. Vicenza, Italien.(58306) ...[more]
Zartes flexibles Halsband750/f. Gold. Gesamtlg. 41 cm. Gew. ca. 12 g.(58306) ...[more]
Goldgeflecht-Halskette585/f. Gold. Teilweise satinierte Doppelstabglieder. Lg. 42 cm. Gew. ca. 24 g.
Goldgeflecht-Halskette585/f. Gold. Teilweise satinierte Doppelstabglieder. Lg. 42 cm. Gew. ca. 24 g. Meisterlogo GSA Handarbeit.(58343) ...[more]
Bulgari-Ring "Monolog"750/f. Gold. Gew. ca. 12 g. Gestempelt 750-Meistermarke u. Made in Italy. Gew.
Bulgari-B-Zero-1-vierfach-Ring750/f. Gold. Seitlich bez. Bulgari. Gew. ca. 10 g. Gestempelt 750,
Ein Paar Bulgari-Zero-l-Ohrstecker750/f. Weißgold. Halbkreolenform. Bez. Bulgari. Gew. zus. ca. 12
Ein Paar Bulgari-Zero-l-Ohrstecker750/f. Weißgold. Halbkreolenform. Bez. Bulgari. Gew. zus. ca. 12 g.(57370) ...[more]
Bulgari-Zero-l-Bandring750/f. Weiß- u. Gelbgold. Dreifach. Bez. Bulgari. Gew. ca. 6 g. Ringgr. 53.(
Bulgari-Zero-l-Bandring750/f. Weiß- u. Gelbgold. Dreifach. Bez. Bulgari. Gew. ca. 6 g. Ringgr. 53.(57370) ...[more]
Trinity-Cartier-Ring750/f. Weiß-, Gelb- und Rotgold. Gew. zus. ca. 11 g. Gestempelt Cartier 750 46
Trinity-Cartier-Ring750/f. Weiß-, Gelb- und Rotgold. Gew. zus. ca. 11 g. Gestempelt Cartier 750 46 My322 S. Ringgr. 44.(58306) ...[more]
Rene-Rettberg-Rollring-Tricolor585/f. Weiß-, Gelb- und Rotgold. Gew. zus. ca. 16 g. Monogr. u.
Goldener Freundschaftsringaus drei verschlungenen Reifen in dreierlei Gold. Gew. ca. 12 g. Ringgr.
Goldener Freundschaftsringaus drei verschlungenen Reifen in dreierlei Gold. Gew. ca. 12 g. Ringgr. 60.(58189) ...[more]
Herzförmiger Diamantringin der Art der "Happy Diamonds". 750/f. Gold. Unter Glas beweglicher kl.
Tricolor-Bandring750/f. Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ausgefasst mit winzigem Diamant. Gew. ca. 4 g.
Quadratische Designer-Broschemit winzigem Brillant. "Klaus Wurzbacher". 750/f. Gold. Putzstruktur.
178 Los(e)/Seite