165 Los(e)/Seite
Ein Paar Topas-TropfenohrsteckerWeißgold. Je ausgefasst mit einem Topastropfen von zus. ca. 2,86 ct.
Gelber Topas-Tropfenanhänger750/f. Gold. Facettiert. Lg. ca. 3,4 cm. An 750/f. Goldgliederkette.
Citrinringim antiken Stil. 750/f. Gold. Ovaler Citrin in geschlossener Fassung. Gew. ca. 10 g.
Citrinringim antiken Stil. 750/f. Gold. Ovaler Citrin in geschlossener Fassung. Gew. ca. 10 g. Ringgr. 48.(58306) ...[more]
Diamant-Peridot-GoldbroscheTeilweise rhodiniert. Im Barockstil. Durchbrochen, mit einbeschriebenen
Doppelring750/f. Gold. Spangenförmig ausgefasst mit drei Farbsteinen, wohl Citrin, Peridot und
Peridot-Saphir-Kranzbrosche750/f. Gold. Alternierend ausgefasst mit 3 Peridots, 3 gelben Saphiren
Smaragd-Armband750/f. Gold und 800/f. Silber. 12 Rankenglieder, ausgefasst mit 12 rechteckigen
Kl. Smaragd-Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit kl. Smaragd in Tafelschliff, flankiert von
Winzige Smaragd-Perl-StabbroscheBirmingham, um 1901585/f. Gold. Sechs Saatperlchen, alternierend mit
Saphir-GoldarmreifAusgefasst mit 13 ovalen Saphiren in Ceylonschliff nach Verlauf. D. 5,5×5 cm. Gew.
Saphirring750/f. Weißgold. Facettierter ovaler Saphir mit kl., in die Mitte gesetztem Brillant von
Diamant-Saphirring585/f. Gold. Ovaler Saphir, umgeben von 16 kl. Brillanten von zus. ca. 0,20 ct.
Diamant-Saphirring585/f. Gold. Ovaler Saphir, umgeben von 16 kl. Brillanten von zus. ca. 0,20 ct. Ringgr. 50.(58189) ...[more]
Diamant-SaphirringBandform. Schachbrettartig ausgefasst mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 8
Diamant-SaphirringBandform. Schachbrettartig ausgefasst mit 7 Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. und 8 kl. Saphiren. Ringgr. 57.(58338) ...[more]
Rubin-Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit ovalem Rubin, flankiert von zwei Brillanttropfen.
Rubin-Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit ovalem Rubin, flankiert von zwei Brillanttropfen. Ringgr. 54.(58231) ...[more]
Rubin-Ring750/f. Gold. Ausgefasst mit kl. Rubincabochon und kl. Brillanten als Besatz. Ringgr. 60.(
Rubin-Ring750/f. Gold. Ausgefasst mit kl. Rubincabochon und kl. Brillanten als Besatz. Ringgr. 60.(58290) ...[more]
Rubinketteaus 109 abgeflachten Rubinperlen nach Verlauf von zus. ca. 273 ct. 375/f. Goldschloss.
Goldstabbrosche585/f. Gold. Als Endung je ein Rubintropfen und winzige Brillanten. Lg. 6,3 cm.
Goldstabbrosche585/f. Gold. Als Endung je ein Rubintropfen und winzige Brillanten. Lg. 6,3 cm. Gew. ca. 5 g. Meisterlogo.(58203) ...[more]
Kurze Perlenketteaus 42 gleichgroßen Zuchtperlen von D. ca. 0,70 cm, alternierend mit 4 stilisierten
Ein Paar Perl-Diamant-Stabohrring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit je einer Perle und winzigen
Ein Paar Perl-Diamant-Stabohrring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit je einer Perle und winzigen Brillanten.(58231) ...[more]
Maba-Perl-Bandring750/f. Gold. Massive Schiene. Gew. ca. 16 g. Ringgr. 55.(58306) ...[more]
Lange Perlenketteaus ca. 116 Zuchtperlen von D. ca. 0,70 cm mit 11 Goldzwischenstücken. 585/f.
Lange Perlenketteaus ca. 116 Zuchtperlen von D. ca. 0,70 cm mit 11 Goldzwischenstücken. 585/f. Goldschloss.(58343) ...[more]
Kurze Perlenketteaus ca. 67 Zuchtperlen nach Verlauf. 585/f. Goldstabschloss mit winzigen Diamanten.(58343) ...[more]
Lange Perlenkette.178 kl. Zuchtperlen, 44 schwarze Zuchtperlen und 22 graue Zuchtperlen alternierend.(42154) ...[more]
Perlenketteaus 157 kleinen Zuchtperlen, alternierend mit 60 kleinen schwarzen Zuchtperlen. Ähnlich
Perlenketteaus 157 kleinen Zuchtperlen, alternierend mit 60 kleinen schwarzen Zuchtperlen. Ähnlich wie vor. Nr.(42154) ...[more]
Perlenketteaus ca. 100 Zuchtperlen nach Verlauf von D. ca. 0,8-0,4 cm. Silberschloss.(56840)
Perlenketteaus ca. 100 Zuchtperlen nach Verlauf von D. ca. 0,8-0,4 cm. Silberschloss.(56840) ...[more]
Opal-Diamantcollier585/f. Weißgold. Flacher tropfenförmiger irisierender Opal. H. ca. 1,8 cm,
Moderner Opalring750/f. Gold. Dreiseitiger Opal und kl. Brillant. Ringgr. 52. Gutachten J. Heydemann
Moderner Opalring750/f. Gold. Dreiseitiger Opal und kl. Brillant. Ringgr. 52. Gutachten J. Heydemann aus Mai 2016.(56840) ...[more]
Lapislazuli-Halsketteaus 40 gleichgroßen Kugeln, alternierend mit 2 Goldkreiseln und 750/f.
Siegelring585/f. Gold. Ausgefasst mit ovalem Lagenstein mit ligiertem Monogr. JB vertieft. Gew.
Siegelring585/f. Gold. Ausgefasst mit ovalem Lagenstein mit ligiertem Monogr. JB vertieft. Gew. ca. 13 g. Ringgr. 55.(58306) ...[more]
Massive, "gestrickte" Goldhalskette750/f. Gold. Beweglich, aus kl. Spiralgliedern zusammengesetzt.
Russische Uhren-Goldkette5 gravierte und durchbrochene Schildglieder, durch Ringösen verbunden.
Goldgeflechtarmband585/f. Gold. Verflochtene Kordel- und Bandglieder. Br. 2,5 cm. Lg. 19 cm. Gew.
Goldgeflechtarmband585/f. Gold. Verflochtene Kordel- und Bandglieder. Br. 2,5 cm. Lg. 19 cm. Gew. ca. 70 g.(58189) ...[more]
Ankerglieder-Halskette585/f. Gold. Mittelöse ausgefasst mit winzigen Diamanten. Gesamtlänge ca. 44
Ankerglieder-Halskette585/f. Gold. Mittelöse ausgefasst mit winzigen Diamanten. Gesamtlänge ca. 44 cm. Gew. ca. 50 g.(58306) ...[more]
Panzerglieder-Armband750/f. Gold. Ringösenverschluss. Gesamtlg. 19 cm. Gew. ca. 27 g.(58306)
Panzerglieder-Armband750/f. Gold. Ringösenverschluss. Gesamtlg. 19 cm. Gew. ca. 27 g.(58306) ...[more]
Ankergliederarmband750/f. Gold. Zwischenstege. Gesamtlg. ca. 19 cm. Gew. ca. 30 g. Vicenza,
Ankergliederarmband750/f. Gold. Zwischenstege. Gesamtlg. ca. 19 cm. Gew. ca. 30 g. Vicenza, Italien.(58306) ...[more]
Zartes flexibles Halsband750/f. Gold. Gesamtlg. 41 cm. Gew. ca. 12 g.(58306) ...[more]
Goldgeflecht-Halskette585/f. Gold. Teilweise satinierte Doppelstabglieder. Lg. 42 cm. Gew. ca. 24 g.
Goldgeflecht-Halskette585/f. Gold. Teilweise satinierte Doppelstabglieder. Lg. 42 cm. Gew. ca. 24 g. Meisterlogo GSA Handarbeit.(58343) ...[more]
Bulgari-Ring "Monolog"750/f. Gold. Gew. ca. 12 g. Gestempelt 750-Meistermarke u. Made in Italy. Gew.
Bulgari-B-Zero-1-vierfach-Ring750/f. Gold. Seitlich bez. Bulgari. Gew. ca. 10 g. Gestempelt 750,
Ein Paar Bulgari-Zero-l-Ohrstecker750/f. Weißgold. Halbkreolenform. Bez. Bulgari. Gew. zus. ca. 12
Ein Paar Bulgari-Zero-l-Ohrstecker750/f. Weißgold. Halbkreolenform. Bez. Bulgari. Gew. zus. ca. 12 g.(57370) ...[more]
Bulgari-Zero-l-Bandring750/f. Weiß- u. Gelbgold. Dreifach. Bez. Bulgari. Gew. ca. 6 g. Ringgr. 53.(
Bulgari-Zero-l-Bandring750/f. Weiß- u. Gelbgold. Dreifach. Bez. Bulgari. Gew. ca. 6 g. Ringgr. 53.(57370) ...[more]
Trinity-Cartier-Ring750/f. Weiß-, Gelb- und Rotgold. Gew. zus. ca. 11 g. Gestempelt Cartier 750 46
Trinity-Cartier-Ring750/f. Weiß-, Gelb- und Rotgold. Gew. zus. ca. 11 g. Gestempelt Cartier 750 46 My322 S. Ringgr. 44.(58306) ...[more]
Rene-Rettberg-Rollring-Tricolor585/f. Weiß-, Gelb- und Rotgold. Gew. zus. ca. 16 g. Monogr. u.
Herzförmiger Diamantringin der Art der "Happy Diamonds". 750/f. Gold. Unter Glas beweglicher kl.
Tricolor-Bandring750/f. Gelb-, Weiß- und Rotgold. Ausgefasst mit winzigem Diamant. Gew. ca. 4 g.
Quadratische Designer-Broschemit winzigem Brillant. "Klaus Wurzbacher". 750/f. Gold. Putzstruktur.
Design-Goldring"Klaus Wurzbacher". 750/f. Gold. Stilisiertes gewickeltes Band, ausgefasst mit
Oblonge Goldbrosche"Klaus Wurzbacher". 750/f. Gold. Gespalten, ausgefasst mit 3 winzigen Brillanten.
Kl. stilisiertes Goldblattals Anhänger. "Klaus Wurzbacher". Teilweise satiniert. D. ca. 2,7 cm. Gew.
Ein Paar Design-Ohrclips750/f. Gold. "Klaus Wurzbacher". Satinierte Blattform mit kl. Brillant. Gew.
Ein Paar Design-Ohrclips750/f. Gold. "Klaus Wurzbacher". Satinierte Blattform mit kl. Brillant. Gew. zus. 7 g. Sign. W.(58336) ...[more]
Goldarmreifmit 4 aufgelegten Doppel-C-Monogrammen. 585/f. Gold. Br. 1,5 cm. D. 7×5,5 cm. Gew. ca. 24
Goldarmreifmit 4 aufgelegten Doppel-C-Monogrammen. 585/f. Gold. Br. 1,5 cm. D. 7×5,5 cm. Gew. ca. 24 g. Fa. ENA.(58306) ...[more]
Armreif "Love"750/f. Weißgold. D. 6×5 cm. Gew. ca. 22 g. Gestempelt 750 19 Cartier c OL4783 u.
Armreif "Love"750/f. Weißgold. D. 6×5 cm. Gew. ca. 22 g. Gestempelt 750 19 Cartier c OL4783 u. stilisierte ital. Punze.(58306) ...[more]
Armreif "Love"750/f. Rotgold. D. ca. 5,7×4,6 cm. Gew. ca. 18 g. Gestempelt 750 Cartier c OL4783 u.
Armreif "Love"750/f. Rotgold. D. ca. 5,7×4,6 cm. Gew. ca. 18 g. Gestempelt 750 Cartier c OL4783 u. stilisierte ital. Punze.(58306) ...[more]
Schmucksetaus Armreif, ein Paar Ohrringen und Ring nach dem Modell "Bulgari Bulgari" Tubogas-Manier.
165 Los(e)/Seite