83 Los(e)/Seite
Ein Paar Perlohrclips585/f. Gold. Je eine Zuchtperle von D. ca. 0,30 cm. Beigegeben: Silberner
Kurze Perlenketteaus 53 gleichgroßen Zuchtperlen von D. ca. 0,8 cm. 750/f. Weißgoldkastenschloss mit
Süßwasser-Perlenketteaus 44 Perlen nach Verlauf. 925/f. Silberkugel-Magnetschloss. Lg. 21 cm.(
Süßwasser-Perlenketteaus 44 Perlen nach Verlauf. 925/f. Silberkugel-Magnetschloss. Lg. 21 cm.(57882) ...[more]
Kurze Süßwasser-Perlenketteaus ca. 46 gleichgroßen Zuchtperlen von D. ca. 0,90 cm. Satiniertes
Kurze Süßwasser-Perlenketteaus ca. 46 gleichgroßen Zuchtperlen von D. ca. 0,90 cm. Satiniertes Goldkarabinerschloss.(57908) ...[more]
Ovaler Mabéperlanhängermit Blisterperlen an 925/f. Silberkette. Und: Herzförmiger Mabéanhänger mit
Silberner Bandring925/f. Silber, ausgefasst mit Topas in Scherenschliff. Ringgr. 53.(57908) ...[more]
BandringAusgefasst mit Peridot in Scherenschliff. 925/f. Silber. Ringgr. 55.(57908) ...[more]
SilberringAusgefasst mit ovalem Almandin. Ringgr. 52.(57908) ...[more]
Moderne Halskettemit winzigem Diamanten. 925/f. Silber. 10 Halbbogenglieder. Dazu: Sechsfach
Silberne Halskette925/f. Silber. Ähnlich wie vorige Nr. Zehn Draperiebogenglieder. Beigegeben:
Runder Moosachatanhänger925/f. Silber. An 830/f. gedrehter Silberkordelkette. Lg. 40 cm. Beigegeben:
Blütenhalskette925/f. Silber. Alternierend ausgefasst mit verschiedenen Edelsteinen in Rot, Gelb,
Halskette925/f. Silber. Alternierende Blütenglieder, ausgefasst mit almandinfarbenen Glasnavetten
Kl. Brillein holzfarbenem Pappmasché-Etui. Feines Eisengestell.(53552) ...[more]
AmulettSilber, teilweise vergoldet. Karneol und Farbperlen, Korallenpendentifs. An Silbergeflechtkette. D. 9×7 cm.(57908) ...[more]
BrustschmuckBogenmotiv und beweglicher Schildanhänger. Graviert. Zwei rote Glascabochons. An
AmulettSchildform. Silber. Graviert. Ausgefasst mit ovalem Karneolcabochon. An Kette aus schwarzen
BrustschmuckSichelform mit Tropfenbehang. Silber. Graviert. An Kette aus roten und schwarzen
Zwei HalskettenSilber. a) Schild mit blauem Glascabochon und 3 Pendentifs. An blauer Perlenkette mit
Blauer flacher Fayence-SkarabäusRückseitig Hieroglyphen. D. 4,7×3,7 cm. Messingfassung. An silberner
Blauer flacher Fayence-SkarabäusRückseitig Hieroglyphen. D. 4,7×3,7 cm. Messingfassung. An silberner Gliederkette. Ägypten.(57908) ...[more]
Breite Armspange20 Reihen bunter kl. Perlen und alternierend mit vergoldeten Messingperlen. D. ca. 6
Breite Armspange20 Reihen bunter kl. Perlen und alternierend mit vergoldeten Messingperlen. D. ca. 6 cm. Ägypten.(57908) ...[more]
83 Los(e)/Seite