189 Los(e)/Seite
Der RosenkavalierWohl ThüringenPaar in Kostümen des Rokoko, sie auf einer Bank sitzend. Weiß,
Vier Komponisten-PortraitbüstenScheibe-Alsbach Thüringen. Biskuit. J. Haydn, W. A. Mozart, R.
George WashingtonRichard Eckert, VolkstedtStandfigur auf quadratischem Sockel. Bezeichnet. Bunt
Adlerpaar auf SteinsockelVolkstedt, um 1880/90 Braun-schwarze Unterglasurbemalung. H. 22 cm. (2
Adler auf PostamentKatzhütte, Thüringen Weiß. H. 20 cm (Flügelspitze kl. Best., Glasurfehler).
Adler auf PostamentKatzhütte, Thüringen Weiß. H. 20 cm (Flügelspitze kl. Best., Glasurfehler). Blindstempel.(38644) ...[more]
Bachstelze auf SockelVolkstedtBunt staffiert. H. 15 cm. Blaumarke.(43903) ...[more]
Liegender Barsoi und StockenteMetzler & Ortloff, IlmenauZwei bunt bemalte Tierfiguren. H. 7 bzw. 4
Zwei Kleinkinder ThüringenBeim Schuheputzen bzw. Brezel essen. Zwei Figuren mit Unterglasurbemalung.
Hummelfigur “Hausmusik“GoebelGeschwisterpärchen mit Guitarre bzw. Mandoline. Bunt bemalt. H. 10,8 cm
189 Los(e)/Seite