Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Porzellan (250)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

250 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 250 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Kleine AnbietplatteDocciaDoppelt profilierter Rand. Bunt bemalt mit gestreuten Blumensträußen. D. 14×20 cm.(41034)- - -20.00 % buyer's premium on ...

NapoleonbüsteFürstenberg, um 1930/40Weiß. H. 20,5 cm. Modellnr. 430. Blaumarke F.(57054)- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price19.00 % VA...

Vier TänzerinnenSchaubach, Wallendorf bzw. Sitzendorf, ThüringenVier verschiedene Figuren. Zartfarbig, teils unterglasur staffiert. H. 23-25,8 cm....

Tänzerin in Rüschenkleid, sich die Nase pudernd VEB WallendorfWeiß u. hautfarben staffiert. Wenig Goldbemalung. H. 21 cm. Blaumarke.(38181)- - -20...

Edeldame in Kostüm Henri IV.SitzendorfBunt bemalt. H. 28 cm. Im Boden französisch betitelt. (Kragen min. best.) Blaumarke.(38181)- - -20.00 % buye...

Drei Hummel-FigurenGoebel, OeslauMusterschülerin. "Liebt mich, liebt mich nicht". Engel mit Trompete. Bunt bemalt. H. 10,5/10,5/6 cm (Engelsflügel...

Weiblicher MopsRudolf Kämmer, VolkstedtSitzend mit erhobener Vorderpfote. Schwarz staffiert mit rot-goldenem Schellenband. H. 20,5 cm. Nach einem ...

Adler auf SteinsockelKrautheim, SelbWeiß. Augen, Schnabel und Klauen vergoldet. H. 25,5cm (Flügelspitzen beschl.). Stempelmarke.(54557)- - -20.00 ...

Teller Farbige Bauernszene in der Art von Adrian Brouwer. Sign. Rauch. Goldrand. D. 24 cm.(43893)- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price1...

KonvolutFürstenberg, Wedgwood, Villeroy & Boch u.a.8 Teller, 5 Untertassen und Zuckerdose ohne Deckel. Verschieden. Porzellan bzw. Steingut. Weiß,...

Loading...Loading...
  • 250 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose