250 Los(e)/Seite
Kleine AnbietplatteDocciaDoppelt profilierter Rand. Bunt bemalt mit gestreuten Blumensträußen. D.
NapoleonbüsteFürstenberg, um 1930/40Weiß. H. 20,5 cm. Modellnr. 430. Blaumarke F.(57054)- - -20.00 %
Tänzerin in Rüschenkleid, sich die Nase pudernd VEB WallendorfWeiß u. hautfarben staffiert. Wenig
Edeldame in Kostüm Henri IV.SitzendorfBunt bemalt. H. 28 cm. Im Boden französisch betitelt. (
Weiblicher MopsRudolf Kämmer, VolkstedtSitzend mit erhobener Vorderpfote. Schwarz staffiert mit
Teller Farbige Bauernszene in der Art von Adrian Brouwer. Sign. Rauch. Goldrand. D. 24 cm.(43893)- -
KonvolutFürstenberg, Wedgwood, Villeroy & Boch u.a.8 Teller, 5 Untertassen und Zuckerdose ohne
250 Los(e)/Seite