Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Verfeinern Sie Ihre Suche

2014 Los(e)

Sortieren nach:

  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 2014 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

WandbehangUsbekistanWeinrote Seide und breite florale Seidenstickerei aus Kassettenfeldern und Medaillons mit Sternrosetten auf schwarzem Baumwoll...

Suzani-WandbehangUsbekistanWeinroter Baumwollstoff. Reich florale Seidenkettenstichstickerei aus Medaillons mit Sternen und Zweigen. (Aus 2 Bahnen...

Suzani-WandbehangUsbekistanWeinroter Baumwollstoff und reiche florale, zu Kreisen mutierte Blütenstickerei aus Seidenkettenstich. Violette Baumwol...

BrautlakenUsbekistanWeinrotes Baumwolltuch mit besticktem Saum aus Rosetten und Zweigmotiven in farbiger Seidenstickerei aus Kettenstich. Partiell...

Einschlagtuch für Brautgutwohl TadschikistanRotes Baumwollflachgewebe mit farbiger Seidenstickerei aus Kettenstich. (Dreifach zusammengesetzt; Löc...

Augenschutz für Kamelewohl Gashgai. Dreieckig mit Bommel-Fransenschmuck. Dazu: Wagireh, Mustervorlage für Kirmanvasenmotiv. Gr. ca. 28/27 cm. 2. H...

Drei Handtücher1. H. 20. Jh.Leinen, handgewebt. a+b) Hellgrundig mit farbigem Floraldekor und silber- bzw. silber- und goldfarbener Brokatstickere...

Kimono mit KranichenJapanTomatenrote Seide, mit hexagonalem Rosettenmotiv gemustert. Großflächig bestickt in Weiß, Senfgelb, Schwarz und Rot sowie...

Chinesischer SeidenkragenOrangefarben mit bunter Stickerei. (Besch.) Dazu: Deckchen mit bunter Seidenfadenstickerei Gr. ca. 45×41 cm. und: Baumwol...

Loading...Loading...
  • 2014 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose