154 Los(e)/Seite
Bandring750/f. Gold und Weißgold. Einer kl. Rolexuhr ähnelnd. Gerippt. Quadratisch, ausgefasst mit
Schweres, schmales Panzergliederarmband585/f. Gold. Gew. ca. 32 g. Lg. ca. 20 cm.(58778) ...[more]
Ein Paar Manschettenknöpfe750/f. Gold. Schraffiert. Achteckige Ringe. Gew. zus. ca. 16 g.(58758)
Ein Paar Manschettenknöpfe750/f. Gold. Schraffiert. Achteckige Ringe. Gew. zus. ca. 16 g.(58758) ...[more]
Gliederarmband585/f. Gold. Lg. 22 cm. Br. ca. 1,7 cm. Gew. ca. 30 g.(58814) ...[more]
Goldbroschemit Spiralen bzw. Kugelstreben. 585/f. Gold und Weißgold. Ausgefasst mit 3 winzigen
Gliederkette585/f. Weißgold. Mit 7 alternierenden satinierten Kugeln und flankierenden winzigen
Goldbroschein Gestalt eines auf Zweig sitzenden Spechts. 585/f. Rotgold und 3 winzige Saphire. H.
Goldbroschein Gestalt eines auf Zweig sitzenden Spechts. 585/f. Rotgold und 3 winzige Saphire. H. 4 cm. Gew. ca. 13 g.(58818) ...[more]
Maiglöckchen-Blütenstraußals Brosche. Gold. Vier Blüten nach Verlauf, ausgefasst mit Diamanten in
NapoleonHerzog von Reichstadt, von Adlerschwingen eingefaßt im Profil, in Uniform. Gold. D. 2 cm.
NapoleonHerzog von Reichstadt, von Adlerschwingen eingefaßt im Profil, in Uniform. Gold. D. 2 cm. Schwer lesbare Punzen. 19. Jh.(56855) ...[more]
20 Golddollar "Liberty" 1895Avers Libertykopf, revers Adlerwappen u. United States of America. D.
Bergkristall-AnhängerTheodor-Fahrner, Nachfolge Gustav Braendle, Pforzheim, um 1930Art Deco. Silber,
Fahrner, Theodor
Fahrner, Theodor
Eisenplakette:"Gold gab ich zur Wehr – Eisen nahm ich zur Ehr" nach Hosaeus. Revers: "In Eiserner
Kl. Münzanhänger585/f. Goldfassung. Antike Bronzemünze mit von Wolf gesäugten Romulus und Remus.
Ein Paar figürliche Ohrgehängein Gestalt von kl. Pantoffeln mit Blockabsatz. Vergoldet. Bein und
Ein Paar figürliche Ohrgehängein Gestalt von kl. Pantoffeln mit Blockabsatz. Vergoldet. Bein und winzige Türkise. Lg. ca. 4,7 cm.(58858) ...[more]
Lapislazuli-Ring585/f. Gold. Ausgefasst mit oblonger Lapislazulischeibe, gehalten von schmaler
GranatarmreifVergoldet. Ausgefasst mit 10 facettierten Granaten und je 2 dazwischen gesetzten kl.
GranatarmreifVergoldet. Ausgefasst mit 10 facettierten Granaten und je 2 dazwischen gesetzten kl. Steinen. D. ca. 6,2 cm.(58786) ...[more]
Kl. Wegdwood-PetschaftMiniatur-Wegdwood-Petschaft in Vasenform mit vergoldeter Montierung. Als
PorzellanminiaturanhängerFarbiges Bildnis der Charlotte von Hagn, frei nach dem Gemälde von
Rechteckige Silberbroschemit bunt gemaltem Landschaftsbild auf Elfenbein: Breiter Fluss von extrem
Vier Studentikaa) Miniatur-Korbsäbel. Farben Rot-Weiß-Grün als Krawattennadel. Firma Carl Roth,
Bernsteinklumpenmit kameeartig eingeschnittener Darstellung eines jungen Mädchens, an einer Blume
Bernsteinklumpenmit kameeartig eingeschnittener Darstellung eines jungen Mädchens, an einer Blume riechend. D. ca. 7×5 cm.(58812) ...[more]
BernsteinschnitzereiChinaBärtiger Gelehrter mit Stab. 8×6 cm.(58812) ...[more]
Lange Schmuckketteaus verschiedenfarbenen Quarzen, u.a. Rosenquarz, Bergkristall u. Perlmuttteilchen. L. 59 cm.(58291) ...[more]
Silberne Trachtenketteaus Zopfgeflecht und doppeltem Kugelfries. Lg. 42 cm. Gew. ca. 133 g.
Silberner ArmreifDesign. Gespalten mit vergoldeten Enden. Feingehalt 800. Gew. ca. 30 g. Dazu:
Strass-Brosche als Golfspieler, im Begriff abzuschlagenH. 8 cm. Bez. Polcini.(58858) ...[more]
Sieben moderne MedaillenVier Silberne, zwei versilberte und eine vergoldete. Diverse Motive mit
Sieben moderne MedaillenVier Silberne, zwei versilberte und eine vergoldete. Diverse Motive mit Bezug zu Berlin.(53801) ...[more]
154 Los(e)/Seite