126 Los(e)/Seite
Belutschistan-TaschenfrontGr. ca. 65/37 cm.(58896) ...[more]
Drei Handtücher1. H. 20. Jh.Leinen, handgewebt. a+b) Hellgrundig mit farbigem Floraldekor und
Stickereibrücke in Art der AubussonsGros Point auf Stramin. Gr. ca. 180/118 cm (Loch).(58846)
Stickereibrücke in Art der AubussonsGros Point auf Stramin. Gr. ca. 180/118 cm (Loch).(58846) ...[more]
Kimono mit KranichenJapanTomatenrote Seide, mit hexagonalem Rosettenmotiv gemustert. Großflächig
Chinesischer SeidenkragenOrangefarben mit bunter Stickerei. (Besch.) Dazu: Deckchen mit bunter
126 Los(e)/Seite