Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

  • Gemälde des 19.–20. Jahrhunderts (201)

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (201)
201 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 201 Los(e)

Unbekannter Maler (1. H. 19. Jh.)Bärtiger Wanderer mit StockLwd. 65×54 cm. R.(56349) ...[more]

Unbekannter Maler (um 1920)Danzig, Langer Markt und RathausÖl a. Karton (Kanten teilweise eingerissen). 36×26 cm. R.(55971) ...[more]

Unbekannter Maler (20. Jh.)Dorfhäuserim Hochgebirge. Lwd. 54×72 cm. R.(30851) ...[more]

Weimar, Paul (Berlin 1855-1890)Heimkehr des verlorenen SohnesSign. 60×52 cm. R.(58047) ...[more]

Wex, Adalbert (München 1867-1932)Weiher im Abendrot Sign. Lwd. 28×45 cm. (rücks. Lwd. etwas fleckig). R.(58819) ...[more]

Wobring, Franz (geb. 1862 Fürstenwalde, wohl Berlin 1939)Rote Rosenin flacher Glasschale vor Draperie. Sign. Lwd. 57×68 cm. R.(58256) ...[more]

Wünnenberg, Walter (1818- nach 1900)Die Fraueninsel im ChiemseeSign. Lwd. 35×60 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen bezeichnet. R.(58766) ...[more]

Wünnenberg, Walter (1818- nach 1900) , zugeschriebenBurg Rheinsteinbei Bingen am Rhein. Lwd. 60×79 cm. R.(58766) ...[more]

Zeitgenössischer MalerHype RoyMaskenmann und Höllenfeuer. Lwd. 95×88 cm. R.(58047) ...[more]

  • 201 Los(e)