77 Los(e)/Seite
Wiener Bronze
Wiener BronzeZwei Amorettenmit Liebesbrief und Blumenstrauss. Weißmetall, patiniert, auf Steinsockel. H. 6,5 cm.(58780) ...[more]
Wiener Bronze
Wiener BronzeElefant mit ReiterBronze, naturalistisch bemalt. H. 4 cm. (58780) ...[more]
Tanzender SatyrE. 19 Jh.mit Schellen und Kroupezion. Kopie nach der hellenistischen Statue in den
Tanzender SatyrE. 19. Jh.Kopie nach dem römischen Original. Bronze, patiniert. H. 41 cm.(58834)
Tanzender SatyrE. 19. Jh.Kopie nach dem römischen Original. Bronze, patiniert. H. 41 cm.(58834) ...[more]
Zwei leicht bekleidete Mädchen20. Jh.auf Hockern. Bronze, patiniert u. poliert. H. 77 cm.(58834)
Zwei leicht bekleidete Mädchen20. Jh.auf Hockern. Bronze, patiniert u. poliert. H. 77 cm.(58834) ...[more]
Landsknecht20. Jh.mit Hellebarde. Bronze, farbig gefasst. H. 69 cm.(58834) ...[more]
Bergarbeiter, auf Hammer gestütztWeißmetallguss auf Steinsockel. H. m. S. 26 cm.(58026) ...[more]
Turnvater JahnZinkgussbüste, dunkel patiniert. Marmorsockel. H. o. S. 12 cm. Dazu: Tell mit seinem
Turnvater JahnZinkgussbüste, dunkel patiniert. Marmorsockel. H. o. S. 12 cm. Dazu: Tell mit seinem Knaben. Neusilber. H. 15,5 cm.(46846) ...[more]
Ruhender Löwe19. Jh.Großes Relief. Eisenkunstguss mit Resten von Vergoldung. 35×56 cm. (57449)
Ruhender Löwe19. Jh.Großes Relief. Eisenkunstguss mit Resten von Vergoldung. 35×56 cm. (57449) ...[more]
Bison20. Jh.Weißmetallguss, grün patiniert auf Steinsockel. Kleine restaurierte Abplatzungen an
Bison20. Jh.Weißmetallguss, grün patiniert auf Steinsockel. Kleine restaurierte Abplatzungen an der Schulter. H. m. S. 15,5 cm. (58026) ...[more]
Sitzender AdlerBronze patiniert, auf Marmorsockel. H. m. S. 16 cm. Reste von Lackierung.(58026)
Sitzender AdlerBronze patiniert, auf Marmorsockel. H. m. S. 16 cm. Reste von Lackierung.(58026) ...[more]
Brieföffner mit drei Barsoihunden als GriffstückE. 19. Jh.Bronze, braun patiniert. L. 30,5 cm. (
Brieföffner mit drei Barsoihunden als GriffstückE. 19. Jh.Bronze, braun patiniert. L. 30,5 cm. (57272) ...[more]
Laufender JagdhundBuntmetallguss, patiniert. H. 8 cm.(58026) ...[more]
Bronzekugel20. Jh.Frei nach dem Stein des guten Glücks von Johann Wolfgang von Goethe. Bronze,
Deutsch 19. JH.
77 Los(e)/Seite