- Africa (1)
- Aquarelle – Zeichnungen (53)
- Asiatica (167)
- Beleuchtung (29)
- Bücher (12)
- Dosen – Vitrinenobjekte (19)
- Fayence (47)
- Gemälde des 16.–18. Jahrhunderts (48)
- Gemälde des 19.–20. Jahrhunderts (201)
- Glas (92)
- Graphik (121)
- Historica (13)
- Ikonen (16)
- Kunstgewerbe (57)
- Miniaturen (41)
- Möbel (134)
- Porzellan (273)
- Rahmen (4)
- Schmuck (154)
- Schnitzereien (11)
- Silber (152)
- Skulpturen (66)
- Spiegel (11)
- Taschenuhren – Armbanduhren (25)
- Teppiche – Textilien (123)
- Uhren (24)
- Varia (77)
- Zinn (18)
- Collectables (501)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (249)
- Furniture (173)
- Asian Art (167)
- Jewellery (154)
- Silver & Silver-plated items (152)
- Carpets & Rugs (123)
- Prints (121)
- Glassware (92)
- Sculpture (77)
- Watercolours (53)
- Ceramics (47)
- Lighting (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Arms, Armour & Militaria (13)
- Books & Periodicals (12)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1989 Los(e)/Seite
DiamantbandringGold. Ausgefasst mit 3 Altschliffbrillanten nach Verlauf: a) 0,75 ct, b) 0,20 ct
DiamantbandringGold. Ausgefasst mit 3 Altschliffbrillanten nach Verlauf: a) 0,75 ct, b) 0,20 ct und c) 0,10 ct. Ringgr. 57.(58742) ...[more]
Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit 3 Altschliff-Brillanten von zus. ca. 1,50 ct. Ringgr.
Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit 3 Altschliff-Brillanten von zus. ca. 1,50 ct. Ringgr. 56.(58742) ...[more]
Jugendstil-Collier585/f. Gold. Anhänger als Dolde, aus Eckzähnen von Wildtieren gebildet und
Ovale Art-Deco-Perl-DiamantbroscheGold u. Platin. Fein von Blattwerk durchbrochen. Ganz ausgefasst
Art-Deco-Diamant-Onyx-BroscheBaltikum/Weißrussland, um 1925/30Weißgold. Abgewandeltes Sechseck mit
Ein Paar Diamant-OhrringeGold. S-förmig mit je einem Brillanten von zus. ca. 0,20 ct und kl.
Diamantstabbrosche585/f. Gold teilweise rhodiniert. Geschweift, ausgefasst mit 3 Brillanten nach
Diamant-StabbroscheUm 1930/40Weißgold. Mittelrosette und Stäbe, ganz ausgefasst mit 29 Brillanten
Diamant-StabbroscheUm 1930/40Weißgold. Mittelrosette und Stäbe, ganz ausgefasst mit 29 Brillanten von zus. ca. 2,00 ct.(58871) ...[more]
Chopard-Goldcollier mit Herz"Happy Diamonds". 750/f. Gold. Herz ausgefasst mit 77 kl. Brillanten von
Diamant-Solitärring750/f. Gold und Weißgold. Ausgefasst mit rechteckigem Brillanten von ca. 2,07 ct.
Diamant-Solitärring750/f. Gold und Weißgold. Ausgefasst mit rechteckigem Brillanten von ca. 2,07 ct. Princess-Cut. Ringgr. 55.(58802) ...[more]
DiamantsolitärringWeißgold. Ausgefasst mit ovalem Brillant von ca. 1,17 ct (Farbe H-vsi) und
Diamant-SolitärringWeißgold. Ausgefasst mit Brillantsolitär von ca. 0,91 ct (Farbe H-vvsi) und
DiamantringWeißgold. Rosettenform. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,75 ct (getönt, piqué) umgeben
Diamant-Solitär-Anhänger750/f. Gold. Brillant von ca. 0,51 ct (top wesselton-vvs) in Platin- und
DiamantringPlatin. Zart durchbrochene Bandschiene. Ausgefasst mit 3 Brillanten von zus. ca. 1,30
DiamantringPlatin. Zart durchbrochene Bandschiene. Ausgefasst mit 3 Brillanten von zus. ca. 1,30 ct (wesselton-si). Ringgr. 53.(58813) ...[more]
Ein Paar Diamantrosettenohrstecker750/f. Weißgold. Ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,54 ct.(
Ein Paar Diamantrosettenohrstecker750/f. Weißgold. Ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,54 ct.(58782) ...[more]
DiamantringWeißgold. Körbchenform, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,37 ct. Ringgr. 52.(
DiamantringWeißgold. Körbchenform, ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,37 ct. Ringgr. 52.(58871) ...[more]
Diamant-Bandring585/f. Gold und Weißgold. Ausgefasst mit Brillantsolitär von ca. 0,50 ct und
Ein Paar Diamantohrstecker750/f. Weißgold. Kreolenform. Ausgefasst mit Brillantbaguetten und kl.
Ein Paar Diamantohrstecker750/f. Weißgold. Kreolenform. Ausgefasst mit Brillantbaguetten und kl. Brillanten als Besatz.(58782) ...[more]
Diamantbandring585/f. Weißgold. Teilweise durchbrochen, ausgefasst mit Diamantbändern und kl.
Ein Paar Diamantohrstecker750/f. Weißgold. In Gestalt eines Frosches mit kl. Smaragd-Augen. Ganz
DiamantringAusgefasst mit plastischer Biene. Gold u. Weißgold. Ganz ausgefasst mit Brillanten und
Diamant-Schleifen-Strahlen-Kleiderclip750/f. Weißgold. Ausgefasst mit 19 freistehenden Brillanten
Diamantring585/f. Gold. Verschlungen, ausgefasst mit Brillant von ca. 0,25 ct.(58021) ...[more]
Zwei kl. BandringeVerschieden. 585/f. Gold. a) Vier Spangen mit winzigen Diamanten von zus. ca. 0,07
Kl. filigraner Goldanhängerals Rosette an Stabglied. H. 4,5 cm. Willy Müller, Berlin. Dazu: Kl.
Vorsteckring585/f. Gold. Ausgefasst mit 4 kl. Brillanten von zus. ca. 0,08 ct.(58021) ...[more]
Zarter DiamantringPlatin und Gold. Reliefiert. Ausgefasst mit Brillant von ca. 0,10 ct in Achteckfassung. Ringgr. 54.(58825) ...[more]
Zarter Diamantring18 ct Gold u. Platin. Durchbrochen. Ausgefasst mit Altschliff-Brillant von ca. 0,
Zarter Diamantring18 ct Gold u. Platin. Durchbrochen. Ausgefasst mit Altschliff-Brillant von ca. 0,20 ct. Ringgr. 54.(58825) ...[more]
Zarter DiamantringGold und Platin. Von Voluten eingefasst. Kl. Diamant von ca. 0,10 ct in Kranz.
Smaragd-DiamantanhängerGold. Quadratisch, mit abgefasten Ecken, ausgefasst mit quadratischem Smaragd
Smaragd-Diamantring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit quadratischem Kolumbia-Smaragd von ca. 7,07 ct,
Smaragdanhänger750/f. Gold. Ausgefasst mit quadratischem Kolumbia-Smaragd von ca. 3,01 ct und
Smaragd-BrillantringWeißgold. Ausgefasst mit herzförmigem Smaragd von ca. 3,01 ct, umgeben von 20
Smaragd-BrillantringWeißgold. Ausgefasst mit herzförmigem Smaragd von ca. 3,01 ct, umgeben von 20 kl. Brillanten. Ringgr. 55.(58815) ...[more]
Smaragd-Diamantring750/f. Gold u. Weißgold. Ausgefasst mit quadratischem Smaragd in Tafelschliff (
Smaragd-BrillantringWeißgold. Bandform mit flankierenden Bändern. Ausgefasst mit Smaragd (besch.)
Ein Paar SmaragdohrsteckerFrankreichGold. Rechteck, ausgefasst mit je einem hinterlegten Smaragd
Smaragd-Diamantbrosche750/f. Weißgold. Flügelform. Ausgefasst mit 8 Smaragdcabochons nach Verlauf
Diamant-Rubin-RingPlatin. Doppelspirale, als Bekrönung Diamanttropfen von D. ca. 11×8 mm (leicht
Rubin-DiamantarmreifGold, satiniert. Schachbrettartig ausgefasst mit 18 alternierenden Rubin-Carrees
Rubin-Diamantring585/f. Gold. In Form eines mit kalibrierten Rubinen ausgefassten Buchstaben H,
Rubin-Ring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit ovalem Rubin von ca. 1,50 ct, umgeben von kl. Brillanten
Rubin-Ring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit ovalem Rubin von ca. 1,50 ct, umgeben von kl. Brillanten als Besatz. Ringgr. 55.(58782) ...[more]
Saphir-Diamantbrosche585/f. Weißgold. Strahlenförmig überlappende Halbkreise. Ausgefasst mit 2
Saphir-DiamantringWeißgold. Ausgefasst mit ovalem, kornblumenblauem Saphir in Facettenschliff, D.
Saphirbroscheals Blütenstrauß. Vergoldet. Ausgefasst mit 9 Saphircabochons und Zirkonen.(57919)
Saphirbroscheals Blütenstrauß. Vergoldet. Ausgefasst mit 9 Saphircabochons und Zirkonen.(57919) ...[more]
Schmales Saphir-Armband aus 20 schwarzblauen Saphiren585/f. Goldmontierung. Lg. 18 cm.(57637)
Schmales Saphir-Armband aus 20 schwarzblauen Saphiren585/f. Goldmontierung. Lg. 18 cm.(57637) ...[more]
Zartes Goldarmband20er Jahre750/f. Gold. 13 durchbrochene Stabglieder und winziger Saphir in
Zarter Diamant-Saphirring750/f. Gold. Art Deco. Kreisform, ausgefasst mit Altschliff-Brillant von
Kl. Saphirring585/f. Weißgold. Gespalten, ausgefasst mit rundem Saphirchen.(58021) ...[more]
AquamarinbroscheRotgoldfassung mit 10 Saatperlchen. Ausgefasst mit fast ovalem Aquamarin in
AquamarinbroscheRotgoldfassung mit 10 Saatperlchen. Ausgefasst mit fast ovalem Aquamarin in Facettenschliff. D. ca. 2,8×1,7 cm.(57482) ...[more]
Aquamarinring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit quadratischem, hellfarbenem Aquamarin in Tafelschliff
Aquamarinring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit quadratischem, hellfarbenem Aquamarin in Tafelschliff von ca. 6,45 ct. Ringgr. 54.(58782) ...[more]
Topas-Ring750/f. Weißgold. Ausgefasst mit rundem Topas in Scherenschliff und vier Topasnavetten
1989 Los(e)/Seite