92 Los(e)/Seite
Kleiner Aubusson im Louis-XVI-StilMedaillon mit Rosenblütenbukett und Rosenblütenbordüre. In den
Dagestanmit Sekis-Dyrnak-Göls. Antik. Gr. ca. 185×116 cm. (Gebrauchsspuren; kl. Loch). Vgl. Dr.
Antiker AgraGr. ca. 187/133 cm (besch. u. zusammengesetzt)(57516)Antiker AgraGr. ca. 187/133 cm (
Antiker AgraGr. ca. 187/133 cm (besch. u. zusammengesetzt)(57516)Antiker AgraGr. ca. 187/133 cm (besch. u. zusammengesetzt)(57516) ...[more]
Antiker MelasGr. ca. 200×118 cm. (Farbe Schwarz, stark ausgefressen, Gebrauchsspuren).(58963)Antiker
Seiden-KayseriFragment (hellgrundig). Gr. ca. 248×135 cm (seitliche Bordüre fehlt; in der Mitte
Tulpen-LadikAlt. Gr. ca. 186×111 cm. (Rückseitige Wolle aufgeraut; Farbe Schwarz: ausgefressen;
Anatol GalerieGr. ca. 272/133 cm(57094)Anatol GalerieGr. ca. 272/133 cm(57094) ...[more]
Gentje-GalerieGr. ca. 279/123 cm(58906)Gentje-GalerieGr. ca. 279/123 cm(58906) ...[more]
Ghiordes, Gebets-BildteppichGr. ca. 188/150 cm(57094)Ghiordes, Gebets-BildteppichGr. ca. 188/150
Ghiordes, Gebets-BildteppichGr. ca. 188/150 cm(57094)Ghiordes, Gebets-BildteppichGr. ca. 188/150 cm(57094) ...[more]
Buchara (abgetreten)Gr. ca. 125/100 cm(54557)Buchara (abgetreten)Gr. ca. 125/100 cm(54557) ...[more]
Westanatolien, wohl BergamaGr. ca. 144/106 cm (Stopfstellen und Einrisse)(58963)Westanatolien,
Kasak-GalerieGr. ca. 370/111 cm (Farbe Schwarz reliefiert)(58930)Kasak-GalerieGr. ca. 370/111 cm (
Kasak-GalerieGr. ca. 370/111 cm (Farbe Schwarz reliefiert)(58930)Kasak-GalerieGr. ca. 370/111 cm (Farbe Schwarz reliefiert)(58930) ...[more]
Lori-PampakGr. ca. 237/160 cm(58930)Lori-PampakGr. ca. 237/160 cm(58930) ...[more]
IsfahanGr. ca. 149/106 cm(56934)IsfahanGr. ca. 149/106 cm(56934) ...[more]
IsphahanGr. ca. 167/100 cm(58942)IsphahanGr. ca. 167/100 cm(58942) ...[more]
IsphahanGr. ca. 150/106 cm(58942)IsphahanGr. ca. 150/106 cm(58942) ...[more]
SchirwanGr. ca. 177/100 cm(56499)SchirwanGr. ca. 177/100 cm(56499) ...[more]
Seiden-GhomGr. ca. 147/108 cm(58942)Seiden-GhomGr. ca. 147/108 cm(58942) ...[more]
KarabaghGr. ca. 210/107 cm(55500)KarabaghGr. ca. 210/107 cm(55500) ...[more]
Feraghan-GalerieGr. ca. 483/109 cm(51929)Feraghan-GalerieGr. ca. 483/109 cm(51929) ...[more]
AfschariGr. ca. 255/117 cm(56934)AfschariGr. ca. 255/117 cm(56934) ...[more]
Gebets-KeschanSeide. Gr. ca. 153/107 cm(58942)Gebets-KeschanSeide. Gr. ca. 153/107 cm(58942)
Gebets-KeschanSeide. Gr. ca. 153/107 cm(58942)Gebets-KeschanSeide. Gr. ca. 153/107 cm(58942) ...[more]
GhomBlauer Fond. Gr. ca. 190/116 cm(58942)GhomBlauer Fond. Gr. ca. 190/116 cm(58942) ...[more]
GhomBoteh. Korkwolle. Gr. ca. 149/110 cm(58942)GhomBoteh. Korkwolle. Gr. ca. 149/110 cm(58942)
GhomBoteh. Korkwolle. Gr. ca. 149/110 cm(58942)GhomBoteh. Korkwolle. Gr. ca. 149/110 cm(58942) ...[more]
NainKorkwolle. Gr. ca. 176/108 cm(58942)NainKorkwolle. Gr. ca. 176/108 cm(58942) ...[more]
Sarab-GalerieGr. ca. 357/112 cm (Gebrauchsspuren)(58963)Sarab-GalerieGr. ca. 357/112 cm (Gebrauchsspuren)(58963) ...[more]
Anatol GalerieGr. ca. 345/116 cm(57594)Anatol GalerieGr. ca. 345/116 cm(57594) ...[more]
Bidjar GalerieGr. ca. 340/119 cm(57594)Bidjar GalerieGr. ca. 340/119 cm(57594) ...[more]
Afshari VasenteppichGr. ca. 205/132 cm(57335)Afshari VasenteppichGr. ca. 205/132 cm(57335) ...[more]
GashgaiGr. ca. 210/131 cm(57094)GashgaiGr. ca. 210/131 cm(57094) ...[more]
AnatolGr. ca. 257/137 cm(54557)AnatolGr. ca. 257/137 cm(54557) ...[more]
KeschanLachsfarbener Fond. Gr. ca. 203/134 cm(58942)KeschanLachsfarbener Fond. Gr. ca. 203/134 cm(
KeschanLachsfarbener Fond. Gr. ca. 203/134 cm(58942)KeschanLachsfarbener Fond. Gr. ca. 203/134 cm(58942) ...[more]
GhomBraun-Beige. Gr. ca. 205/141 cm(58942)GhomBraun-Beige. Gr. ca. 205/141 cm(58942) ...[more]
Luristan, Südwest-PersienGr. ca. 235/155 cm(58963)Luristan, Südwest-PersienGr. ca. 235/155 cm(
Luristan, Südwest-PersienGr. ca. 235/155 cm(58963)Luristan, Südwest-PersienGr. ca. 235/155 cm(58963) ...[more]
Pao TouChina-Bildteppich, Gr. ca. 201/132 cm, Querformat (57516)Pao TouChina-Bildteppich, Gr. ca.
Pao TouChina-Bildteppich, Gr. ca. 201/132 cm, Querformat (57516)Pao TouChina-Bildteppich, Gr. ca. 201/132 cm, Querformat (57516) ...[more]
Anatolischer Löwen-Tüllü-Schlafteppich Gr. ca. 155/105 cm(57094)Anatolischer Löwen-Tüllü-Schlafteppich Gr. ca. 155/105 cm(57094) ...[more]
Usbekischer KasakGr. ca. 147/92 cm (55166)Usbekischer KasakGr. ca. 147/92 cm (55166) ...[more]
Turkmene, GebetGr. ca. 108/81 cm, 19. Jh.(55166)Turkmene, GebetGr. ca. 108/81 cm, 19. Jh.(55166)
Turkmene, GebetGr. ca. 108/81 cm, 19. Jh.(55166)Turkmene, GebetGr. ca. 108/81 cm, 19. Jh.(55166) ...[more]
BelutschGr. ca. 158/91 cm (55166)BelutschGr. ca. 158/91 cm (55166) ...[more]
Alter Belutsch, GebetGr. ca. 103/74 cm, Zentralasien (55166)Alter Belutsch, GebetGr. ca. 103/74
Alter Belutsch, GebetGr. ca. 103/74 cm, Zentralasien (55166)Alter Belutsch, GebetGr. ca. 103/74 cm, Zentralasien (55166) ...[more]
Bildbelutsch m. Moscheemotiv. Dat. 1338Gr. ca. 114/86 cm(57516)Bildbelutsch m. Moscheemotiv. Dat.
Bildbelutsch m. Moscheemotiv. Dat. 1338Gr. ca. 114/86 cm(57516)Bildbelutsch m. Moscheemotiv. Dat. 1338Gr. ca. 114/86 cm(57516) ...[more]
Belutsch GebetGr. ca. 98/80 cm(56934)Belutsch GebetGr. ca. 98/80 cm(56934) ...[more]
AfghanGr. ca. 110/85 cm (57516)AfghanGr. ca. 110/85 cm (57516) ...[more]
Jomud Hatschlu, GebetGr. ca. 115/85 cm(56934)Jomud Hatschlu, GebetGr. ca. 115/85 cm(56934) ...[more]
AfghanGr. ca. 87/90 cm(58942)AfghanGr. ca. 87/90 cm(58942) ...[more]
Belutschistan mit SeideGr. ca. 168/113 cm(58942)Belutschistan mit SeideGr. ca. 168/113 cm(58942)
Belutschistan mit SeideGr. ca. 168/113 cm(58942)Belutschistan mit SeideGr. ca. 168/113 cm(58942) ...[more]
BucharaGr. ca. 124/99 cm (47553)BucharaGr. ca. 124/99 cm (47553) ...[more]
Pak. BucharaGr. ca. 197/131 cm (47553)Pak. BucharaGr. ca. 197/131 cm (47553) ...[more]
BelutschGr. ca. 82/64 cm (57516)BelutschGr. ca. 82/64 cm (57516) ...[more]
BelutschGr. ca. 80/48 cm (57516)BelutschGr. ca. 80/48 cm (57516) ...[more]
Turkmenische DoppeltascheGr. ca. 63/41 cm(56934)Turkmenische DoppeltascheGr. ca. 63/41 cm(56934)
Turkmenische DoppeltascheGr. ca. 63/41 cm(56934)Turkmenische DoppeltascheGr. ca. 63/41 cm(56934) ...[more]
Achal-Tekke Torba mit FransenGr. ca. 30/105 cm(56934)Achal-Tekke Torba mit FransenGr. ca. 30/105
Achal-Tekke Torba mit FransenGr. ca. 30/105 cm(56934)Achal-Tekke Torba mit FransenGr. ca. 30/105 cm(56934) ...[more]
Alter Asmalyk mit FransenGr. ca. 109/66 cm(56934)Alter Asmalyk mit FransenGr. ca. 109/66 cm(56934)
Alter Asmalyk mit FransenGr. ca. 109/66 cm(56934)Alter Asmalyk mit FransenGr. ca. 109/66 cm(56934) ...[more]
Tekke TschowalGr. ca. 146/83 cm(56934)Tekke TschowalGr. ca. 146/83 cm(56934) ...[more]
Turkmenische Taschemit Schlaufenverschluss und gewebtem Rückenteil. Gr. ca. 54/50 cm.(58472)
92 Los(e)/Seite