9 Los(e)/Seite
Barocker Kartuschenspiegel Süddeutsch, 18. Jh. Holz, farbig gefasst u. vergoldet. Blüten- und
Kl. Transition-Wandspiegel Südfrankreich, um 1750Holz mit Stuckauflage, vergoldet. Rechteckiger
Biedermeier-Pfeilerspiegel mit MercuriusSüddeutsch, um 1830Nussbaum mit schwarz lackierten Profilen.
Biedermeier-PfeilerspiegelSüddeutsch, um 1825/30Kirsche. Hochrechteckiger Rahmen. Auf den schwarz
BiedermeierspiegelKirsche. Schlichte Architekturform mit dreigeteiltem Spiegelfeld, aufgelegten,
Kl. KonsolspiegelEngland, 19. Jh.Mahagoni. Rechteckiges Spiegelfeld in Profilleiste. Rahmen und
Gr. ovaler Spiegel im BiedermeierstilBirke. Schlichter bombierter, querovaler Rahmen. 60×143 cm.(
RechteckspiegelVon goldbronzierten Profilen eingefasste, vorgewölbte Leiste, beklebt mit farbigen,
9 Los(e)/Seite