Gemälde, Aquarelle, Graphik, Skulpturen, Porzellan, Fayence, Silber, Glass, Schreibware, Schmuck, Möbel, Kunstgewerbe, Asiatica, Teppiche
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-437)

  • (Lose: 438-1193)

  • (Lose: 1194-1792)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 12:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Textiles (13)
Filter entfernen
13 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 13 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Männermantel Usbekistan Seide und Baumwolle. Alternierende Streifen aus Safrangelb, Bordeauxrot und Braun. Grüne Zwickel an der Achsel. Gemustert...

Los 1781

Männer-Tschapan

Männer-Tschapan Emirat Buchara. Seidenikat. Fünffarbig, rote Botehmotive auf Gelb bzw. Weiß, Braun, Grün und Blau. Bordüreneinfassung. Buntes Blu...

Frauen-Sommer-Tschapan Usbekistan Seidenikat. Fünffarbig. Gelbe stilisierte Tulpenblüten und weiße Bogenmuster auf violettem Grund, Rot, Blau und...

Männer-Tschapan wohl Turkmenien Seidenikat. Fünffarbig. Rot, Gelb, Rosa, Violett und Grün. Rotes Kreismotiv. Baumwollbordüre. Leicht wattiertes r...

Frauen-Tschirpi mit Scheinärmeln Anf. 20. Jh. Verhüllmantel über dem Kopf zu tragen. Seidenikat. Fünffarbig. Geometrische, ineinandergreifende Dr...

Frauen-Tschirpi mit Scheinärmeln wohl Samarkand Seidenikat. Fünffarbig: Safrangelb, Blau, Violett, Grün, Rosa. Ineinander verlaufend. Ärmel mit B...

Knaben-Zeremonienmantel Grüner Seidensamt und Applikationen aus roter und bordeauxroter Seide. Breite Bordüren um den Mantel, an den Ärmeln und u...

Flämisch um 1700 Bordürenfragment. Wickelband mit Blume in den Farben Grün, Blaugrün, Beige und Braun. Wolle gewirkt. Gr. ca. 188/32 cm. (58250)

Vierseitige Bordüre 19. Jh. Blattkonsolen und Akanthusblätter. In den Farben Braunrot und zweierlei Beige. 208×109 cm. (49397)

Aubusson-Bordüre 19. Jh. Rechteckig. Akanthusblattfries in Beige und Braun. Wolle, gewirkt. 201/189×12 cm. (49397)

Aubusson-Streifen 19. Jh. Weinlaub und Akanthusblätter um Ast gerollt. In den Farben Rostrot und Beige. 12×600 cm. (49397)

Drei Verdürenfragmente Verschieden. Farben: Blau, Blaugrün und Beige. Wolle, wenig Seide, gewirkt. a) 275×39 cm. b) 230×24 cm. c) 47×45 cm. (4939...

Los 1792

Kl. Tafeltuch

Kl. Tafeltuch Weißer Halbleinendamast. Efeurankenstreifen. Gr. ca. 220×160 cm. (44030)

Loading...Loading...
  • 13 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose