Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-469)

  • (Lose: 470-1286)

  • (Lose: 1287-1928)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 17:00 MEZ
  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Kurfürstendamm 66, Berlin, 10707, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 8836170

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Carpets & Rugs (118)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
118 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 118 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Bachtiari-Vasenteppich, A. 20. Jh. Sign. Mothashem. Geschenk an einen europäischen Gesandten. Üppiger Rosenblütenstrauch und kleine Rosenstämmch...

Los 1811

Antiker Baku

Antiker Baku Drei Medaillons mit linear gezeichneten Achsen und 2 Parallelen mit Blütenabschluss. Kl. Vogelmotive. In den Farben Blau, Kupfer und...

Djosan Region Hamadan Antik. Bordüre perlenschnurartig konturiert. Gr. ca. 203/142 cm. Vgl. Rippon Boswell & Co., Auktion 79 (Nov. 2011), Nr. 125...

Los 1813

Schirwan

Schirwan Antik. Vier Kassetten mit Hakengüls und Rosetten. Gr. ca. 185/129 cm (2 Stopfstellen am Rand, alterbedingte Gebrauchsspuren). (59398)

Antiker Nischen-Uschak Sign. Gebetsnische mit Moscheelampe und kl. Kannen. Gr. ca. 177/121 cm. (60125)

Nischen-Schirwan, alt Gr. ca. 173/112 cm. (Stopfstellen, abgetreten, fleckig). (60241)

Nischen-Ladik, sog. Tulpenladik Antik. Gr. ca. 149/107 cm. (Eine Stopfstelle; partiell erodiertes Schwarz) (60174)

Los 1817

Konya

Konya Alt. Gr. ca. 169/104 cm (Altersbedingte Gebrauchsspuren, teilweise sehr dünn). (60174)

Los 1818

Kolonnen-Ladik

Kolonnen-Ladik Alt. Frei nach einem Vorbild aus dem 17./18. Jh. Gr. ca. 132/108 cm. In den Farben Rot, Petrol Grün, Flieder u. Schwarz. (erodiert...

Los 1819

Antiker Melas

Antiker Melas Gr. ca. 200/118 cm (Farbe Schwarz stark ausgefressen, Gebrauchsspuren). (58963)

Alter Gebets-Anatol Gr. ca. 204/114 cm (gebleicht). (58963)

Schildkasak, antik Weißes Schild auf rosafarbenem Grund. Gr. ca. 167/118 cm. (Teilweise verfärbt). (59530)

Seiden-Kayseri, alt Gr. ca. 176/118 cm (partiell abgetreten). (60241)

Los 1823

Nischen-Gentje

Nischen-Gentje Antik. Sechs oktogone Kassetten und Lebensbaumbordüre, sog. Butterfaß-Bordüre. Gr. ca. 172/90 cm. (Partiell abgetreten, teilweise ...

Hackenrauten-Nischen-Kasak Antik. Drei Kassetten und Lebensbaumbordüre, sog. Butterfaß-Bordüre. Gr. ca. 170/90 cm. (Gebrauchsspuren). (60186)

Nischen-Belutschistan, sogn. Hochzeitsteppich Sparsam mit eingearbeiteten Silberfäden verziert. Gr. ca. 143/99 cm (kl. Farbvariation). (60174)

Los 1826

Karagashli

Karagashli Gr. ca. 160/98 cm (56400)

Los 1827

Kasak Gebet

Kasak Gebet Gr. ca. 195/122 cm (56400)

Los 1828

Anatol

Anatol Antik. Doppelnische und seitliche Kolonnenpfeiler. In den Farben Rot, Gelb und Grau. Gr. ca. 123/84 cm. (60174)

Los 1829

Keschan

Keschan Antik. Gr. ca. 183/128 cm (Gebrauchsspuren). (60254)

Los 1830

Täbris

Täbris Alt. Gr. ca. 190/128 cm (59412)

Los 1831

Tier-Bidjar

Tier-Bidjar Wilde Tiere in Gartenlandschaft. Gr. ca. 204/128 cm. (60241)

Los 1832

Senneh

Senneh Antik. Beigegrundig mit Blütenfüllmuster. Gr. ca. 238/160 cm (altersbedingte Gebrauchsspuren). (59415)

Los 1833

Großer Karabagh

Großer Karabagh Antik. Mit vier fachraloartigen Medaillons, Haken und Sternmotiven. Gr. ca. 324/167 cm. (59530)

Los 1834

Beschir

Beschir Gr. ca. 330/160 cm (56400)

Keschan mit Mihrab Gr. ca. 163/106 cm (60174)

Los 1836

Seidentäbris

Seidentäbris Florales Mittelmotiv auf rotem Grund. Gr. ca. 158/106 cm. (59815)

Los 1837

Seidentäbris

Seidentäbris Blumenvasen-Motiv auf rostbraunem Grund. Gr. ca. 166/104 cm. (59815)

Kleiner Seidenghom Gr. ca. 150/100 cm (60254)

Los 1839

Nain

Nain Gr. ca. 160/103 cm (teilweise erodierte Seidenkonturen). (60174)

Los 1840

Seiden-Isphahan

Seiden-Isphahan Sign. Beige, Blau u. Rostbraun. Gr. ca. 146/103 cm. (59850)

Los 1841

Seidenkeschan

Seidenkeschan Mit Tiermotiven. Beige, Goldbraun u. Schwarz. Gr. ca. 161/104 cm. (59850)

Los 1842

Bidjar

Bidjar Gr. ca. 154/110 cm (60174)

Keschan mit Seide Sign. Medaillon in Rot, Beige u. Dunkelblau. Gr. ca. 150/100 cm. (59850)

Los 1844

Dorf-Teppich

Dorf-Teppich Anatolien. Rotchangierender Grund u. Rastermuster am Rhomben. Gr. ca. 194/103 cm. (60174)

Los 1845

Iran

Iran Gr. ca. 150/108 cm (59412)

Los 1846

Mossul

Mossul Gr. ca. 153/102 cm (57879)

Los 1847

Buchara

Buchara Gr. ca. 129/100 cm (59334)

Los 1848

Beschir

Beschir Mit wenig Blau. Gr. ca. 178/113 cm. (60204)

Los 1849

Buchara

Buchara Gr. ca. 179/125 cm (59412)

Los 1850

Afschari

Afschari Alt. Gr. ca. 210/122 cm (teilweise stark abgetreten). (60174)

Los 1851

Seidenghiordes

Seidenghiordes Mittelmedaillon u. Bodenfries auf rostfarbenem Grund. Gr. ca. 247/155 cm. (59850)

Los 1852

Bidjar

Bidjar Gr. ca. 214/140 cm (60174)

Los 1853

Heris

Heris Alt. Gr. ca. 185/140 cm (60174)

Los 1854

Buchara

Buchara Alt. Gr. ca. 188/140 cm (gebleicht). (60174)

Los 1855

Isphahan

Isphahan Gr. ca. 218/141 cm (60254)

Los 1856

Keschan

Keschan Gr. ca. 188/140 cm (59412)

Los 1857

Bidjar

Bidjar Blaue Botehmotive. Gr. ca. 175/140 cm. (59412)

Ovaler Kaschmir mit Keschanmuster D. ca. 470/154 cm. (Gebrauchsspuren). (60210)

Los 1859

Gartentäbris

Gartentäbris Hellgrundig. Gr. ca. 273/153 cm. (59815)

Los 1860

Afschari

Afschari Gr. ca. 207/151 cm (57879)

Los 1861

Bachtiari

Bachtiari Gr. ca. 203/140 cm (57879)

Los 1862

Keschan

Keschan Gr. ca. 202/131 cm (partiell abgetreten). (60254)

Los 1863

Bergamo

Bergamo Gr. ca. 169/133 cm (schwarze Wolle, partiell ausgefressen). (58894)

Los 1864

Täbris

Täbris Gr. ca. 183/139 cm (2× farblich abweichende Reparaturen). (60186)

Los 1865

Keschan

Keschan Gr. ca. 206/135 cm (57116)

Los 1866

Täbris

Täbris Gr. ca. 188/134 cm (59334)

Los 1867

Bidjar-Galerie

Bidjar-Galerie Gr. ca. 305/88 cm (partiell abgetreten, 1× geschnittene Trittfalte). (60186)

Anatolische Galerie Gr. ca. 279/79 cm (58998)

Kleine Mossul-Galerie Gr. ca. 180/92 cm (abgetreten). (60174)

Loading...Loading...
  • 118 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose